Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь, решив уточнить, и надеясь на то, что собеседник умеет держать слово писал(а):

Ну вот давай с простого. Ты всё делаешь вид, что употребил выражение "с жиру бесишься" правильно, относительно того, что я тебе указал на ошибку, когда ты вместо 1 января, зачем-то написал 2 января и таким образом помешал посмотреть фильм, который сам же рекламируешь. То есть ты считаешь, что заметив эту ошибку я не столько проявил раздражение, а позволил себе какую-то особенную роскошь, проявил какую-то пресыщенность? Вот давай ты без "у меня там всё правильно написано, а сейчас я убегу на полгода" ответишь, в чем заключается эта пресыщенность?

Ты не смог сдержать слово и ответить сразу. Убежал на двадцать дней, но и за двадцать дней не придумал как ответить, в чем заключалась эта пресыщенность. Единственное, что смог придумать, это долго и путанно объяснить, что имел право убегать на двадцать дней, потому что это не чат. Что ты хочешь этим сказать - непонятно. В чате тоже, вообще-то никого не обязывают отвечать сразу, можно хоть через год, если кому-то интересно именно так общаться. Да и в обычной, личной беседе тоже можно, если нечего ответить, промолчать, уйти, а через полгода сказать - "помните, мы поспорили, так вот хотя, надеюсь, все уже забыли о чем речь, но я был прав". Можно, хотя и нелепо. Как будто от этого поменяется, что ты пишешь "1 января" про событие, которое произошло 2 января, "фильм основан на событиях", вместо "любые совпадения случайны" и т.д.

Не будем, как тебе хотелось бы, отвлекаться на обсуждение этого. Ответь четко и ясно, в чем заключалась моя пресыщенность, или согласись наконец, что сплошь и рядом пишешь для красного словца выражения о смысле которых поленился подумать, что несколько подрывает твое моральное право объяснять, что твои ошибки куда правильнее, чем чужие.

Самомнение должно на чем-то базироваться. Например, если Эрик с удивленным видом спрашивает "да как один человек может знать, что думает чужой человек", то Эрик подзабыл Эдгара По. Это не значит, что кто-то "изображает Дюпена", но скорее всего изображать Дюпена легче тому, кто Эдгара По помнит хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: