Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты для сыщика Валеанта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто любит "Мурзилку", как люблю его я (то есть с 1977 по 1984 год), то оптимальная ссылка вот http://murzilka-and-vk.narod.ru/MURZILKA/MURZ.html. Просто таблица по годам и номерам. Щелкаешь по номеру начинается скачивание в дежавю.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая память компенсирует изъяны интеллекта.

Я очень плохо запоминаю лица, путаю Мартюкова с Привольневым, Гэри Олдмена с Джонни Дэппом и Наруто с Сейлормун. Но стихотворный текст - совсем другое дело. Если строчка втемяшится в голову, фиг ее оттуда выбьешь!

Когда мне было года четыре мне выписывали элитный детский журнал "Колобок". Он был не на газетной, как "Мурзилка", а на мелованной бумаге, с очень хорошей цветопечатью и четырьмя синенькими гибкими пластинками в каждом номере. Это по тем временам даже не глянец. Это как сейчас книжки про драконов издают - с кусочком когтя, и за много тысяч.

И вот была там пластинка со сказкой про мальчика Ростика. Ростик, как вы понимаете рос-рос, и вырос до того, что пошел в школу. А его игрушкам кто-то сказал, что он теперь их забудет и в сундук запрет. И игрушки, в частности щенок Лопушок, пошли в проклятый лес к Бабе Яге просить остановить процесс роста мальчика Ростика. Мальчик не найдя игрушек пошел их искать и пришел туда же. Баба Яга решила, что это прекрасный повод мальчика отравить. Но Лопушок выбил у нее склянку с мертвой водой, от чего "рушится царство Бабы Яги". Почему рушится - неясно, но Ростик решил никогда игрушек в сундук не запирать.

Сейчас я полагаю, что это очень хорошая, правильная сказка, оказавшая на меня самое положительное воздействие по поводу игрушек в сундуке. Колобок и Мурзилка всегда со мной, а когда я чувствую себя слишком опытным и циничным, играем в Аркъхем и Пандемию.

Тогда мне откровенно не нравилась песенка Лопушка сотоварищи, да и Ростик - не очень. А вот отрицательные персонажи казались обаятельны и убедительны. Чего стоила ария Бабы Яги

У крокодила есть друзья!
Есть подруги у ворон! - хе-хе
А у Яги
Одни враги
Одни враги
Со всех сторон.
Почему так не любят Ягу?
Ни понять, ни простить не могу!
Не могу! Нет! Не могу!


Просто хоть иди в ООН и произноси речь о нарушении суверенных и сакральных прав.

Был там и еще один персонаж - кот, разумеется Черный, со своей собственной проповедью обскурантизма. Вот как мне это запомнилось-лось.

Ученье - свет...
Ученье - свет!
Вот то-то
Проку в нем и нет!
Ведь для приличного кота
Куда приятней темнота
Куда полезней темнота...
В темноте острее взгляд
Благодушной мышки.
В темноте идут на лад
Темные делишки...


Всё мне тут было понятно, кроме этого "острого взгляда благодушной мышки". То есть я допускал, что мыши лучше видят в темноте. Я не очень понимал определение "благодушной", но видимо, полагал я, это какое-то лестное определение, вроде как "благородной", "превосходной" или "драгоценной" мышки. И вроде как получалось, что кот этой мышке льстит, что-то такое приятное для нее говорит, видимо с дальним прицелом, стараясь усыпить бдительность и втереться в доверие. Ну вроде как у Кэрролла:

Кот сказал бедной мышке
"Знаю я понаслышке,
Что у вас очень тонкий
Изысканный вкус..."


Но вкус вкусом, а все-таки странная тема для комплимента - "у вас в темноте острее взгляд". Шаткая тема. И главное - во всей сказке ни о каких мышках и речи не было. Не до мышек было там коту. И получалось, что строчка эта со сверхдальним прицелом, чуть ли не в расчете на продолжение, на сериал, где кот будет выяснять отношения с мышами.

Сорок долгих лет этот вопрос оставался непроясненным.

И вот вчера ночью, проезжая на велике по улице Бабушкина я остановился, как громом пораженный. Все встало на свои места, паззл сложился, и будь рядом Дебора я бы обязательно объяснил ей, как устроен наш мир.

