Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Фильмы и совсем даже не по тому поводу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б ты только этого и только бы не помнил.
Беда в том, что ты берешься судить о том, чего не только не помнишь, но и не знаешь. И сам это понимаешь:

Эрик М. Кауфман писал(а):
И я понятия не имею о том, кто там что выиграл или не выиграл на предыдущей Олимпиаде, потому что от всех олимпиад я далёк ещё больше, чем от балета.


Но чужие указания на то же незнание воспринимать разучился, отделываясь грубостью и обрывками чужих шуток. Выглядит это как обида. Но указываю я на это именно как на слабость аргумента, который даже тебе самому уже так надоел что ты вынужден его сокращать и говорить что-то вроде "далее по тексту".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Мар 14, 2020 6:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же касается Хабенского, то, если бы ты читал на форуме, и вообще интересовался чем-нибудь кроме себя самого, ты бы заметил, что дней десять назад почти по такому же поводу мы обменялись репликами с Хабенским.
Причем если ты утверждаешь, что не понимаешь приуроченности и заказанности минкультом «Движения вверх» к скандалу с недопуском нашей команды на Олимпиаду (и твое непонимание этого вопроса еще можно как-то допустить), то Хабенский отговаривается от приуроченности своего режиссерского дебюта к недопуску нашего финансирования к организации музея в Польше тем, что не знает, что снимает фильм по сценарию Мединского. Вернее знать-то знает, но считать так не считает. Вот так вот: за два месяца фильм придумали, собрали, написали, пригласили актера, потом ему же предложили дебютировать в режиссуре, а он – ни сном ни духом.

Работа на идеологию - штука обоюдоострая. Зрителю она мозги пудрит, а соучастниками - вывихивает.

Поскольку разговор об этом зашел перед праздниками я решил избежать подробных и неприятных объяснений ситуации под рождественской елкой. Но если ты случайно и об этом шедевре отечественной пропаганды неосведомлен, пожалуйста, я расскажу, благо праздники уже на исходе.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая-то странная тактика — в ответ на конкретные вопросы приводить уже приведённые ранее цитаты, которые не дают никаких ответов, и продолжать гнуть свою линию, ничем её не подкрепляя, кроме тех же голословных утверждений. Давай уже разберёмся с лесником дядей Васей, а? Ты считаешь, что коль скоро он лесник, а не спортивный судья, то он не имел права сообщать судьям о замеченном им нарушении правил и выявлять нарушителя? Если ты так считаешь, то я с этим несогласен, но не вижу причин продолжать спорить о том, имел дядя Вася право сообщать о нарушении или не имел.

Давай вспомним о том, к чему я вообще привёл эту несчастную задачку. Я привёл её как пример, иллюстрируя своё мнение, что участник музыкального конкурса, уличённый в нарушении правил, должен быть не только дисквалифицирован вперёд, но и лишён награды, полученной с нарушением правил. Ты вроде как утверждал, что в спорте такого не бывает, а бывает только дисквалификация на будущее. Хорошо, давай забудем уже лесника и вспомним те же самые допинговые скандалы. Если я всё правильно понимаю, спортсменов, так или иначе уличённых (справедливо или нет — это уже другой разговор) в применении допинга (то есть, насколько я понимаю спортивные дела, одном из грубейших нарушений правил), не только дисквалифицируют на будущее, но и как раз лишают уже полученных наград. И тому в истории имеется целый длинный список примеров, которые ты наверняка знаешь лучше меня. Я лично специально всем этим не интересовался, так как, повторяю, от Олимпиад я очень далёк, но скандалы на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити хорошо помню.

НекрЫсь писал(а):
Что же касается Хабенского, то, если бы ты читал на форуме, и вообще интересовался чем-нибудь кроме себя самого, ты бы заметил, что дней десять назад почти по такому же поводу мы обменялись репликами с Хабенским.

Это как понимать-то? Ты обменялся репликами с Хабенским? С каких это пор Хабенский пишет на этом форуме?? Или мы с тобой обменялись репликами про Хабенского? Это уже ближе к реальности, но о чём именно шла речь, я и правда не помню. Если ты очередной раз утверждал, что Хабенский плохой актёр, то да, я мог на это возразить. Если же речь шла о каком-либо фильме, которого я не видел, то я, скорее всего, эту информацию в памяти не отложил, ибо смысла нет.

