Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Музыкальный риниг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Idea смешно.

Так я верно понимаю, что "ТТ" это название не столько альбома, сколько творческого коллектива?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, коллектива, группы.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Кинчев, держитесь!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова... Эта фотография сделана сегодня. Посмотрите на поющего, прикиньте, сколько ему лет. А теперь посмотрите на слушателей... Это школьники средней школы. Их повели на экскурсию в музей прекрасным летним днем. Они полным составом остановились напротив уличного музыканта и поют вместе с ним... Как вы думаете что?



И две тысячи лет война
Война без особых причин
Война, дело молодых
Лекарство против морщин...


Они знают эту песню наизусть. Все. Они не сомневаются, что услышав эту песню, можно и нужно остановиться посреди города и запеть вместе. Собственно так же, как и я. Правда прошло уже двадцать восемь лет с того момента, когда мы с Лавреевым шли вот по этой же малой Морской, и пели ту же песню. Двадцать восемь лет. Таких вот детей успело вырасти два поколения. Что там вырасти, повоевать...

Но они знают песню.

Искусство загадочно, непостижимо. Можно до хрипоты спорить, есть ли смысл в черном квадрате, и что хотел сказать поэт словами "Заря алеет". Но есть, оказывается и безусловные критерии.

Песня живет сама по себе. Это и есть истинная мера поэзии.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично помню, как на каком-то концерте ДДТ в золотых 90-х Юрий Шевчук, тогда ещё смотревшийся чуть ли ни правоцентристом, и соответственно - грубовато-мужественный долго и с переживаниями рассказывал (он вообще любил тогда поговорить на концертах) что
- Вот много есть песен о любви, но это всё любовь такая слюнявая, подростковая, вся такая неестественная и сладенькая. А вот МЫ написали песню про НАСТОЯЩУЮ МУЖСКУЮ ВЗРОСЛУЮ ЛЮБОВЬ!
Потом он заговорщицки улыбался и начинал угроающе петь про "эти чёртовы глазища, рубим ёлку топорищем". Песня называется "Глазища", короче.

И вот и время другое. И грубовато-поющая мужественность нынче определяется одним единственным небритым но дисциплинированным клоуном с колонкой на Эхе москвы и контрактами у Цекало. Шевчук в опале, и это честная опала, и эта опала не мешает ему выступить с новой программой, афиши которой я увидел на проспекте Сахарова и был страшно рад.

А вот в чайной комнате биохимического сообщества сидит восьмилетний сын директора моего института. И на вопрос, куда это он собрался такой весь причёсанный вежливо отвечает, что идёт на концерт Шевчука, потому что ДДТ любимая группа, и конечно любимый альбом "Это всё", но увлечение началось со "Что такое осень". Когда же началось? "Примерно три года назад...". То есть слушателю было пять лет. И с какой же песни началось, интересно?
- Ну конечно - "Глазища"!

Приятно, что есть такие люди, как Шевчук. Над которыми можно одновременно и прикалываться за излишнюю самоуверенность и искренне порадоваться за вневременной талант.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, ребята...
Пообщался я тут с человеком, который объяснил, что песня "Наутилуса" "Я хочу быть с тобой" это вам "не попса про любовь, а текст православного поэта Кормильцева про мучительное обретение русским человеком любви Бога, про путь к Христу" и вообще - это "первая часть пронзительного музыкального триптиха про Христа вместе с "Прогулками по воде" и "мне снилось что...". И знаете почему? Потому что
если бы вы внимательно читали Кормильцева, то заметили бы, что нигде не указан пол того, о ком поётся в песне!

Как говорил доктор Хаус "Немногие врачи так глубоко копают".

"Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел...". Пожарный-то был израильский...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели и тут Бугров?? Rolling Eyes
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-нет... я очень ценю общение на форуме, но не все с кем мне удаётся пообщаться в жизни - с этого форума.

Впрочем,может Рыцарь и разделяет эту точку зрения. Но я не уверен, что он знает поздний Наутилус и отличает стихи Кормильцеа от Бутусова.

Но можно спросить.

А вот ты сталкивался с такой версией. По моему так можно половину песен Битлз записать в религиозные гимны.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и полагается настоящему безумию, события первой четверти двадцать первого века (глупо потраченной человечеством даже не на пустяки, а на пагубные страсти) оборачиваются какими-то шекспировскими трагедиями.

Группа Би-2 отказалась выступать на стадионе помеченном половинкой коловорота. И не просто отказались, а завесили этот шизофренический символ, а когда местные обнажители его обнажили, просто отказались от вцступления.

Хороший ли это поступок? Смелый ли это поступок?

