Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Загадки города З. IV.Град белый и красный.ОТГАДАНО ДЖОКЕРОМ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Загадки города З. IV.Град белый и красный.ОТГАДАНО ДЖОКЕРОМ. Ответить с цитатой

Меня с этим городом связывает не то что многолетняя, а можно сказать пожизненная дружба. Вот мне восемь, слушаю там в грозу приёмник "Океан", спектакль "Обыкновенное чудо". Вот мне десять, и я смотрю там по пять раз подряд "Кто есть кто" с Бельмондо. Вот мне тринадцать и я заказываю салат из огурцов в ресторане "Олень". Вот мне девятнадцать, и я, сгорая от ревности слежу за жуткой бандой "Кошатников". Вот мне двадцать пять, и я старый и мудрый, прихожу поглядеть на пляж в последний раз. Вот мне тридцать три, и я жизнерадостный и юный открываю для себя виндсерфинг и вейкборд.
Вот мне уже и столько сколько сейчас. Честно говорю - не знал, что в этом городе можно набрать белых грибов на газоне за булочной. И что бывает такой град




это не загадка, это просто обычные чудеса города З.
Но вот это просто бог знает что:





Не в заброшенном саду. Не в таинственном закутке. А в самом что ни на есть центре, около памятника дедушке Ленину, напротив входа в центральный парк растут довольно старые деревья. Они не вчера посажены безумным садоводом. Они были тут уже когда мне было восемь.

И на них растут немыслимые гроздья каких-то потрясающих на вид ягод. Они такие красивые, что просто должны оказаться ядовитыми, иначе непонятно почему их тут никто все эти сорок лет не только не есть, но и не замечает. Я же не заметил?

Я поглядел-поглядел и мне показалось, что я понял, что это за ягоды. И значит надо их попробовать. Я попробовал, а потом, как тот самый пальмовый пьянарь, пробовал еще и еще, весь август. Да, это оказались они, съедобные, более того, вкусные.

Внимание вопрос. Как называются эти красивые и вкусные ягоды?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Сен 08, 2019 10:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не рябина, точно.

На дереве растёт, да?
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не рябина. Картинка без коррекции цвет передает точно.

Да, на дереве. Оно чуть потоньше, чем дуб или липа, но на него можно влезть, пожалуй даже мне. Это не чахлые кустики.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень на кизил похожи) Покрупнее бы форму самих ягод)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием.

Согласен, по цвету и так сказать прозрачности, очень похоже на кизил. Ну как, кизил? Вы делаете ставку?

"Очень интересное винцо. Это вино одного из небольших хозяйств в районе Бейшевеля... Бейшвель? Нет, но где-то поблизости..."
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, часом, не бузина?
От дядьки из Киева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К черту. Иду вабанк и ставлю на Черемуху красную)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бузина вот.

в принципе похожа, но кожура глянцевитая, непрозрачная и тип соплодия другой - не кисть, а что-то вроде зонтика вверх ногами. Бузину я бы есть и рекламировать не стал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дьявол меня разрази, хорошо сыграно, Джокер!

Не знаю, что тебе помогло, пара черных ягодок на увеличенном снимке (я выбирал их, в качестве подсказки), форма листьев, или просто авантюрный риск, но это действительно красная, точнее сказать Виргинская черемуха. Чтобы понять это, достаточно съесть одну ягоду, она вязкая, но сочнее и гораздо слаще обычной.

А вот как получилосьлось, что за сорок лет хождения мимо я впервые обратил внимание на эти, совсем не молоденькие деревья, останется моей личной тайной. Rolling Eyes
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочное дерево, которое не требует ухода и может расти в диких условиях, гроздья ягод очень похожие на красную смородину.
Если это не Кизил, то у меня был только один вариант) Сам помню, как маленьким лазил за такими ягодами и получал удовольствие от вяжущего эффекта во рту.)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, похожи на смородину. К сожалению вчера я их уже не нашел, кто-то их склевал. Пришлось купаться натощак.

Но они были!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group