НекрЫсь писал(а):
Причем если ты утверждаешь, что не понимаешь приуроченности и заказанности минкультом «Движения вверх» к скандалу с недопуском нашей команды на Олимпиаду

Таки да, не понимаю. Я не понимаю, как фильм, официально заявленный в апреле 2016 года студией "Тритэ" (и насколько мне известно, по инициативе Михалкова без участия Министерства культуры) и запущенный в производство летом того же года, мог оказаться приуроченным, да ещё и заказанным к событию, которое произошло лишь 5 декабря 2017 года, то есть через полтора с лишним года?! Ты хочешь сказать, что Никита Сергеевич у нас пророк??

НекрЫсь писал(а):
то Хабенский отговаривается от приуроченности своего режиссерского дебюта к недопуску нашего финансирования к организации музея в Польше тем, что не знает, что снимает фильм по сценарию Мединского. Вернее знать-то знает, но считать так не считает. Вот так вот: за два месяца фильм придумали, собрали, написали, пригласили актера, потом ему же предложили дебютировать в режиссуре, а он – ни сном ни духом...

Поскольку разговор об этом зашел перед праздниками я решил избежать подробных и неприятных объяснений ситуации под рождественской елкой. Но если ты случайно и об этом шедевре отечественной пропаганды неосведомлен, пожалуйста, я расскажу, благо праздники уже на исходе.

Вообще не знаю, о чём базар. Про режиссёрский дебют Хабенского что-то вроде слышал, но не более того. Фильмы, к которым у меня нет заранее обусловленного пристального интереса, начинают интересовать меня только с момента выхода в прокат, не ранее. Мне и так забот хватает. Вот трачу время на все эти бессмысленные разборки с тобой... а работа по переводу новой игры стоит!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты я привожу без комментариев, когда вопрос заданный в последней становится ясен при чтении предыдущих.

Лесник, как и любой болельщик, имеет право, как частное лицо говорить что угодно: что гол забит с офсайда, что судью надо отправить на мыло, что очень странно, когда в последние дни олимпиады команда хозяин начинает набирать золото. Но болельщик не имеет права ничего требовать от судей. Потому что судьи это люди о которых было решено - они и только они следят за правилами, следят глазами и специальными методами, такими, как допинг контроль. Это люди несущие ответственность.

А дядя Вася - лицо безответственное. Дядя Эрик может предполагать подтекст в выступлении Джамалы. Дядя Милонов может утверждать, что бородатая женщина это политическая диверсия противу православия. Но там где болельщикам позволено чего-то требовать, состязание превращается в разборки болельщиков: у кого кулаки крепче, ракеты ядернее, кто точнее бросит петарду во вратаря и кто, если уж ничего не вышло, напакостит победителю, вовремя сняв штаны.
Что мы со стороны наших радетелей чистоты Евровидения и увидели в итоге. Классическое неумение достойно проигрывать.

Никита Сергеевич не пророк, а искушенный в политическом лизоблюдстве человек. Он заявил фильм как только стало известно о расследовании Макларена, которое теоретически грозило отстранением. Заявил, что называется наудачу, ведь мало кто верил, что сборную накажут, но всегда полезно в очередной раз объяснить, что красная армия всех сильней. Но после недопуска и перед выборами на которых недопуск может сказаться, такой фильм можно раскрутить с властным ресурсом ого-го. Что и наблюдаем. Какое уж тут мнение вдов...

Да, разбирательство в МОК длилось полтора года (а считая с Олимпиады, больше трёх) да, мало кто предполагал что будет реальное наказание, и многочисленные дяди васи делали многое, чтобы спустить дело на тормозах. Но приравнивать такого рода заслуги к реальной работе тренера с командой есть неуважение к его памяти.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Янв 11, 2018 2:18 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот извините, я никогда не утверждал, что Хабенский плохой актёр. Он нормальный актёр, не Плятт конечно, не Папанов, но вполне достоин представлять наше время по уровню таланта. И в театре и в кино он как правило на своём месте, не халтурит, более того, может быть интересен даже в посредчтвенном произведении.

При этом он модный актёр и востребован а посредственных произведениях. В частности, если нужно украсить пропагвнду , его туда могут позвать. Правда он может отказаться. Тогда ему могут пообещать режиссёрский дебют и снова позвать.