Да по нынешней ситуации это не просто смелый, а офигенно смелый поступок после которого эти люди наконец-то могут считать, что жизнь свою они прожили не зря. У них теперь будет масса проблем, но никак иначе, как признаком ясного ума и здравомыслия их поступок не назовёшь, потому что их поступок окупает вообще любые проблемы вплоть до немедленного расстрела. И - скажу за себя, но думаю, что не только - "хотел бы я быыть таким неизвестно кто", то есть хотел бы я, чтобы у меня была возможность поступить так же, и достаточно мужества чтобы так поступить.

Казалось бы - всё отлично. Бог их знает, почему музыкант может оказаться хоть на время здравым и смелым человеком, а не пуделем, не трусливо молчащим отважным шнуром и не гариком сукачёвым, который аннексировал простоквашино.

Всё хорошо. Кроме того, что это те самые Би-2, которые 22 года пели своего "Брата-2" и 22 года готовили повешение этой самой зэ-половинки на все стадионы страны.

Не знаю, квиты ли они теперь со вселенной. Но хочется надеяться, что да.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гуру
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 1063
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
песня "Наутилуса" "Я хочу быть с тобой" это вам "не попса про любовь, а текст православного поэта Кормильцева про мучительное обретение русским человеком любви Бога, про путь к Христу"


А вот Вячеслав Бутусов недавно сказал в интервью одному православному журналу, что примерно так и воспринимает эту песню, спустя 20 лет после её написания.
_________________
...even Jesus would never
Forgive what you do.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не удивлюсь, если Пётр Мамонов на поздних этапах своего творчества воспринимал свой образ в фильме Игла, как Антихриста, или наоборот - Моисея, но я бы сказал, что художественный смысл, это то, что думал автор в процессе написания, а не в процессе чтения/просмотра/прослушивания собственного произведения много лет спустя. Это уже скорее ощущения зрителя, чем автора.

Есть проверенный способ работы с такими ситуациями. Если тебе через двадцать лет после написания сказки про оленёнка, кажется, что это была сказка про слонёнка - ради бога, возьми и напиши новую сказку. Те, кому нравится слонёнок, только рады будут.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вряд ли кто-то сегодня заподозрит меня в симпатиях или хотя бы снисходительности к Расторгуеву. Но все-таки перед тем как называть программу строкой из песни надо бы уточнять,как эта строка в песне звучит на самом деле.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 11:16 pm    Заголовок сообщения: Некстати о развлекательных шоу. Ответить с цитатой

К большой моей радости большую часть развлекательных телешоу я знаю только по названию. Я никогда не видел, как известные друг другу артисты падают с коньков, боксируют, и делают вид, что не узнали друг друга надев на голову папье-машового пингвина.

Слышал я и про шоу "Один в один", где будто бы очень похоже изображают действительно известных и достойных артистов прошлого. Кто-то якобы похож на Чаплина, кто-то на Бабочкина, кто-то на Джонни Дэппа. Если учесть, что даже Безрукову в компьютерной обработке не удалось изобразить убедительного Высоцкого, то я не очень-то верил в то, что это возможно. Но верил, что это цель, достойная усилий. Безруков-то старался.

И вот довелось мне увидеть, как какая-то "Лададэнс" изображает знаменитый номер чеха Ивана Младека "Йожин з бажин".

Ну ладно, что Лададенс в общем-то женщина, и это не скрыть ни бакенбардами, ни скосплеенным клетчатым пиджаком. Она не очень похожа на Ивана Младека, но можно предположить, что она старалась, или что я придираюсь, или что я ей завидую, потому что у неё овал лица больше, чем у меня.
Ну ладно, её партнёры не похожи на партнёров Ивана Младека, хотя бы потому, что партнёры ниже Ивана Младека, а танцующий рядом с Ладоденс мужик, значительно её выше, и это не скрыть окладистой бородой. Человек играющий на раковине задирает брови и таращит глаза, думая, что похоже. Нет, непохоже.
Но, чёрт возьми, что они поют? Они пытаются петь на чешском языке. И во втором куплете, вместо логичного

Живего чи мертвего Йожина кто пшиведэ
Тому я дам за жену дцеру а пул е-зэ-дэ

(Кто приведёт мне Йожина живого или мёртвого,
Тому я отдам дочку в жёны и пол-колхоза в придачу!"

Лададэнс умудряется спеть нечто вроде

Живего чи мертвего Йожина кто пшивиди
То я дамся за жену дщеру дщедсэ а пол дзэ...


Как это перевести? "Тогда я отдамся в жёны дочь дошедшую до половины дзэ"?

Можно не уметь перевоплощаться. Можно не уметь гримироваться. Можно не уметь петь. Но уж если пытаешься спеть "один в один" можно хотя бы выучить текст?

