Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Ужас Аркхема: Ужас Кингспорта (2008)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данвиче один из древних - такой здоровый червяк, вроде печюсчаного червя, кажется самка и кажется по имени шуд-де-мьель. По мере пробуждения она сейсмически трясёт землю, от чего разрушаются закусочные, банки и другие хорошие локации. Это обозначают жетоны щебня, на которых нарисованы руины
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего же это он самка-то?? Как говорил Кобиашвили, "видимо, он мужчина"! Laughing Правда, он, гад ползучий, оказался-таки Шудди М'эллом, а не Шудде-Мьеллом, но в "Мире Хобби" отказались исправлять...

А жетоны его у нас называются жетоны развалин. В оригинале они rubble tokens.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пт Фев 09, 2018 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто знаю, что некоторые Древние внезапно оказываются самками. Коза трущоб например или Ктилла. С чего они самки и зачем вообще им гендерная дифференцировка я не знаю, но полагаю, этот вопрос должен волновать только другого Древнего.

Звучало, как имя утонченной француженки "Шуд де Мьель".

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насколько я понял ситуацию, видимо, дело в том, что ещё с фольклорных времён известно, что "царь не может родить"! Laughing И самками они оказываются, вроде, не так уж неожиданно. Ещё, между прочим, Йибб-Тистл тоже самка. Wink
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, что ты сказал. А то я бы поздравил ее с 23 февраляWink

Я понимаю, что для древних-самцов, древние самки оказываются самками предсказуемо. Дело в том, что я не древний и удивлялся этому обнаружив в процессе игры. А Новый Древний, насколько я помню условия проигрыша Азатоту может родится вообще без помощи царя, бога или героя - он рождается просто потому, что "по всей земле происходят землетрясения и пожары".

Но вообще-то мифология из игры (не знаю, как в первоисточнике) выглядит куда стройнее и главное адекватнее реальности, чем греческая или библейская. В Рамаяне я помнится голову сломал, пытаясь понято что там кто. А в Аркъхеме что не бог то болезнь, непогода, или, на худой конец безжалостная тундра. Шутки шутками, а так и вносятся существенные вклады в культуру даже самыми казалось бы беллетрестическими жанрами.

Когда у Бугрова играем-то?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Чт Июл 19, 2018 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот, а я-то всё ждал, когда же к тебе вернётся твоё знаменитое чувство юмора! Wink

Да нет, я, собственно, о том, что если Древний кого-то рождает или кормит молоком (пусть оно даже чёрное!), то он как-то априори считается самкой. (Априори, Петрика, это такое латинское слово.)

Я, кстати, тоже помню это неожиданное "но я ведь и сам был бог!" из какой там уже мифологии, не помню? Какого-то индейского племени? Rolling Eyes И шутки в сторону — совершенно с тобой согласен насчёт существенного вклада в культуру. Между прочим, настольные игры серии "Зов Ктулху" действительно ощутимо обогатили и внесли свой вклад в систематизацию Лавкрафтовских мифов. А кто там безжалостная тундра?? Laughing

Пока не знаю — сначала мне надо закончить перевод новой игры. Остался только справочник, но он, массаракш, объёмистый...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вовсе не индейского. Как говорил Дик Сэнд - "Это экваториальная Африка", и не столько мифология, сколько авторская сказка, с мифологическим конечно колоритом. Автор - Амос Тутуола


Я имел в виду не столько вклад в классификацию воображаемых монстров, сколько олицетворение этими монстрами и соответственно систематизацию страхов и тревог современного социума.

Безжалостная тундра это такой древний из Инсмута, который пьет кровь по одному здоровью за атаку, зеленый, глазастый и с богомолообразными лапками. Боевыми исследованиями Бессариона Давидовича установлено, что если такой древний встречается в финальной битве с Руководителем Экспедиции он может пожрать хоть всех сыщиков, но только не Руководителя и поэтому нужно их просто оставлять вдвоем. Больше мы с этим беднягой не играли.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже в магазинах!

Вы скажете, что ждали с самого нового года? Что это не очень быстро?

Ну если учесть, что мы с Эриком и Рыцарем ровно столько же собирались сыграть в базовый Арк, чтобы морально подготовиться к русскоязычному Кинспорту, да так и не собрались, то издательство игрокам ещё фору даёт.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИНСПОРТНАШ!


И надеюсь, против в данном случае уж точно никто не будет
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажи мне, Эрик. В "Древнем ужасе" есть локации с названиями, а есть только с номерами, но с довольно точной географической локализацией. Например "восьмерочка" в Атлантике напротив Америки это явно Бермудский треугольник, "пятнадцать" явно Кейптаун и даже Северный Урал теперь вызывает стойкие ассоциации с перевалом Дятлова. А вот "троечка", на юге Тихого океана, где постоянно всплывают всякие головоногие, земноводные, и затонувшие города, это часом не остров Пасхи ли? Если да, то у меня есть прекрасное реалистичное объяснение наивной мистической веры в Ктулху, возникшей в тридцатые годы двадцатого столетия.
Cool Cool Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group