Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение-седьмой сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, друзья! Мы освоили новую игру. И это тем более приятно, что это первая большая коробка, которую я купил в современных магазинах, и было это семь лет назад. И все семь сезонов мы на нее смотрели, иногда доставали, открывали, и говорили, что "надо бы сыграть". И вот "Завоевание Нерата" завоевано.

Паша считает, что это "мясо". На мой вкус это все-таки изящнее "престолов", и куда больше похоже на любимые с детства солдатики, чем на просмотр провоокационного фильма. Конечно, Бесу надо воли не давать, с его методами психологической войны, от которой скелеты мрачнеют. Но в пробной партии Бес предусмотрительно был распределен на самую либеральную фракцию эльфов, и таким образом можно было со спокойной совестью кидаться драконами на его замок. Все-таки мы инферналы и с нами бог. Кстати обнаружили мы и дьявола на острове, но к нему так никто и не полез.
Рад сообщить, что сработала и тактика участия игроков, когда сменившуюся властительницу Империи Таню (поздравления танцующей сестренке!) сменил простуженный, но невозмутимый растафарианин Павел. Новые прически девушек были выше всяких похвал.

В общем теперь "Нерат" в нашем арсенале. Это довольно "хардовая" игра, пока что двух мини-партий в нее хватает на игровой день. Но с другой стороны это не очень тормозная игра, где - за счет постоянных и довольно динамичных столкновений игроки не скучают. Участников не более четырех. То есть это игра для сработавшейся дружной и не очень большой компании.

Надо строить замок на острове. И резать коммуникации!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот один момент в механике надо уточнить.

Цитирую:
Цитата:
Шаг 4, Передислокация.

...Выход из подземелья.
Герои, которые успешно исследовали подземелье ДОЛЖНЫ покинуть его...

...Улететь Прочь
Во время этого шага, ваши летающие солдатики МОГУТ переместиться на любую дружественную территорию суши, которую могут достичь своим движением. Так же как и при своем обычном движении, они могут переместиться через вражеские территории если территория до которой они могут долететь - дружественная.
Если вы завоевали вражескую территорию суши в этот ход, она становится дружественной на данном шагу, поэтому ваши летающие солдатики могут приземлиться здесь безопасно.
Вихри МОГУТ завершать шаг передислокации на дружественной морской территории. Другие летающие солдатики должны завершать этот шаг на дружественной суше или они погибнут.


Если я правильно понимаю слова выделенные большими буквами, летающие, в том числе дракончики имеют возможность отлететь от атакованной и захваченной территории суши, то есть имеют дополнительную возможность перемещения. Мы ошибались, полагая, что они ВЫНУЖДЕНЫ это сделать ТОЛЬКО если после хода зависли над морем, и НЕ ИМЕЮТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ если после хода остались на сухопутной территории.

А если так, то механика игры становится совершенно иной, дракончики (да и вихри) оказываются еще мощней, приобретая свойства настоящей авиации, которая налетела, нанесла удар и улетела. У нас же было этакое "избиение аэродромов", когда самолеты, отбомбившись по территории садятся на нее и терпеливо ждут, пока их накроют упреждающими ударами Чародеи на огнеметных танках "Буратино". А с мобильной авиацией будет другая история, достаточно будет зачистить плацдарм на берегу дальнего моря (или просто оголить территорию междуусобными войнами) чтобы туда кто-нибудь прилетел. А парочка вихрей наконец-то сможет полностью контролировать пролив от всех кораблей на которых нет алых парусов.

Ибо сказано в Писании: "Летели дракончики, ели пончики...".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правилами "Измены на холме" вроде бы всё ясно. Сложнее использовать книгу сценариев, но у меня, кажется есть перевод в формате А4. Главное тут - термины.