Я понял, что кот пел следующее
В темноте острее взгляд.
ТОЧКА!
Благодушней мышки
ТОЧКА!

То есть это взгляд кота становится острее. А мышки (много мышек) становятся благодушнее (беззаботнее, легкомысленнее). Что вкупе приводит к приятным для кота результатам.

Путь истины нелегок. Но рано или поздно она пробивается к сознанию человека через годы, страдания и неустанный труд.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ловушка...
То ли - для мышей,
То ли для кошек, но сиречь не важно,
А важно что мультфильм смотрел наш Петя
Аж тридцать восемь раз..."

(С) "Пете от друзей".

Эти данные давно (уже к 1991 году) устарели. Мультфильм я смотрел, полагаю, раз пятьдесят. Это много, но вполне сопоставимо с другими любимыми произведениями. Не знаю, сколько раз я перечитывал, переслушивал и пересматривал "Остров Сокровищ," Сколько раз перелистывал знакомые наизусть книги отца и сына Адамовых...

И всё остаются и остаются в этих, казалось бы до дыр изученных мирах - закоулки, где не бывал. Я уже упоминал о неожиданности характеров героев Стивенсона, которые открываются при ознакомлении с текстом оригинала. Ливси оказывается не просто молодцом-фехтовальщиком, а трепачом-приколистом в хорошем смысле этого слова, сыплющим всевозможными "holus-bolus". В книжке, которую я читал в детстве он советовал Сильверу "обратить внимание на крики" во время поисков в лесу. Это в общем было понятно по сюжету (в лесу кричал Бен Ган), но сбивала с толку формулировка - как верно заметил сам Сильвер "вы сказали и слишком много и слишком мало". Как если бы Холмс вдруг предупредил бы полковника Морана - "у вас, знаете будут проблемы с воском при стрельбе". Выглядит издевательством.

В других переводах фраза звучала, как "держите ухо востро" и я понял, что тут опять Ливси чего-то такое фразеологическое загнул. И точно. look out for squalls, что можно перевести в равной степени, как "следи за криками" и "следи за шквалами", видимо что-то вроде "не встань под пропеллер", которым Малыш провожал Папу в командировку.

"Ловушку" я всю жизнь смотрел и учил наизусть в советском дубляже. Ларионов, Будницкая, Белявский, Румянцева - бесподобны. Но когда мы с Максом (Дюковым) обнаружили, что нам обоим этот мульт небезразличен, естественно не могло обойтись без наведения справок. И - о ужас - фильм шел в нашем прокате не полностью. О счастье - вырезаны были всего "несколько минут, не имеющих значения в сюжете". Ну очень хорошо, но Бела Терновски зря не нарисует, хотелось посмотреть эти минуты. Нашли венгенскую версию - прослушали, понятнее не стало. Решили дождаться "Ловушки-2" (с чего собственно и начата эта тема). Дождались, но что в Ловушке-2 не было сильной стороной, так это дубляж. Пришлось два года смотреть и абстрагироваться от голосов каких-то полулюбителей (позвали бы Стрелкова с Кобиашвили, честное слово) прежде чем я понял, это тоже великий фильм, только гораздо более грустный.

И вот я снова - по понятным причинам смотрю - а вернее показываю мультик. И - что бы вы думали? Я натыкаюсь в сети на вариант, где изображение взято с венгерского ДВД, а перевод советский. Синхронизация идеальна. А вырезанные моменты - наговорены какими-то полупрофессионалами. Но зато всё понятно.

И вот сегодня, за два месяца до столетия Октябрьской революции я смотрю... черт возьми, куски "Ловушки для кошек", которые еще не видел... После пятидесяти просмотров это, знаете, впечатляет.



Боже мой, мышь ей сыру предложила... Не расплакаться бы...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете... Я посмотрел кусок новых Утиных историй. Первое,что меня вывело из себя - картинка, неуловимо флешовая. Я их всех, кроме Скруджа наверное, просто не узнавал, и почти уже выключил экран, решив что вижу тысячу первый ремейк не вызывающий вопросов кроме "За каким лешим?"

