Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ведь, как делаются сейчас - последние лет наверное двадцать - полнометражные мульты? Правильно, по шаблонам. И если лет двадцать назад можно было называть их уолтдиснеевскими - вот это старик отец, а это смешной друг главного героя - то сейчас их вообще никак не назвать, потому что их все знают заранее. Достатьчно посмотреть рекламный киножурнал перед детским сеансом
- здесь будет главный герой раздолбай, но он поймет, что нужно брать на себя ответственность за слабых, а здесь он врежется в буддистский гонг, а здесь ударится об свиной зад. Это значит, американская анимация про то, что мама или папа неважно, был бы человек хороший.
- здесь будет главный герой хилятик и рохля, но ему окажется нужно всех спасти и поддержать патриотические чувства, здесь его смешно вытошнит, а здесь он намекнет русалке на то, что у него есть, а у нее нет. И это уже будет, российская анимация, и называться она будет - стыдно сказать, "Садко".
- а здесь будет главный герой с башкой и манерами "Гадкого я", но звать его будут Дракула, и он будет хороший, а внучка Ван Хелсинга - плохая, и сейчас кого-то опять смешно и красиво вытошнит.
И всё это от чьих-то создателей. Шрека, мрэка и квалопека. Сразу видно. Хочется встать, выйти, и больше никогда не смотреть эту штампованную чушь, неинтересную никому кроме продюссеров и чекбоксников.

Так вот, "Смешарики-дежавю", идущие после этой хрени, тоже сделаны по шаблонам. Да-да. Там тоже колышется студень на блюде. Там тоже характеры притянуты за кроличьи уши к схемам, понятным за всеми океанами. Там тоже есть тупой злодей, там гастарбайтеры рифмуют чачу с мучачей, там даже - да простит им бог - говорят "мы одна команда". Без этого всего можно было бы обойтись.
Одно отличие - там всё делают (как собственно и всё у Смешариков) старательно, с терпением и умом. Да там тоже есть "отсылка к аватару", но ее не нужно замечать, угорать, и ждать следующей отсылки. Пародийный элемент не самоценен, он просто помогает увидеть, какой будет первобытный лес. Да, там есть "уморительные самоцитаты". Но "староват я для таких полетов" говорится не отдельно, а в диалоге, который и без этого смешной. Да, там есть вестерн. Но этот вестерн сделан куда лучше, подробнее и убедительнее, чем в недоброй памяти третьей серии "В поисках капитана гранта".
Почему? Да потому что там, где "в общем-то достаточно нарисовать два кружочка", авторы эпопеи о шаровидных существах продумывают интерьер, или пейзаж, или внешность до винтика. Потому что там где "в общем-то достаточно чтобы кого-то вытошнило, потому что должен же быть юмор", авторы смешариков придумывают шутки, отсылающие к эрудиции - не к киноманской, а к общечеловеческой.
И получается история, которую, как сказал бы Егорка Емельянов - мог бы и Шекли написать.
Не скажу, что мне сильно понравилось (хотя лось, как всегда на высоте). Но мне было всю дорогу интересно. А это, для мульта сделанного по шаблонам, да еще и в три дэ - немало, это просто очень много.

"Видели бы меня сейчас мои коллеги по Нобелевскому комитету!"...

____________________________________________
Федору Бондарчуку молчать бы в тряпочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Утиные истории" 2018 года вполне можно смотреть! Вполне! Более того - просто небывалый случай - их смотреть интереснее, чем пересматривать старые выпуски. Много кто и когда брался сделать "то же самое, но на современный лад". Это называется ремейками, а слово ремейк давно стало синонимом неудачной и ненужной попытки и истерики Филиппа Киркорова.

И что же? Приходят какие-то ребята, видимо из всё того же Диснея. Реально делают "перезагрузку" (в первой серии Мак Дак незнаком с плеямянниками, и не знает, что Зигзаг - пилот). Реально меняют то, что раздражало тридцать лет назад (утята теперь различимы, обладают каждый своим характером, и вообще становятся равноправными, а не заявочными, главными героями). Реально пишут диалоги не "почти как Тарантино, Буратино, и Беттина", а "Такие же смешные, как тридцать лет назад, только в современном темпе". У утят есть сотовые. И у Скруджа есть сотовый, но старый, из девяностыхWink))))

И что? И я хохочу и радуюсь, как будто на дворе 1991.