Игра рискует оказаться действительно жестокой. Это вам не просто грызня в духе "Престолов" или "Вы, Петр Алексеевич, обещали не захватывать мой замок своими драконами". Тут в очень многих случаях игрок прямо в процессе игры оказывается вынужден полностью поменять свои цели. Не выбрать измену (как в Аркъ или по типу знаменитого Грибниковского гнома в ЗАКС). А независимо от желания или нежелания перейти баррикаду. Например, в некоторых случаях отправившиеся в особняк, и сражающиеся сначала против одного предателя, могут постепенно переходить на его сторону, оставляя славных парней во все большем одиночестве. В теории это жуть. На практике, зная нас, я опасаюсь, выдержит ли механика игры нашу взаимовыручку.

Но мне кажется, попробовать стоит. игра выглядит, как очень похожую на фирменную игру фанатскую разработку. Там даже есть приписка - "мы очень долго тестировали, но если вы все-таки наткнетесь на безвыходную ситуацию, вы - знаете - обсудите как из нее выходить".

- Сейчас вы столкнетесь с оружием, которое обескуражит даже вас! Вот! Это... знаете... Это - очень необычный нож!
- А это, часом, не секстан?
-... Секстан..
.

(С)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особая фишка "Измены" в том, что сценарий мы выбираем не вначале игры, он определяется случайным образом в момент начала смертоубийства, причем зависит от действий игроков, но не может быть ими предугадан. Это, видимо, самая большая новация, которая может оказаться увлекательной. Сценарии никак не связаны, и это вызывает определенные сомнения, но в конце концов это не Ужасный дом из мира писателя такого-то, а просто Ужасный дом на окраине города. В том и прикол, что мы не знаем, в каком мире окажемся, и придется ли нам гасить вампира динамитом, убивать маньяка с динамитом или спасать мир от взбесившегося компьютера. Это я не спойлерю, это я просто вспоминаю. Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте на всякий случай уточним, как там у нас с воскресеньем, тридцатым
я бы даже предложил попробовать Измену. Но разумеется, при наличии Ходакова мы изыщем иные пути,, до вайтчепеля включительно Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экзамен цехов. я участвую.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, вопрос по тридцатому по-прежнему задается, но к нему добавляется вопрос к занятым 30-го числа, а как там у нас с первым мая?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободно!
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже речь о первом мая. паша и таня согласны, макс нет, артем под вопросом, бес возможно вернется из эмиграции. пробуем Измену?

в воскресенье может игорь, но кажется не будет меня. а ведь скоро уже второй сезон пандемии-легаси выходит на прилавки
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, игра завтра 1 мая, в 13 часов в Обухово. Сам постараюсь туда к этому времени приехать.

Отозвались быть
Павел
Татьяна
Бесс

Предположительно отозвались
Артем и
две Наташи...

Если кто из названных или неназванных соберется, смсните для верности. Тогда мы достанем нужную коробку
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же. Подводя итоги недельной давности, можно констатировать - новая игра (вторая за весну) освоена. "Измена в доме на холме", по обобщенным отзывам игравших игра... интересная. В ней наблюдается порой дисбаланс, в ней тяжеловато, когда зло раз за разом оказывается Бесом со способностями Ходакова, В ней рассказываются жутковатые истории. Но в нее можно и небезынтересно сыграть, если учесть, что ОХОТ остается еще 48, не считая тридцати дополнительных, которые у меня тоже распечатаны...

Но это ж надо было придумать такую историю, как ШАХМАТЫ... бр-р-р...

После "Измены" Дракула показался старым и добрым, но честно говоря, неумолимое время заставило нас свести концовку к тому, что все повыкидывали оружие и побросались в море с обрыва. Будем надеяться, причиной тому слишком свежие воспоминания об Аликанте. Вот Виталик немного отдохнет, и к нам присоединится. И тут уж мы увидим, кто лучше знает испанские тропы.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довожу до сведения идею Макса, сообщившего мне, что у него дома тоже есть прекрасный стол для настольных игр. Я это приветствую, потому что это во-первых позволит мне иногда не подметать по воскресеньям, и во вторых даст возможность привезти Максу обратно те брецли, которые он обычно привозит мне. Да и одолжить любую игру из Обуховской игротеки я любому желающему разумеется тоже буду рад. С другой стороны, Макс по его же словам, сейчас живет о-очень далеко.

В общем - мы за игровое лето. Вы, надеюсь, тоже.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group