Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Звали его Спаситель, а фамилия его была Учитель".
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, если тут кто-то что-то и доказал, то только ты — и только то, что ты очень слабо разбираешься в кино вообще и в фильмах Ларса фон Триера в частности. Оба фильма совершенно не об этом.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди, которые хотят поговорить о кино делятся на две категории.

Одни смотрят кино, запоминают его, составляют собственное мнение о мысли автора содержащейся в нем. Когда приходит время обсуждения, они могут описать конкретный эпизод, и предположить, что хотел сказать автор этим эпизодом, и что его к этому побуждало, оценить, прав автор, или нет. Эти предположения не являются верными или неверными, потому что относительно произведений искусства вообще нет верных или неверных мнений, а есть впечатления, произведенные на зрителя. С такими людьми можно спорить, и сами они могут поспорить.
Это счастливые люди.

У других людей вместо фильмов есть база данных. В этой базе записано, "у какого фильма сколько звёздочек", какой снял "маэстро", а какой "великий и ужасный мастер", кто в фильме "даёт джазу", и почему "надо убрать от экрана бэбиков". Понятно, что при таком богатстве, человеку фильм анализировать, помнить или даже смотреть необязательно. Поэтому выслушав мнение собеседника такие люди просто заглядывают в свою базу (где уж она там у них хранится) и говорят: нет, у меня тут записано, что "оба фильма не об этом". Обмениваться мнениями такие люди не могут, не любят или уже плохо умеют. Они могут разве что выдать ссылку на базу или процитировать ее, но обязательно так, чтобы никто не возражал и не задавал вопросов, потому что долгое служение базе выработало в них ощущение причастности к непогрешимой истине.
У таких людей есть своя радость: меряться познаниями о кино, не давая себе труда даже пояснить о чем "не об этом" "оба фильма".

Так вот моё мнение о том, почему фильмы Триера это шарлатанство не в меньшей степени, чем Матильда (мнение которое я высказал здесь исключительно потому, что ты заинтересовался и попросил объяснить так, чтобы тебе было понятнее) таково: и "Танцующая в темноте" и "Антихрист" и остальные фильмы Триера повествуют о том желаемом, которое Триер выдает за действительное. При этом не "оба фильма совершенно не об этом", а оба фильма совершенно о разном, поскольку у Триера, как у каждого труса, не способного даже внятно сказать, фашист он или нет, есть несколько типов желаемого. Одно желаемое отражает сексуальные комплексы. Другое - политические.

Разумеется ни там ни там Триер ничего не доказал.

А на трубе сидишь ты, Спартак.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Артур Юсупович, на самом деле и люди, которые хотят поговорить о кино, делятся на гораздо большее количество категорий, и фон Триер в результате очень внятно сказал, что он не нацист и никогда им не был. Да и спорить о том, чьё впечатление более впечатленное, — занятие довольно глупое. И в отличие от некоторых умных медиков, Ларс фон Триер своими фильмами вовсе не пытается кому-то там что-то доказать. Как и любой художник, он творит произведение искусства — естественно, исходя в том числе и из своих личных комплексов. А кто-то пишет иначе, уважаемый автор замечательных произведений?? (Не иронизирую ни грамма — ты прекрасно знаешь, как я ценю твои пьесы и рассказы.) Так что никакого шарлатанства — тут даже слово это неуместно.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий художник, в том числе рисующиц непристойности на заборе, думает что что-то творит, и зачастую пытается что-то доказать, тем скорее, чем настойчивее доказывает обратное.

Да, очень многие пишут иначе, чем Триер снимает, и именно поэтому он шарлатан, а они нет. Одно дело использовать комплексы, а другое дело тешить их. Неужели это требует пояснений? Пояснить нетрудно, труднее найти подходящий пример. Рассказов у меня много и они разные. Проще пояснить на примере "Выхода в город", который мы знаем так хорошо, что не будет соблазна грубить по формальным поводам и спрашивать ну и почему ты такой честный и ещё не в Каннах
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретились как-то неудачник-уголовный преступник и неудачник-шизофреник, и давай обсуждать, чем им Ларс Фон Триер плох. Эрик, "эта особа" следит за тобой, с УК РФ наперевес! Петя, ты всегда был умнее, тебя не за что посадить. Но у тебя есть лучший друг - педофил, а по педофильским статьям нет срока давности!
Такая интересная дискуссия, господа. Не останавливайтесь, неудачники!
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно же подумать, до какого возраста сохраняется подростковая привычка долго подслушивать разговор взрослых, а потом влезть в него со словами: "Мне ужасно повезло, у меня бабушка знакома с полковником ГАИ, и если я захочу, то он вас всех оштрафует, да поговорите же со мной хоть кто-нибудь!".

Чадо! Эрик не хочет с тобой говорить. И при всей моей симпатии к вам обоим я тут помочь не в силах. Надо было головой думать чуть раньше.Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик не хочет со мной говорить (на что мне глубоко наплевать), но Эрик со мной говорит. Прямо сейчас и очень вежливо. Ты же модератор, загляни в личные сообщения, как ты постоянно делаешь.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личных сообщениях у меня ничего нового нет. Что ж вы все рассеянные такие триерофаги! Отрадно слышать, что хоть кто-то из вас соблюдает вежливость. Обычно вежливее те, кто менее испорчен нахождением в тусовке, где матерщина и братковские наезды почитаются за доблесть.

У меня довольно много друзей. Среди них есть гомосексуалисты, гомосексуалистки, фетишисты, диабетики... Людей с идеальным здоровьем на Земле вообще-то мало, и любому, кроме современного российского чиновника понятно, что здоровье - личное дело каждого.
Зато у меня нет в друзьях нацистов, придворных лизоблюдов, лицемеров, рейдеров, воров, шантажистов, а главное - людей, которым я готов всё что угодно простить за деньги, карьеру, полезные знакомства. И это - большая удача! Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утипути, диабетики у него в друзьях есть.
А педофилы есть? Среди ближайших друзей?
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровье - личное делокаждого. Соблюдение норм уголовного кодекса - тоже личное дело каждого, как и выбор, наблюдать ли много лет несоблюдаещего со снисходительной усмешкой.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня есть в друзьях диабетики и педофилы, причем обоего пола.

А утипути это такие животные, которые ради того, чтобы получить диплом придворного хорошенько поработали над подготовкой войны всех со всеми и теперь в алкогольном опьянении грызут занавески и лают из за кустов, чтобы мальчики кровавые в глазах не маячили потому что милостыня уже не помогает. Жуткая фантазия...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фантазии у тебя жуткие, это правда. Но, к сожалению, уголовно не наказуемые. А вот друзья у тебя, они же коллеги, соратники и исполнители главных ролей...
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и соблюдение норм уголовного кодекса тоже личное дело каждого. Хотя до сих пор ни о каком уголовном кодексе речь не шла. Вернее это я ее вел, о рейдерстве, пропаганде нацизма и людях, которые на этом зарабатывают. Уж не знаю, как они при этом усмехаются, горько плачут, или сладострастно подпрыгивают. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Фев 20, 2018 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаКс писал(а):
Но, к сожалению, уголовно не наказуемые...


Это уже даже не Гамильтона Бергера реплика и не его секретарши. Это реплика одного из тех шантажистов, которым во второй главе достается от Мейсона по ушам, а в четвертой их убивают шпателем для мороженого во время попытки подставы. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, договорились. Будем вашего друга сажать без вас, вы же и друга бросили. Очень характерно, кстати. А про рейдерство вы в другом месте расскажете.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group