Я говорил не о том, какой он актёр, а какая он медийная фигура. А это легко увидеть на прямой линии с президентом, где, как известно любой случайный прохожий может задать царю вопрос и лобызнуть туфлю, а тут бац, острый взор принца обнаружил в толпе Хабенского.

Что же касается обмена вопросами, то ЭРИК!!! Ну почему даже если я пишу, что обменялся вопросами с Хабенским, ты думаешь, что речь идёт о ТЕБЕ и о твоих репликах? ну отвлекись ты от себя любимого.

Как сказано так и понимать. Один из форумцев, гордый личным знакомством с актёром, передал заданный на форуме вопрос Хабенскому и тут же сообщил на форуме ответ, что Хабенский, снимая фильм по сценарию Мединского с соавторами для себя решил, что это сценарий совсем не Мединского, а одного из соавторов - а именно, Адабашьяна.

И понять его можно. Так звучит гораздо почтеннее, о Волька.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Янв 11, 2018 11:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе больше скажу, и Машков очень хороший актер, способный создать образ порядочного надежного умного человека. И при этом сам очень ненадежный и боюсь, не очень умный человек.

К сожалению, приходится вновь согласиться с Грибником
способность сыграть человека порядочного, здравомыслящего, несгибаемого, отнюдь не означает наличия у актёра чести, здравого смысла и несгибаемости. Вот я например играл тень, но я же не умею тянуться по стене и падать в окно...

А я вот твоей логики не понимаю. Ты хочешь сказать, что уж если фильм курирует Н С Михалков, то там никакой пропаганды и быть не может? Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Лесник, как и любой болельщик, имеет право, как частное лицо говорить что угодно: что гол забит с офсайда, что судью надо отправить на мыло, что очень странно, когда в последние дни олимпиады команда хозяин начинает набирать золото. Но болельщик не имеет права ничего требовать от судей. Потому что судьи это люди о которых было решено - они и только они следят за правилами, следят глазами и специальными методами, такими, как допинг контроль.

Ты хочешь сказать, что после игры в применении допинга игроков уличают судьи?? Ты правда в этом уверен??

НекрЫсь писал(а):
Никита Сергеевич не пророк, а искушенный в политическом лизоблюдстве человек. Он заявил фильм как только стало известно о расследовании Макларена, которое теоретически грозило отстранением. Заявил, что называется наудачу, ведь мало кто верил, что сборную накажут, но всегда полезно в очередной раз объяснить, что красная армия всех сильней.

Ещё раз: о запуске фильма в производство было заявлено в апреле 2016 года. Интервью с Родченковым появилось в печати 12 мая 2016 года, а само расследование Макларена началось, по-моему, 20 мая. И это не говоря о том, что до этого более двух лет шла работа над сценарием.

НекрЫсь писал(а):
Да, разбирательство в МОК длилось полтора года (а считая с Олимпиады, больше трёх) да, мало кто предполагал что будет реальное наказание, и многочисленные дяди васи делали многое, чтобы спустить дело на тормозах. Но приравнивать такого рода заслуги к реальной работе тренера с командой есть неуважение к его памяти.

А это ты вообще к чему?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не это хочу сказать, да и ты не думаешь, что я это хочу сказать. Ты просто притворяешься.

Давай так.
Или ты держишься мнения, что слабо разбираешься в спорте, в частности олимпийском. Тогда не рассказывай как оно было.
Либо ты в спорте эксперт. Но тогда рассказывай не по википедии.

Ты похоже, всерьёз полагаешь, что скандал начался с интервью Родченкова, в мае 2016. О мощь первого канала! О сила НТВ!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О великий и прозорливый Петя... И всё-то ты видишь, и всё-то ты знаешь, аки пчела... Нет, Петя, я не притворяюсь: твои слова про судей и допинг-контроль звучат именно так.

Тогда давай и так: я держусь мнения, что слабо разбираюсь в спорте, а ты держишься мнения, что слабо разбираешься в кино, в частности, в кинопроизводстве. Я не против.

Ты написал:
НекрЫсь писал(а):
Никита Сергеевич... заявил фильм как только стало известно о расследовании Макларена

Прости, но расследование Макларена началось в конце мая 2016 года, ты и это будешь отрицать???

