Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ошибки и неточности в телеафише и телепрограмме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы ни сокращал, речь идет о полной (на форуме) и сокращенной версиях одного и того же текста.

Ничего сложного. Напротив, проще простого, ты перестаешь называть рассказ про кинопоказ рецензией и начинаешь называть его телевизионным анонсом. Ничего плохого в этом я не вижу. Я к тому клоню, что это показывает отсутствие принципиальной разницы. Так не требуй же, чтобы собеседники осознавали разницу, которой нет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты всерьёз хочешь меня убедить, что всех многочисленных других различий ты искренне не замечаешь?? Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не то,чтобы преследуют цель убедить. Я просто отвечаю на вопрос. Нет я не вижу отличий в тексте про то как ты смотрел прайд в Авроре, независимо от того, называешь ли ты его телеанонсом или кинорецензией.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец. Ибо больше сказать нечего, если Петя не замечает не только дату, время и телеканал, но и всю фактографию, на которую я жизнь кладу... Crying or Very sad
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данном случае - рядовой читатель, потому и хлопочу. Зная, что ты жизнь кладешь, я обращаю внимание например на то, что если дата показа указана неверно, "но зато как в журнале" любой - понимаешь? - любой зритель фильма не увидит. И если я, регулярно читающий твои материалы не замечаю фактографии, то и другой читатель может не заметить. Я именно поэтому говорю о том, что кажется мне ошибками
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата показа была указана верно. И я тебе подробно и неоднократно объяснил, почему. Больше мне тут добавить нечего. Нет, не любой зритель, а только тот, кто не умеет читать телепрограмму. Может и не заметить. Но слава Хастуру, промолчит. Однако же спасибо за то, что ты наконец-то верно обозначил объект обсуждения!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, ты подробно и неоднократно объяснял, что если вне телепрограммы про фильм который покажут в час ночи ВТОРОГО ЧИСЛА ты пишешь, что его покажут в час ночи ПЕРВОГО ЧИСЛА, то это, с твоей точки зрения, правильно, потому что это поймут те, кто и так уже прочитали об этом в телепрограмме, а если кто не прочитал телепрограмму и думает, что это написано тобой неправильно, так такие зрители хоть бы фильм и не смотрели, лишь бы промолчали, и будет тогда слава Хастуру.

Должен сказать, что убедительнее это объяснение от подробности и неоднократности не становится.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Хастуру, кроме тебя, убеждать больше никого не приходится. Все остальные умеют читать телепрограмму.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта убежденность, что весь мир, кроме отдельных отщепенцев, посмевших сделать замечание, конечно же читают телепрограмму в которой я пишу, ходят в цирк, в котором я выступаю, и жуют резинку, которую я произвожу, и приводит к тому, что в результате никто кино не посмотрел, "но это они сами дураки и на их мнение глубоко плевать".

Неужели ты не понимаешь, что тебе приходится убеждать меня, потому что я лично с тобой знаком, переживаю за допущенную ошибку и стараюсь указать на нее? А любой другой зритель, который получит из твоего текста ошибочную информацию, и в результате не увидит фильм, просто остережется от помощи, которой не воспользоваться, если сперва не купить газету, не выучить правила пользования газетой, и не представлять каждый раз, когда газеты нет, что она на самом деле есть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не надо передёргивать — процитированная тобой фраза была сказана совсем о других людях и совсем по другому поводу!

А во-вторых, неужели ты не понимаешь, что ошибку тут совершил ты, а не я? И что вместо того, чтобы её осознать, сделать продуктивные выводы и научиться читать телепрограмму, ты вместо этого упорствуешь на своей ошибке? Потому как ты сильно заблуждаешься: правилам публикации телепрограммы следуют ВСЕ издания, а отнюдь не только то, в котором работаю лично я. И любой другой зритель это знает и читать телепрограмму умеет. Ну а если не любой, то уж точно большинство.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А во-вторых, неужели ты не понимаешь, что ошибку тут совершил ты, а не я? И что вместо того, чтобы её осознать, сделать продуктивные выводы и научиться читать телепрограмму, ты вместо этого упорствуешь на своей ошибке?


"Упорствуешь в своей ошибке?" хотел ты сказать, требуя осознать свою, Эрика безошибочность? Wink

Нет, Эрик, если ты вместо 2 января написал 1, то ошибся именно ты, а не тот, кто это заметил. И тебе как автору анонсов научиться видеть свои ошибки в них значительно важнее, чем мне учиться читать телепрограмму, читать которую мне в общем-то незачем.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пт Фев 09, 2018 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, в скольки журналах дата в анонсе это не дата, а отсылка к странице. Дело в том, что ты делаешь ошибку, по привычке указывая её так же в тексте, где страниц нет и дата является именно датой, а ошибиться в ней на сутки это значит обессмыслить собственную работу. Как и вообще плевать на мнение тех читателей, которые тебя не поняли потому что тебе на их понимание плевать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Петя, ты, как всегда, сам же себя и выдал. Ключевая фраза —
НекрЫсь писал(а):
читать которую мне в общем-то незачем.

Незачем читать — так незачем и выступать. Потому что те, кому есть зачем читать, знают, как читать программу. И мне на них не плевать. И страницы тут ни при чём. Разруха не на страницах, а в головах тех, кому читать, в общем-то, незачем, и на Первый канал им, в общем-то, плевать, но мы ж повыступаем, как же не высосать из пальца очередной скандал?? Мы так не можем, надо, Петя, надо... И не надо выступать от имени Отечества: кто умеет читать — те поняли.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик, перечитай только что тобою написанное и попробуй сам понять, кто тут что выдал. Если получится, ты заметишь, что читать мне незачем телепрограмму, то есть еженедельный журнал. А обсуждаем мы сейчас совсем не его, а тексты, которые ты вешаешь вне журнала, ленясь внести необходимые и очевидные исправления, что приводит к не менее очевидным ошибкам.

А первый канал я упомянул вообще в другой теме. Твоя невнимательность просто зашкаливает, когда речь заходит об уже допущенных тобой очевидных ошибках.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ты, Петя, будешь меня уверять, что телепрограмма печатается только в еженедельных журналах? Ох, Петя, Петя...

Исправления вовсе не очевидны и не необходимы — и без них всё понятно, тем, кто хочет понять, а не повыёживаться, найдя удобный повод. И ошибок никаких нет, и с внимательностью у меня всё в порядке. Просто когда Пете нечего возразить по существу, он способен только повторять уже протухшие аргументы, перевирать слова оппонента и при этом обвинять его же во всех смертных грехах, приписывая ему несуществующие ошибки. Самоутверждение — Петино всё!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 23, 24, 25  След.
Страница 13 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group