Просто сравните это поделие, например, тоже с "приколом" советского времени - знаменитым номером "Блю канари" Лицедеев. Клоуны "Лицедеи" поют ПОД ФОНОГРАММУ. Но это можно понять только логически. Именно потому, что они знают исходную песню досконально, и виртуозно сочетают с нюансами исполнения свои гротесковые образы - создаётся поэтическая картина смешных, но гениально стремящихся к красоте талантливых остолопов из которых один просто хорошо поёт итальянским тенором, другой инфернально-фееричен с космически-женским вокалом, а у третьего сачок и нелепые прыжки.
Это тоже прикол. Но это прикол на который авторы не пожалели таланта, сил, части жизни. Это не шоу в современном значении слова. Это было настоящее шоу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдруг внезапно выясниллось,что из всей пестрой нонконформистской толпы настоящими бескомпромиссными рокерами оказались практически только Харимамбуру и Масяня... вот уж истинно "В конце Ноября",дом муми троллей пуст,куда они плыли хто знает,а мы сидим на веранде и читаем книжку о простейших.

Как мы дрались за лайки,
Как горели в тиктоке...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё детство пришлось на суровое время, когда молодёжи, склонной к музыкальному творчеству запрещали быть собой. Им не разрешалось совмещать музыкально-песенное творчество со множеством полезных и даже необходимых занятий, а именно: не разрешалось ломать гитарами барабаны, размахивать хайром, кричать "Хайль Гитлер" и "Зза ввойну!", принимать наркотики, рассказывать о своих сексуальных предпочтениях, ругаться матом, открывать рестораны, и до седых волос увлекать всё новые поколения интригующим призывом: "ну-ка, леди-джентльмены, дружно все порежем вены". Очень было тяжело без всего этого жить, и давало горькие плоды в виде официозных, уродливых "недо-рок-групп", называвшихся идиотским словечком ВИА, которые пели всякую туфту, попсу, да ещё пытались воспитывать и лакировали действительность.
Во всяком случае, так считают многие мои знакомые, не успевшие побывать в октябрятах.

А у октябрят были свои хиты. Они пели "Вместе весело шагать по простором" примерно с тем же удовольствием, как современные дети "От винта". Они выбирали что нибудь повзрослее, вроде "В краю магнолий" с той же непостижимой легкостью, с которой теперешние дошкольники поют "Звук поставим на всё".

Думается, сведение вопроса оценки свободы музыкальной молодёжной субкультуры к оценке развития и разрешённости рок-культуры, неверно в той же, например, степени, как оценка общественного питания по степени ограничений на продажу алкоголя. Конечно, производство спиртных напитков, это развитой бизнес, конечно на него всегда есть спрос, а субкультура их потребления сочетает и магринальне и протестное и высокое, и конечно "во Франции все спокон веков пьют, и культура не страдает". Но тем не менее нелепо считать, что:
- При совке плохо питались, за водкой очереди стояли.
- Да у вас не было детства, если вам на уроках с пивасиком сидеть нельзя было...
- Сухой закон ввели, потому что была великая депрессия. А великая депрессия началась потому что ввели сухой закон.
- Нет, ну если ты инфантил, можешь есть свою клубнику, но я-то учился в академии, и там люди не клубнику жрут, а абсент дегустируют...

Во всех этих построениях плохи не отдельные части умозаключения, а их связь. МОЖЕТ БЫТЬ было плохо с едой, но НЕ ПОТОМУ, что нет водки. МОЖЕТ БЫТЬ, что Дега, Мане и Пикассо нарисовали хорошие картины про абсент, но не потому, что абсент полезнее клубники, подсолнухов или персиков. То, что алкоголь продаётся в особом отделе магазина не означает, что алкоголь это некая высшая форма напитка, до которого лимонадам и кофе расти и расти. Скорее наоборот - это напиток, потребление которого несёт гораздо больше рисков, и за качество которого приходится платить гораздо дороже, чем за хороший чай или вкусный кисель.

Это я к тому клоню, что увидел запись исполнения песенки "У меня братишки нет".

Всё детство я был уверен, что это песня детская. Я допускал, что её поёт не ребёнок, а актриса-травести, точно так же, как, например, песенки Буратино, что впрочем было небязательно, поскольку песню Красной шапочки и "Пропала собака" пели настоящие девочки. Да, собственно это и неважно было, главное, что я не сомневался в адресности этой песни - это для детей и про детей. Как, например "Нагружать всё больше нас стали почему-то", "Крылатые качели" или "Цепи якорей гремят в порту". А, например "На недельку до второго" или "Позвони мне позвони", это песни не для нас, а для молодёжи, что не мешает им нравиться, не мешает их любить и знать наизусть. Можно читать про сверстника Тома Сойера, а можно про сорокалетнего Д Артаньяна, и то и другое интересно.

