Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Эрик требует цензуры

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к предложению
Эрик прав, Обаму здесь нужно ругать, Суркова почитать, а Путина вообще не упоминать
0%
 0%  [ 0 ]
Эрик прав наполовину. К черту всю политику из форума, в ругалку
40%
 40%  [ 2 ]
Эрик не совсем прав, удалять следует экстремистские призывы и рекламу, остальное и пообсуждать можно
0%
 0%  [ 0 ]
Эрика можно понять, у него профессия такая, и к тому же он назначен на кинофорум модератором, пусть гнет политическую линию, которую сочтет нужной
0%
 0%  [ 0 ]
Эрик и Некрысь, вы обсуждаете ресурс, где кроме вас никто не бывает. Мы вами восхищаемся.
40%
 40%  [ 2 ]
А может мы не будем превращать здоровую идею ответственности за отдельные подфорумы, в способ устроить суверенную демократию за каждым углом?
20%
 20%  [ 1 ]
Я напишу Стругацким, и они подадут на вас в суд.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 3:43 pm    Заголовок сообщения: Эрик требует цензуры Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи посещающие кинофорум (вас явно больше, чем двое, хотя порой кажется, что меньше).

Эрик Борисович Мартюков, бессменный лидер нашего кинофорума внес предложение о том, чтобы сообщения содержащие политическую окраску так или иначе на кинофоруме не появлялись. Эрик при этом явно подразумевает под такими сообщениями только те, что противны его политическим воззрениям. Это естественно, но на это администрация форума не пойдет.

Но мы можем уговориться о следующем:любой сообщение, которое покажется политизированным одному из форумцев автоматически будет перенаправляться в ругательный форум под язвительным заголовком "Политинформация от такого-то". Это будет касаться и кратких реплик, и многостраничных критических статей и анонсов, и афиш.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Окт 16, 2016 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется "без меня меня женили"... Ну, метёлка, ты даёшь! Laughing

На всякий случай: никакой цензуры я не требовал, приписанного мне предложения никуда не вносил, а отделять оффтопы в отдельные темы — нормальное явление, которым и ты, Брюс, отнюдь не брезгуешь.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, у нас такое количество людей "не требуют цензуры", а просто закрывают выставки и запрещают рисовать карикатуры на уважаемых лиц, и говорят, что это "нормальное явление", что не грех и расшифровать.

Разумеется, отделять темы - нормальное явление. Нормально и когда критерием этого отделения является отклонение от темы. Но вот когда поругать Путина это офтоп, а поругать Обаму, это кинокритика... Тут уже типичная цензура.

С чем и разбираемся.

Я бы предложил считать политическим любое упоминание действующего (занимающего пост на момент размещения сообщения) политика или крупного государственного чиновника, независимо от его политической и национальной принадлежности.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сандра
оратор


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если... НАВАЛЬНЫЙ?Wink))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Разумеется, отделять темы - нормальное явление. Нормально и когда критерием этого отделения является отклонение от темы. Но вот когда поругать Путина это офтоп, а поругать Обаму, это кинокритика... Тут уже типичная цензура.

Самое смешное, что это пишет человек, занимающийся на форуме откровенной цензурой, прикрываясь рьяным исполнением законов, инспирированных и принятых той самой властью, которую оный человек так любит поругать... Laughing

Но это-то Хастур с ним. Главное, что никто, кроме тебя, не утверждает, что ругать Путина — оффтоп, а ругать Обаму — кинокритика. Пожалуйста, ругай себе Путина — только не по принципу Carthago delenda est, а в рамках темы топика. Например, напиши хвалебную рецензию на фильм "5 дней войны" — и разнеси там Путина хоть в труху! Можешь не сомневаться — я тебе слова поперёк не скажу.

НекрЫсь писал(а):
Я бы предложил считать политическим любое упоминание действующего (занимающего пост на момент размещения сообщения) политика или крупного государственного чиновника, независимо от его политической и национальной принадлежности.

Ну тут-то, надеюсь, всем очевидно, насколько это бредовая идея? Rolling Eyes Ещё раз, для тех, кто в танке: упоминание Суркова в качестве автора музыки одной несчастной песенки, прозвучавшей в саундтреке фильма, — это не сурковская пропаганда и не призыв анафем на голову Суркова, а всего лишь упоминание его как автора музыки одной несчастной песенки. Упоминание Обамы в отрицательной коннотации в рамках рецензии на фильм, в котором фигурирует Обама, — это тоже не пропаганда, а констатация факта. Если ты не согласен с моим мнением о фильме — давай, возражай! Но по существу, блин! Посмотри фильм — и тогда можешь попробовать убедить форумчан, что там нет уличения Обамы во лжи. Будем дискутировать о фильме, кто же против? А если тебе свербит помахать красным флагом на Крещатике — это на Крещатик, сиречь в ругалку. По-моему, всё логично.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик ты, хоть как отматывай теперь обратно, темы обратно не склеиваются, и факт останется фактом. Ты в свою критическую статью тишком воткнул отрицательную оценку Обамы. А когда я вступил с этим в дискуссию и указал, что ругать Обаму за диктаторские замашки, и одновременно упорствовать в том, что Сурков просто песенку написал, это лицемерие, ты этим мнением возмутился, отделил и удалил. Если бы ты унес всю тему, начиная с собственного сообщения про Сноудена, и говорить бы было не о чем. Но ты, как истинный цензор, оставил свое мнение, а противоположное отмодерировал.