А рассказывал я не по Википедии, а по ссылкам. Я-то ничего не полагаю, мне-то вообще весь этот скандал по барабану. Это ты, похоже, всерьёз полагаешь, что фильм быстренько снимают с нуля до экрана за пару месяцев к очередному событию. Вот и представь себе ситуацию, что когда (не перестаю надеяться) вы с Гошей всё-таки выпустите "Побывку", а тут какой-нибудь профессор Некрус напишет: ооо, это ж по заказу Минкульта, приурочено к скандалу с майором Тютькиным!!!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что ты прибег в споре на спортивную тему к сокрушительному аргументу "А зато вы с Гошей еще Побывку не смонтировали...", ты почуял, что те ссылки по которым ты переходил не обеспечили тебе должного экспертного уровня при написании статей о спортивных фильмах. Smile Слава всевышнему.

В кино я разбираюсь гораздо лучше, чем ты в спорте, а в кинопроизводстве я, судя по всему, разбираюсь тоже лучше тебя, должно быть потому, что я в нем практически участвую. Это не заслуга и не позор, это факт, подтверждаемый тем, какие у тебя туманные представления о том, почему у нас сейчас часто снимают фильмы по тому или иному пропагандистскому поводу. Разумеется ты лучше меня разбираешься в киноведенье, и фильмов смотрел куда больше, и во всех вопросах, связанных с художественным содержанием фильмов, но не с разного рода идеологией - признанный эксперт.

Я тебя охотно прощаю и обращаю твое внимание, что ты споришь с фразой "как только стало известно о расследовании Макларена" так, как будто видишь фразу "как только стало известно о том, что работа комиссии Макларена по проверке фактов изложенных Родченковым началась". И тот факт, что Михалков подсуетился аж за две недели до интервью, полностью убеждает тебя в том, что он ни о чем не догадывался и догадываться не мог. Стэплтону, как известно, нечего бояться если Шерлок Холмс только выехал с Бейкер стрит, но еще не доехал до болота. Он же еще собаку-то не нашел! Может еще мимо проедет...

Друг мой, ну наведи ты справки о том кто такой Родченков, и что он говорил в октябре пятнадцатого, и что говорил в январе шестнадцатого, и что с ним было до того, как он дал интервью про которое тебе только и рассказали в наших новостях... Почитай кто такой Макларен, когда его назначили и куда, когда он начал расследование и какое... Проведи эту необходимую работу с материалом, прежде чем писать кинорецензию о том, как важна в спортивной победе работа незаметных славных парней, которые подбежали к судье и уговорили его поступить по справедливости, то есть у всех отобрать медали и отдать нам....
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что ты называешь "пропагандистскими поводами", которых у нас сейчас якобы больше, чем когда-либо... Но в кинопроизводстве я всё-таки явно разбираюсь лучше тебя, так как понимаю, что фильмы за пару месяцев снимаются только в том кинопроизводстве, в котором, по-видимому, участвуешь ты. И то "Побывку" до сих пор так и не закончили — и это никакой не аргумент, не обвинение и не претензия, а всего лишь констатация факта. Я вовсе не кидаюсь защищать Михалкова, и в отличие от тебя, не претендую на знание того, кто там и о чём догадывался. Но факт остаётся фактом: твои аргументы противоречат фактам, а твоя фраза не соответствует действительности, как ты ни выкручивайся, приплетая нашего любимого сыщика.

Друг мой, лучше уж ты наведи справки о том, когда и как началось то самое расследование Макларена (а не что-то другое), а также о том, когда именно началась работа над сценарием "Движения вверх" и почему она вообще началась. Проследи за модой на спортивно-биографические драмы в современном отечественном кино — когда именно она возниклаи почему привела к возникновению фильма "Движение вверх". Проведи эту необходимую работу с материалом, прежде чем выкатывать нелепые обвинения, не вяжущиеся с фактами. И писать враньё о том, что легко проверить. В данном случае о том, о чём именно моя рецензия, о каких именно славных парнях я там написал, и о том, как именно они уговорили поступить. И как там вообще всё было, и кто там у кого медали отобрал.

И это всё уже не говоря о том, что пусть, пусть Солнце вращается вокруг Земли, а Михалков и авторы сценария великие пророки, пусть... И пусть фильм будет соцзаказом, ну пусть. Что, мало хороших фильмов снималось по заказу?? Мало хороших фильмов снималось к какой-нибудь дате или событиям?? Фильм-то хороший, даже если он и по заказу. А на проблемы с Олимпиадой мне по-прежнему плевать. Не понимаю, чего вы все из-за этой ерунды так беситесь...