Правда, в какой-то момент, когда я спел "У меня котишки нет", намекая на то, что неплохо бы котёнка завести, родители обратили моё внимание на такое явления, которое сейчас назвали бы социальной манипуляцией. Они предложили мне представить, как миллионы советских детей грустно напевают "У меня братишки нет" своим родителям, и у тех возникает комплекс вины за низкую рождаемость. Я поразился проницательности старших, но песню не разлюбил. Просто понял, что она "воспитательная". "Пропала собака" учит любить животных, а "Братишки нет" учит любить рождаемость. Почему бы нет?

И хотя по факту это была всё та же "борьба за семейные ценности", которая бушует и по сей день, согласитесь, форма её была куда более джентльменской.

Но удивительнее всего то, что позавчера открылось, что песня эта не из какой-нибудь киношки про детсккий сад, а из репертуара ВИА "Верасы", генератора множества тогдашних хитов, не знать которые для октябрёнка было бы нелепо, и которые я бы ни в коем случае тогда не променял ни на Лед Зеппелин, ни на Сида Вишиза, какой бы он не был раззолотой. И я не только узнал, что это "Верасы", но и увидел...

Черт возьми. Я не знаю, считать ли это видеоклипом. Но это классно сделано. Солистка не просто поёт детским голоском, она играет ребёнка, того самого условного "дядю Фёдора", "Травки", "Лёлишны", "Зои ладошиной" с которыми мы все себя идентифицировали (кроме, может быть, тяжело пострадавшего от хурмы и батареи Павла Санаева). Это картавый беззащитный очкарик про которого трудно решить мальчик он или девочка, это "третья сторона" ребёнок, как отдельная от мужчин и женщин форма мысли и жизни, со своим взглядом на мир, с правами и житейскими неясностями - целый особый мир. И это сыграно актёрски, куда ярче, чем в аналогичных записях с концертов той же "Малиновки заслыша голосок". Там ВИА просто поют и бренчат, здесь - играют.

Мало того. Ещё в детстве я проникся концептуальными подпевкам, когда солистка спрашивает
Что же будет на Земле, через сто ближайших лет?
а вся группа подпевает
Что же будет? Что же будет?
и вроде бы смешной вопрос про "мода на детей совсем пройдёт", приобретает самостоятельное значение. Это не современные разборки между хоругвеносцами и чайлдфри: "Нет ты будешь рожать солдат!" - "Нет я буду строить карьеру офисменеджера". Это вопрос не о действиях, а о настроениях. Что будет с цивилизацией, когда гуманистические ценности "выдохнутся", когда вот это очкастое существо перестанет быть главным на свете.
А вот мы и видим, через сорок лет, что происходит на Земле. Главным вопросом стал, кто победит: престарелый мент маразматик, или женщина, которую когда-то потрогали за коленки.

Но и этого мало. Там, в детстве, я гордился тем, что разобрал "Что же будет?". А другой рефрен я воспринимал, как просто мрачное "Парам, парам". И от этой мрачности становилось веселее, ведь она была гротесковая, а значит проблема по крайней мере решается чувством юмора.
Так вот, там поют не
Парам--парам.
а
Па-па-пара.
Казалось бы, какая разница? А такая, что при определённом внимании становится ясно, что это
Па-па-пара
следует воспринимать, как
Папа, пора!
В смысле, пора завести второго ребёнка. А ребёнок отвечает
Мама, пора!
Но поскольку это звучит менее замаскированно под простое ритмическое подпевание, солистка маскирует фразу дополнительно, "пора" она поёт сильно картавя.
Мама, па'аа!
В результате получается "пасхалка", смысл, который обнаружится не сразу, а лишь при внимательном прослушивании.
Вы где-нибудь видели текстовку песни такого уровня? Может в рок-музыке какой-нибудь? Может, у Олега Газманова? Может в "Бале Вампиров" хотя бы? Или в мюзикле Ивасей, которых я теперь безмерно уважаю за смелость, но которые имели наглость ещё в восьмидесятых приводит это самое "Братишки нет" в качестве примера бездарности и пустоты совковой попсы.

Социальная манипуляция остаётся манипуляцией. Эта песня действительно сочинена и поставлена со вполне определённой целью, убедить население, что надо заводить больше детей. И эта цель до сих пор представляется мне сомнительной, и совершенно не совпадает с моими холостяцкими убеждениями.

Но, чёрт возьми, это сделано на столь грамотном техническом уровне, что хочется воскликнуть: уберите от власти и искусства нахрапистых дилетантов! Дайте действовать людям, которые что-то умеют, а не убеждают в своих умениях кувалдой, обрезом и криками гойда...

Чтобы формулировать какие угодно ценности нужно, как минимум не быть дураком и сволочью.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group