Но я решил послушать текст. И с удивлением услышал ответина вопрос.

1. Авторы решительно осовременивают мир. Кругом смартфоны и интернете. Это разумеется прицел на современную аудиторию,которой не нужна ностальгия. Но меня это неожиданно обрадовало. Возраст-то у героев не изменился! И выходит, что Зигзаг разом молодеет на четверть века!
2. Кажется,авторов все эти годы укоряли в том,что формально главные Дилли Билли Вилли не более чем три неразличимых статиста, фон для могучего дядюшки. В ремейке сходу видно,что различаются они не только цветом кепок. У каждого свои тараканы, а раз тараканы, значит парни чуть повзрослели. У утят явный переходный возраст и это им на руку,вернее на перепонку.
3. Текст и шутки. Ну правда же, не усилением и не погонями в далёком 1991 мульт покоряли 18 летних тютовцев. Так вот - снова смешно. Я бы сказал, текст даже подрос в нем слышится что-то от Симпсонов и Футурамы. И если чего и жаль,так того что этот текст уже не произнесут голоса актёров советской школы дубляжа
4. Лично для меня раскрыта тайна нахождения племянников в доме Скруджа. Оказывается, они сыновья пропавшей без вести матери по имени Делла Дак!
На всякий случай напомню: у великого адвоката Перри Мейсона было два друга-Ватсона. Секретарша Делла Стрит и сыщик Пол Дрейк. Дрейк в переводе означает - селезень. И появление персонажа по имени Делла и по фамилии Дак кажется означает,что романы Гарднера на родине все ещё помнят и любят, ведь шутка на тему,это премия высшей пробы,народная любовь. И это здорово!

И - специально для меня. Теперь оказывается,что мать утят пропала без вести чем и объясняется их проживание у Скруджа. А звали ее Делла Дак

Если не совсем ясно, поясню. У великого адвоката Перри Мейсона было два друга: секретарша Делла Стрит и сыщик Пол Дрейк. Дрейк по английски это селезень, а Дак утка. И если об этом шутят в утиных историях, может не так всё и плохоWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пт Мар 30, 2018 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, у вас есть любимая серия "Ну погоди?"

По известным причинам я в последнее время часто смотрю мульт про зайца и волка. И передо мной встают снова и снова все мои встречи с этими персонажами.

Впервые я увидел их не на экране, а на журнальной странице. Как известно, одной из крупнейших диверсий Ябеды корябеды было то,что один из агентов "перерисовал одну из серий так, что в финале волк съел зайца". Сейчас я понимаю, насколько это было сложно сделать, не имея ни захудалого флэша ни пентиума ни спектрума.

Да и не в тех поддержке дело.

Этот мульт обладает магией - его персонажи живут. Вы скажете - на то и анимация. Для детсадовца - может быть. Но попробуйте удержать у экрана два часа годовалого младенца. Кот Леопольд не сможет. Рататуй не сможет. Врунгель не сможет. Смогут доктор Верховцев, кот Матроскин и Волк. Сам автор мультика - Курляндский , удивляется, что там такого, в этом волке, что годовалые правнуки требуют " Во-ок! Во-ок!".

Так вот после спасения Мурзилкой сеанса в "Кинишке" я некоторое время думал, что это низкопробная продукция мистера Секонда, там зайцев едят. Но потом меня отвели в "Дружбу". И ещё до " новых приключений Врангеля" показали свежую, двенадцатую серию "ну погоди". Про музей.

И довольно долго эта серия оставалась эталоном. Все что после " уже не то", все что до - "не дотягивает".
Пока я не попал в " Родине" на элитный сеанс. Где был не "мультсборник", то есть один хороший мультик и пять в нагрузку. А где показывали все 12 серий подряд.
И там я увидел вторую серию - про страшный парк. И она была страшная. Там был столб с черепом и смертью. Там было видно, какие у волка зубы. Там была патологическая шляпа с заячьими ушами. Глаза фокусника. Жуткий белый силуэт хвать за уши. И жуткий чёрный силуэт в проломленной стене.
И я был уверен, что эта серия черно-белая. И полюбил её на всю жизнь