И кстати, кто бы говорил про аргументы из Википедии. Сам-то откуда аргументы брал? Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, те кто создавали кассу "Движению вверх" могут быть довольны, теперь они получат плюшки, а кто работал за идею - моральное удовлетворение. Бизнесмен с мигалкой угадал и может сразу приступить к съёмкам о нынешней олимпиаде, о том как мы, несмотря на происки клеветников повергли непобедимых немцев, то есть сломали хребет фашистской гадине, повторив подвиг маршала Жукова и комдива Котова. Хабенский, Машков, Пореченков, Миронов-ксюша-зачем что мы не набеоем шестерых актёров не знающих, кто такой сценарист Мутко?

А ведь если бы не все эти эксперты-скоморохи у которых нет времени посмотреть матч, но есть время о нем сочинять, можно было бы с чистым сердцем сказать, что спортсмены молодцы, и Россия и Германия. И матч вышел отличный, равный, интересный. И действительно без НХЛ на олимпиаде занятнее, если понимать, что здесь балуются, а там играют.

А наше нынешнее министерское кино пусть себе гордится достижениями и превосходством "Цитадели"-но-фильм--то-хороший по сравнению с "Побывкой". Им так спокойнее. Пусть они там на Выселках с достижениями Болтуна поживут, а мы тут с " Побывкой"Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Фев 25, 2018 4:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг мой, если ты вообразил, что раз мне не нравится твоя хамская, первоканальная манера говорить "вранье" всякий раз как ты сам лажанулся, то у тебя теперь есть безотказный аргумент и ты будешь эту фразу пихать в каждый спор, то предупреждаю: тут не первый канал.

Либо ты споришь о том, что знаешь. Тогда будь добр не ограничиваться пересказом телешоу и не спрашивай, а учился ли Мурзилка в школе пока ты смотрел телевизор. Мурзилка учился, а Михалков мог знать о расследовании комиссии Макларена месяца за четыре до того как отобрал сценарий для очередного прогиба перед в очередной раз попавшей впросак властью (а о возможности расследования мог знать за полтора года). Не понимаешь почему и понимать не хочешь? См. следующий абзац.

Либо ты берешься судить о том, чего не знаешь, не понимаешь и понять не хочешь. Тогда, если тебе указывают на незнание, не говоришь "у меня совсем нет времени, но вы сами поищите где нибудь подтверждения тому что Эрик прав".

Либо ты ругаешься, говоря слова: "выкатываешь", "базар" и "я вас всех посажу за неправильную парковку". Тогда ступай в ругалку.

Либо ты рекламируешь или агитируешь. Надеюсь, что нет, потому что тут нельзя.

Следить за модой и смотреть допматериалы к коллекционным дискам, это ещё не значит разбираться в кинопроцессе. Как бы ни был зелен виноград.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хистори репитинг.

Как-то раз, когда стало ясно, что триумфальная победа на Олимпиаде-триумф-воли-крым-наш потихоньку оборачивается катастрофой для пары поколений отечественных спортсменов, которым будет не поехать на Олимпиаду еще лет этак восемь, короче, когда стало ясно, что допингового скандала не избежать, на экраны страны вышел фильм "Движение вверх". Который все, от министра культуры до лаборанта в лаборатории принялись хвалить удивительно одинаковой фразой "Ну просто вот, хороший фильм, совершенно ни к чему не привязанный, просто хороший и душевный". Просто душевный фильм, как мы "победили непобедимых американцев, хотя все были против нас".