Укажи пожалуйста точное сообщение, где я прикрывался исполнением законов, принятых той самой властью, или забирай эти слова обратно на здоровье.

Я не собираюсь смотреть какой-то там еще фильм, который пришел тебе в голову, для того, чтобы подтвердить свое мнение о том, что человек избирался максимум на 8 лет, а правит 16 и не собирается останавливаться.

Точно так же я не собираюсь убеждать кого-то, что в новом фильме Стоуна "нет уличения Обамы во лжи". Разумеется там есть это уличение, как есть оно в программах Соловьева, Д.Киселева, Н.Стрижак, М.Генделева и прочих прытких птенцов гнезда. Поскольку Стоуна уже года три усиленно превращают в большого друга нашей страны, напечатали ему книжку большим тиражом, дали льготные интервью и обеды с властителями, нарисуют сборы в кинотеатрах и т.д. Разумеется там будет уличение Обамы, да и вообще, кого надо будет уличить, того и уличат.

Беда именно в том, что там нет оговорки, что при всех недостатках Обамы ему во лжи далеко до Путина, уже хотя бы потому, что Обама не говорил по телевизору с интервалом в год, сначала "там нет наших войск", а через год "конечно, там были наши войска".

По тем же причинам Глеб Самойлов (который не ездил в ДНР) в ближайшее время не выиграет суд у Вадима Самойлова (который ездил в ДНР). И ловца покемонов в храме посадят за разжигание розни гораздо скорее, чем протоиерея Чаплина, одобряющего расстрелы диссидентов.

Наконец, упоминание музыки Суркова в фильме Балабанова, это конечно же не "Сурковская пропаганда" в том смысле, в котором обычно произносится это словосочетание (то есть не госпропаганда, организованная Сурковым). Это прогиб деятеля искусства перед влиятельным чиновником, которого назначили на должность "приходите к нам, прогнитесь, деятели искусства". Деятели прогибались по разному. Кто-то записывал альбомы на стихи Суркова. Кто-то издавал его книжки. Кто-то ставил по этим книжкам спектакли. Кто-то играл в спектаклях по книжкам родственников Суркова. Всех и не перечислишь. Разумеется одним чиновником для прогибов дело не ограничивалось, кто-то продавал на благотворительном аукционе картины Путина, кто-то принимал в союз писателей министра Лаврова, кто-то голосовал за диссертации Вайно и Грызлова. И будь это просто противно, упоминать это много раз и правда не стоило бы. Но за последние годы именно по этому признаку (готовность прогнуться под власть и самому поверить в том, что это "просто одна несчастная песенка") была произведена селекция отечественной культуры. Именно это и есть самое непростительное деяние, которое в культуре еще аукнется на десятилетия, и о нем говорить по любому придется еще не раз.

Особенно досадно, что приходится объяснять это людям, которые не только играли в "Сирано" и прекрасно знают другую "несчастную песенку" (Босоножек) и обрамляющие ее сцены... но даже отчасти и сами ее пели Confused
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вс Окт 02, 2016 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра писал(а):
а если... НАВАЛЬНЫЙ?Wink))))


Привет, Саша.
Вопрос, как говорил мой учитель по оперетте, совсем неглупый. В самом деле, если упоминание чиновников можно проконтролировать по срокам занимания должности (пока занимает - политик, уволился - простой смертный, можно обсуждать), то как разобраться с политактивистами?
Вот, допустим закажут Шнуру, снять фильм про то, что Шевчук и Макаревич недостаточно любят Росссию, потому что не любят ее президента, а к тому же еще и ужасные бездари. Вполне может статься. Шнур с удовольствием снимет. Эрик напишет рецензию, и будет отстаивать позицию Шнура, приговаривая: "Ну надеюсь всем ясно, что Шнур прав, они президента действительно не любят".
Я разумеется молчать не стану, потому что смельчаков поругать Макаревича сейчас в любой подворотне найдешь.

И вот как тут поступить:
- удалить, мое сообщение на том основании, что Шнур просто несчастные песенки пишет, а Шевчук наверняка на зарплате у ЦРУ? Наверняка так захочет Эрик.
- перенести в политику всю тему, начиная с рецензии Эрика, вызвавшей политперепалку? Но Шнур-то ведь при всем своем убожестве, все-таки не политик, он просто грамотно подхватывает брошенную идеологическую палку.
- оставить тему в кинофоруме? Но ведь беседа сразу и бесповоротно уйдет далеко от кино.

А знаете в чем дело? Дело в том, что беседа о заказном фильме уже при открытии, "уходит от кино". Ибо заказной фильм это не кино, во всяком случае не кино мистера Фёста.

Наде еще подумать над формулировкой предложенной Эриком в дополнение к правилам форума политической цензуры. В опросе, как ни странно, кто-то отвечает, посмотрим еще.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А опрос тем временем завершился. Ну ладно, суммируя эти пять несчастных голосов (надеюсь, ни я ни Эрик не отметились) можно считать, что общее мнение таково - если уж удалять отсюда политику, то всю, без отделения любимых президентов от нелюбимых диссидентов.

Я остаюсь при своем уточнении. Если в сообщении упоминается действующий чиновник, обратите на это внимание модератора кинофорума, или модератора форума в целом, тема будет перенесена, начиная с сообщения, где чиновник был упомянут в первый раз.
Если же вы видите в теме упоминание политдеятеля, в данный момент не занимающего пост, но с вашей точки зрения очевидно - политической фигуры, пишите по тому же адресу. Мы рассмотрим и разделим.

Вносите коррективы пока не поздно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group