А сейчас я вдруг поймал себя на пристрастии четырнадцатой серии. Той, где " дворец юного техника" и абсурдистский робот "заяц - волк". Чего он хотел от волка? Почему обратился в монстра? Теперь меня занимает не это. А то, что в этой серии понимаешь - ты, зритель, на стороне волка. Заяц это не славный парень, это мечта, которой нет. И волк не зла ему хочет. Он же пришёл в гости, с розами, с синдром. Но - не суждено. И будущее - вот оно, за углом, доступное, как дворец творчества, как полёт в космос. И вот я - волк уже в космосе. И земля в иллюминаторы. Но снаружи ракеты уже неумолимо поскрипывает заяц-мутант. Потому что не готово человечество, в космос. Курить, бренчать на гитаре в парке, стучать воблой по телевизору, готово. И билет у нас не столько " ван вэй тикет ту э бою", сколько "от станции Любовь, до станции Разлука".

А у вас какая любимая серия?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как верно заметил один унылый парень с Томмиганом – даже смерть может умереть. И соответственно даже машина времени может поизноситься и постареть, как это не грустно.

За прошедшие с момента открытия годы музей игровых автоматов совершенно не обновился. То, на что все рассчитывали, что экспозиция будет пополняться, а сломанные автоматы вводиться в строй, не происходит. Наоборот – выходят из строя те, которые работали. И тут ничьей вины нет – они славно потрудились еще в прошлую эпоху, потом стояли где-то без дела, потом попали в музей и тут на них снова стали играть – и этим двадцати роботам приходится теперь радовать всех мальчишек и девчонок семидесятых годов, а также их детей и внуков. Славная, но трудная судьба.

Не работает даже «Воздушный бой», уж на что, казалось бы неубиваемая машина. «Подводные бои», которых всё так же четыре, работают частично, то есть один сломан, а на трех, если можно так выразиться, здорово сбит прицел. То есть торпеда запускается не по центру прицеливания перископа, а, как я понимаю, по той дорожке, которая еще действует. Запомнить это сложно и поэтому на табло горят грустные 1 или 2 из десяти.

«Торпедная атака» работает, маяк на скале светится, кораблики поворачивают.
«Лоцман» работает и всё так же труден в управлении.

Подводный бой не работает так же, как и воздушный.

Стрельба по неубиваемым лосям работает, но как-то наоборот – лоси хрюкают и убегают сами по себе, падают от выстрела только медведи, охотник-терминатор исчез.

В двух из трех «Метких стрелков» не все мишени гаснут при попадании.

Загадочный автомат «Вираж» работает но во-первых у меня в него не помещаются ноги, и во-вторых на нем не удается прибавить скорости.

И тем не менее я потратил все выданные пятнарики, и не без толка.

Я сыграл в пугавший меня с детства вибрирующей сиреной «Обгон» (похожий по геймплею на Автотрассу, но не электронный, а рисованный). Он очень разлажен, но мне было важно ощутить мистический ужас от этого нарисованного шоссе и зловещих вспышек столкновений.

Я сыграл и в «Автотрассу» и хотя не выиграл, наконец-то уловил азарт и принцип игры. Из всех трасс в автомате доступна только учебная – на сайте музея есть эмулятор, в котором есть все пять трасс, включая ледяную, ночную и правительственную, но естественно нет ножной педали.

Я выявил нормально работающий «Меткий стрелок» (у колонны) и выбил призовую игру, что в детстве получалось у меня, кажется, один раз.

Я, впервые в жизни, подошел к силомеру «Репка», который в детстве неоднократно видел, но как-то даже и желания не возникало померить становую силу. Дело непростое, но призовую игру я всё-таки получил. Теперь я самый сильный в классе.