Было дело, мы с Эриком поспорили об этом (см. выше по теме), и Эрик в нашёл сильный аргумент. Хотя фильм и вышел на экраны, когда уже было ясно, что в докладе Макларена ничего хорошего для чести и достоинства спортивных "дядь вась, долбящих стены во имя справедливой победы отечественного баскетбола" не будет, ПРОИЗОДСТВО фильма михалковской студией началось НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ РАНЬШЕ работы комиссии Макларена, и значит не может быть конъюнктурной реакцией и соцзаказом, призванным замаскировать реальный позор, виртуальными победами прошлого. Разумеется Эрик судил добросовестно, но некомпетентно, не будучи человеком сведущим в спортивной жизни, и верящим информации озвученной на ток-шоу. А на ток-шоу разумеется не акцентировали внимания на то, что начало работы Макларена было не началом, а началом конца допингового скандала, связанного с Сочинской Олимпиадой, и вообще допинговым беспределом, являющимся порождением политической доктрины последних лет "сделайте, как хотите, а как начальнику не говорите". И проект "Движения вверх" скорее всего просто лежал на студии, как политически актуальный, чтобы быть востребованным сразу, как актуальность зашкалит. Точно так же, как например лежал проект про героического Калоева, который был запущен как только стало ясно, что от обвинений в сбитом Боинге стрелкам-моторолам не отвертеться.

И вот, "Чернобыль". Вышел в прошлом году зарубежный сериал про "Чернобыль" и вызвал массу возмущения тем, что снят не у нас, и что это клевета, и что недостаточно героично, и что "да что вы там знаете про нас" и вообще это злобная выдумка Скрипалей, которые сами себя отравили... Градус официальной критики всё повышался по мере того, как сериал смотрели и хвалили (я не смотрел, но Грибник, например, хвалил), И ровно в то же самое время многоголосый хор пообещал, что "мы снимем свой, правдивый сериал, ещё и лучше, и с Козловским, и собственно уже снимаем".

И вот сериал с Козловским готов. И Козловский конечно говорит, что ну совсем совсем это никакой не "ответ" и тем более не "плагиат", потому что... И тут мы снова вспоминаем про комиссию Макларена, потому что на этот раз ПРОИЗВОДСТВО нашего сериала было запущено всего НА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПОЗЖЕ, чем вышел иностранный сериал, а сами понимаете, пара недель это слишком мало, чтобы можно было говорить о плагиате.

Всё это напоминает какую-то детскую игру в ножички, где ножик, понятное дело в землю не воткнулся, но игрок подпихивает под него два пальца, и утверждает, что "немножко воткнулся", и что "у витьки вообще ножик острее, так что нечестно".

Господин Козловский, а зачем вы так ожесточенно отрицаете плагиат, когда очевидно что беда ваша не в плагиате, а в конъюнктуре?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофей Мозгов, один из лучших современных баскетболистов, живущий сейчас в России, но еще недавно с успехом игравший в НБА охарактеризовал фильм "Движение вверх" следующим образом

Цитата:
Ужаснейший фильм! ...До последнего, признаюсь, не хотел его смотреть.
Даже не говорю, что история, пересказанная там, не является правдой... Неважно, насколько всё это правдиво, всё-таки художественное произведение... Но художественная часть картины — полный провал. Это же не фантастический фильм, Мarvel какой-то. Там ребята летают, чего-то сверху забивают. Я такого даже в НБА не видел.


Баскетболист, подписавший четыре года назад контракт с "Лос-Анджелес лейкерс" конечно просто слабо разбирается в баскетболе. Или элементарно не читал мнение отечественных кинознатоков, которые еще три года назад доходчиво объяснили зрителю:

Цитата:
...о чём ещё было снимать следующее кино, как не о легендарной трёхсекундной победе на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году?
... А публичное заявление Гаранжина о том, что на Олимпиаде сборная обыграет непобедимых американцев, и вовсе вызывает скандал....
...на фоне всех этих скандалов и запретов, многие воспринимают фильм неоднозначно. При этом одни упрекают картину в нагнетании неуместного пафоса, а другие — в искажении исторической правды. А вдовы Владимира Кондрашина (прототипа Гаранжина) и Александра Белова, забившего тот самый гол, даже подали в суд за оскорбление памяти!
А фильм-то на самом деле замечательный.


Ведь всё же предельно внятно сказано нашими специалистами по всему от медицины до баскетбола, от тенниса до географии:
1. В Мюнхене наша сборная легендарно обыграла непобедимых американцев.
2. Вдовы баскетболистов нелепо оскорбились, хотя надо было благодарить.
3. Мяч, забитый в баскетбольное кольцо правильно называть "голом".
4. Фильм замечательный. Почему? Потому что "на самом деле замечательный!" и точка.

Когда звёздочки расставлены, разве станут критики слушать какого-то спортсмена, который ещё и "Марвел", судя по всему, не любит?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group