Когда-то советский критик В.Ревич писал примерно так:
Да, непросто сделать сыщика в советском детективе живым человеком. Приходится придумывать ему семью, любовь, биографию, родителей психологов, начальника сухаря и любимую девушку... и все равно неживой...
НО ПРИХОДИТ ГЕНИАЛЬНЫЙ АКТЕР... И ничего этого не требуется, а сыщик получается живее всех живых.

Это было сказано про Глеба Жеглова.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё меня в русском дубляже озвучивает Кухарешин! Чёрт, надо бы посмотреть... Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубляж конечно не тот (странно было бы, будь иначе), но не отвратительный.Волынцева не хватает, но удается представлять , как бы это было сказано.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Волынцев, конечно, неповторим... "Откуда мне знать, я же идиот!!!" "Памагите!!!" "Отстань, галлюцинация!!!" Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь тоже есть яркие реплики.

Повторюсь: история начата сначала, в первой серии племянники незнакомы даже со Скруджем. И с Зигзагом тем более, что он еще не пилот, а шофер, и всего лишь мечтает о пилотировании. И вот когда они все экстренно грузятся в ероплан, и у них начинаются проблемы, и Скрудж выпадает, а синий Вилли командным голосом орет схватившемуся за штурвал Мак Кряку:
- Право руля! - или что-то в этом духе. А Зигзаг (тут обязательно нужно вспомнить голос Волынцева) откликается:
- Есть, сэр незнакомый ребёнок!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Здесь тоже есть яркие реплики.!


Вторая серия показала, что здесь есть всякие реплики.
Началась разработка образа Понки, которая тут эдакая Пеппи. Я не против того, что она осведомлена о жестокости китайских коммунистов. Я согласен, что забавно, когда в не благополучном квартале дети за неименеем классиков прыгают по меловым контурам на месте происшествия. Но вот реплика: "я играю и блюю" как-то не в формате.

Почему такое всегда случается на женских образах?

"А водить-то будет Понка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что перезагрузка "Утиных историй" выдохлась. Не в том смысле, что кончились идеи. Просто это уже какой-то другой фильм. Когда не то что Зигзага, утят почти не видно, посреди кадра эта нечеловечески одушевленная Поночка, и где-то ближе к концу Дилли спрашивает, может позовем Дядю Скруджа? - на что ему хором говорят: нет времени. Они действительно сделали мультик про утят, и эти утята действительно подростки, и бесконечно отживают точные, но очень локальные подростковые проблемы. Вот видите ли, одни подростки, не понимают шутки другой компании подростков. То есть Глеб Абаев не знает, кто такой старик Коммуэфто, а я в свою очередь не врубаюсь, кто такие Валдары, и чем ХВО отличается от НРБО СОИ. Метко подмечено? Метко. Остроумно. Но общечеловеческим юмором как-то даже не пахнет.

На серии про день рождения Гавсов я смеялся один раз. Хотя и громко. На реплике: "Ругаются? - Значит подружились!"
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуткий мультик "Три толстяка" сняли, оказывается, не супруги Брумберг, как я сначала решил, а СЁСТРЫ Брумберг. И снимали они мультики без малого пятьдесят лет. Не то, чтобы это были какие-то великие мультики, некоторые из них, как "Три толстяка" смотреть невозможно, некоторые - возможно, но со скидкой. Но сам факт, что две женщины, да еще и сёстры с двадцатых по семидесятые занимались творчеством и даже не заикались про то, что их все угнетают, а ми ту, не может не вызывать уважения... По нынешним-то временам.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
На серии про день рождения Гавсов я смеялся один раз. Хотя и громко. На реплике: "Ругаются? - Значит подружились!"

Laughing Laughing Laughing А про кого речь шла?? Про Скруджа и Зигзага?? Laughing Laughing Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, в этой серии нет ни Зигзага ни Скруджа. Дети только размышляют, не позвать ли их, плюс танковый корпус, но решают справиться сами Shocked
Реплика относится к девчонкам: Понке и её подружке Британике. Хотя реплика конечно универсальная.

Занятно, что мы Понку никогда не распределяли. Неужели нет в ТЮТе Понок?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Билли-Вилли-Дилли мы разве распределяли??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были поползновения. Одним из утят точно был Бугров.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гломгольдом кто был? Бузунов?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бузунов был чуть ли не вторым утёнком, это ведь был Бузунов ещё образца 1991 года. А вот до Гломгольда у нас как-то крылья не дошли.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group