И опять же, я сыграл в эту призрачную «Зимнюю охоту», где стреляют не по фигуркам, а по белым силуэтам на снежном поле, и тоже на призовую игру! Причем я читал, что это невозможно теоретически, и поэтому полагаю, что добрые устроители музея подыгрывают посетителям, скажем, удлинив время игры или повысив стоимость мишени. Для меня этот автомат особенно важен, поскольку в реальности я с ним встречался только однажды – в Рижском аэропорту, ожидая самолёт до Ленинграда, мы летели домой, и у нас не нашлось пятнадцати копеек. А жаль, ведь где-то рядом состязались в меткости персонажи «Похищения Савойи».
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же вроде был в Таврическом саду! Или я его там с чем-то путаю.....
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Пн Апр 02, 2018 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто "он"?
Музей у нас как был на углу Конюшенной и канала Грибоедова, так и остался. Вот в Москве он переехал с Бауманской, аж на Кузнецкий мост, следующий адрес будет видимо в Кремле.

А в таврическом сейчас каток с кафе. И странный центр Ленинград, куда я до сих пор не нашёл повода зайти.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Янв 16, 2018 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, я про игровой автомат "Зимняя охота". Мне почему-то помнится, что я играл в него в том самом салоне игровых автоматов, который некогда был в Таврическом саду.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте...
Я кажется вспомнил еще один автомат, из тех иностранных, которые стояли в вестибюле кинотеатра Ленинград. Они были американские и таких других не было больше в Ленинграде, но играл я в них считанные разы и помню только что там был ковбой с фургоном, по которым надо было стрелять из ружья.

Но вот сейчас, глядя на картинку я вроде как вспоминаю... Называется "Апооллон-14", смысл игры в том, чтобы пристыковать космический корабль. Внизу на экране виднеется поверхность луны, в которую врежется Бёрст...
Вроде бы так и было...

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Ты про такой автомат говоришь?



Такого в Тавриге, в городке аттракционов, который слева от к/т Ленинград, во всяком случае после 1980 года, не было.


Ну фиг знает. Возможно, я его там с чем-то путаю. Просто где-то я в него точно играл, там ещё такой прикольный звон раздаётся при попадании, но в Рижском аэропорту я точно никогда не был!

НекрЫсь писал(а):
Слушайте... Я кажется вспомнил еще один автомат, из тех иностранных, которые стояли в вестибюле кинотеатра Ленинград. Они были американские и таких других не было больше в Ленинграде, но играл я в них считанные разы и помню только что там был ковбой с фургоном, по которым надо было стрелять из ружья.

Был такой! Я сначала не въезжал, в чём там суть и почему всё так дрыгается, пока до меня не доехало, что это я типа тоже скачу за ними по пятам на лихом коне! Laughing

Ещё мне оттуда запомнился басурманский аналог "Морского боя", где моя рука положительно отказывалась торпедировать какие-то красиво светящиеся каравеллы Колумба! Laughing

А вот что вызвало полный восторг и многократные игры — так это автомат, не помню как назывался, но там типа тот самый лётчик из песни "Мой "Фантом"!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно! Там был "Морской бой" где торпедировали парусники. И - совершенно верно - это отбивало желание играть, но - для меня - не столько из эстетики, сколько из логики - я не понимал, в какое время нужно мысленно погрузиться.

А вот этот "Аполлон" ты помнишь? И в чем заключался авиасимулятор, не в атаке ли на наземные цели типа грузовиков?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Верно! Там был "Морской бой" где торпедировали парусники. И - совершенно верно - это отбивало желание играть, но - для меня - не столько из эстетики, сколько из логики - я не понимал, в какое время нужно мысленно погрузиться.

Ну да, я и это тоже имел в виду! У меня возникал не только эстетический, но и исторический когнитивный диссонанс! Laughing

НекрЫсь писал(а):
А вот этот "Аполлон" ты помнишь?

Нет, "Аполлона" вот совсем не помню!

НекрЫсь писал(а):
И в чем заключался авиасимулятор, не в атаке ли на наземные цели типа грузовиков?

Гораздо круче: в атаке ракетами по наземным и наводным целям в виде каких-то цветных городков и россыпей разноцветных кораблей!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что такой у нас поставили. А мне-то еще "Щит родины" казался недопустимо милитаристским, но вижу (при всем моем западничестве), что тут американцы шли впереди.

Вообще интересно было бы восстановить, хотя бы в памяти, внешний вид этого уникального собрания автоматов в "Ленинграде". Там их было штук семь, вроде бы? Четыре мы уже вспомнили.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group