Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Эти свободные бабочки" (пишет Kototuj)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Wink
Артуру, как существу ночи, трудновато вспоминать, маленького Донни, победишего мрак. Cool Зато Дебра самая Джилообразная.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удивительно.....
Прошло уже 10 лет с момента спектакля. И сотрудница на работе сказала, что купила билеты на бабочек.
Я не мог не написать Аське....
И кто бы знал, что по прошествии стольких лет, Дональда во мне будет больше, чем Ральфа, Рифа, Саймона, Тома..... Что знакомые будут говорить: Черт. Более циничного человека по отношению к себе я еще не встречал....
И вот только сейчас я начал понимать....Чего не хватало мне в том Дональде.... Понимания.... Его понимания во всем, в каждой мелочи.... В каждом действии.... В каждой интонации...В отношении к себе, к окружающим.... И вот только сейчас можно смело сказать: "Кажется, я понял, как именно нужно было сделать там! Как именно нужно было сказать вот это".
Но обидно становится от того, что больше никогда этого не сможешь сделать и что-то подправить....А очень хочется...Хочется настолько, что готов разорвать грудь только, чтобы хоть на долю унять то чувство волнения....Как перед выходом на сцену.... И так хочется выйти на балкон и прокричать: Свободны же бабочки.....
Воспринимайте это просто.... Как крик души....Из-за нахлынувших воспоминаний.....
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, волею судьбы я познакомился с бабочками лет на двенадцать раньше. И - по причине то ли разности прочтений, то ли разности времен, я никогда не воспринимал его, как человека циничного. Но вот на балкон (с которым не всё в порядке) хочется выйти и прокричать до сих пор.

А кто тебе сказал, что ничего нельзя подправить? Возможно можно. Просто всегда неизвестно, как оно на самом деле - как было в пьесе, или как было в спектакле?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, как в спектакле.....
Но я такой человек.... Я, конечно, люблю вкладывать в героя что - то свое....Но именно мысль спектакля я хочу донести не свою, а автора или режиссера.... И я бы с большим удовольствием, уже по прошествии столького времени поговорил бы с Женей Беркович. О том, как именно нужно было это сделать....И вот тут уже спор не в финале или в вырезанной сцене....Можно было даже с тем финалом, что был 10 лет назад показать, как Джил было тяжело уходить, что она, возможно, не сможет без Донни, что она точно уйдет навсегда, но каждое утро она будет просыпаться и смотреть наверх в надежде увидеть именно это окно в потолке))))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел другой спектакльWink

Да конечно не в финале дело. Финал - показатель, а не причина. Если уж совсем масштабно глядеть, то финал для всех один и никакой пикник на полу его не поменяет. И точно так же ни один Ральф Остин не уведет Джил от того, что ей важно (если важно). Тем более, что Ральф-то Остин вообще по большому счету ни в чем не виноват - он как мог пытался поддержать разоговор, а потом пошел себе пахать свою чудо-пьесу. У него и окна-то в потолке нет.

Я имел в виду следующее. Если есть два противоположных решения одного вопроса, и они оформлены художественно, то есть вероятность, что одно - отражает действительность, а другое сделано - скажем - назло действительности. И то и другое - творческая позиция, если продиктовано искренним желанием, чтобы в действительности было именно так.

И вот тут, как мне кажется, нельзя с уверенностью сказать, как оно на самом деле. Потому что оба финала немного иносказательны. Уж что точно - Джил никогда не возвращается через пять минут. И новая девушка в лыжной шапочке никогда не бывает той же самой Асей.

А что касается спектакля, который интересно переосмыслить... Я тебе так скажу, я с огромным интересом жду, какую "Тень" поставит Стрелков.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МаКс
.


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 1475

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, твоё сообщение похоже на надгробную речь по безвременно почившей режиссерке.
Меж тем она (в смысле - я) жива, здорова, и 10 лет не отменили возможности поговорить о чем угодно.
_________________
Летел и таял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки насколько по разному разные люди могут понимать идею и содержание не то что пьесы, а даже простого сообщения в интернете. Сообщение Макса можно воспринять как надгробную речь чему угодно - оптимизму Л.Герша, искренности юношеского максимализма, продуктивному периоду работы театра, в конце концов... Но кажется никто не сомневается в жизнеспособности зайцеобразных, миссис Бейкер.

И Эрику тоже никто в спину нож не втыкал. Это я на всякий случайWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс))))Рад слышать (читать) тебя.
Скорее всего, мое сообщение похоже на речь по почившему спектаклю))))
А будешь в Питере, в любой выходной, я готов встретиться где угодно, чтобы поговорить о жизни, о кино (в театры ходить, увы, нет времени). Да о чем угодно.
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокая квартира. Творческий человек сидит за столом и говорит сам с собой. Ах, нет, он оказывается, обращается к кому-то к воображаемому собеседнику. Чуть позже он ему позвонит, и повторит уже раз сказанное.

Это творческий человек, он работает над произведением.

Звонок в дверь. Приходит девушка. Хозяин квартиры впускает её и ведёт довольно приветливую, но какую-то напряженную беседу. Он уклоняется от личных вопросов, а выводит гостью на балкон, чтобы показать город. Затем, стараясь избежать сочувствия, он берёт шляпу и трость и выходит прогуляться до ближайшего бара - на углу через улицу. Хозяин квартиры уходит один, ведь ему прекрасно знакомы окрестности. Он переходит улицу, постукивая тростью по тротуару, и исчезает под вывеской.

Он слепой.

Нет, товарищи. Это не начало пьесы Л.Герша - "Эти свободные бабочки". Это детективный триллер 1956 года "23 шага до Бейкер стрит".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group