Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Наша игротека. Чем мы располагаем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Наша игротека. Чем мы располагаем Ответить с цитатой

Joker писал(а):
Обязательно сфоткайте вашу коллекцию.
Когда Полина говорит мне: ты совсем уже с ума сошел со своим ювентусом - у тебя столько формы, скоро складывать будет некуда. На это я ей всегда говорю - ты не видела, сколько у Петра Алексеевича игр. Вот когда у меня столько будет, сколько у него игр - могу считать, что жизнь прожил не зря)))))


Примерно так это выглядит. Но не в масштабе и сбоку.

Общее число игр 30, играли мы из них примерно в 20.

Играли в
Дракула
Ужас Аркъхема
(с дополнениями - Данвич, Фараон, Кинспорт, Король в желтом, Инсмут, Мискатоник)
Древний ужас
Знак древних
Джек
Джек в Нью-Йорке
Призрак оперы
Пандемия
Пандемия "На грани"
Пандемия - "Наследие"
Мистер икс
Андор
Десцент
Леди Элис
Уайтчепель
Мистериум
Полицейский участок

Пока не играли
Равенлофт (тактика подземелий, англ)
Особняки безумия (ролевая тактика по Лавкрафту, англ)
Битва за Нерат (стратегия, типа Престолов, англ)
Андор - поход на Север (дополнение)
Десцент - Нерекхолл (дополнение)
Предательство в доме на холме (триллер про проклятый дом, англ)
Фентези Роулплей - (ролевуха по стимпанковому миру Вархаммера, англ)

Игры давно минувших лет
ЗАКС
Пираты
Захват колоний (в производстве)
Винни-пух

Играли, благодаря любезности привезших их игроков
Игра престолов
Эволюция

Бета-тестинг (в прозводстве)
Госпожа Лихорадка
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обновка не заставила себя ждать.
У нас теперь есть вот ЭТО, то есть дополнительные приключения и противники и соответственно тайны к ДРЕВНЕМУ УЖАСУ, который если кто еще не распробовал, я вам всячески рекомендую.

Удивительное это дело. Седьмой год пошел, а история и не думает завершаться, только повороты мелькают. Аркъ....

Как говорится: ЙИГ ПРИЙДИ!!!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ну...ну да...а может уже лучше сыщиков начать призывать, а то Йиг то придёт и будут против него только мирные жители из пандемии легаси Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я призываю сыщиков. Но тактично и иносказательно. Здесь даже у закусочной есть уши, но надеюсь, это дружественные уши...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, в игровом мире появилась детективная игра "Нуар". Кто первый ее увидит и потрогает, пусть расскажет, по росту ли она нам.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция стала больше на одну коробку. У нас есть новая крутейшая (говорят) игра об убийстве - называется "Криминалист". Представьте себе "Мистериум", помноженный на "Мафию"Wink

Играть есть смысл от четырех человек, а лучше вшестером-всемером. В общем, приходите, если что. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это дополнение для пресыщенных "На грани" и утомленных "Легаси". Называется "лаборатория". Придется звать в компанию Шалджяна, Макса (Пришлого) Дюкова и Анну-ПолинуWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием оповещаю, что перевел-таки правила "Завоевания Нерата" и по впечатлению, могу сказать, что игра, несмотря на величину коробки, обещает быть небезынтересной. По-моему в ней есть положительные стороны "Игры престолов", но она проще (по правилам) и масштабнее (по стратегичности, по количеству возможных вариантов). Говоря кратко, там есть возможность играть никого не предавая, и там есть "третья сила", а именно - стражи подземелий, за счет битвы с которыми можно менять ситуацию не дожидаясь, когда с севера выдвинется Вачаев и всех разгонит.

В общем, я разделяю намерение Беса в нее сыграть, ибо это солдатики по мотивам подземелий и драконов.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще пара новеньких игр. У одной - очень стильная коробка



но, к сожалению внутреннее содержание кажется менее впечатляющим. Не поручусь за геймплей, возможно играть в неё всё-таки захватывающе. Но вот атмосфера вызывает у меня некоторое недоумение. Я почему ею заинтересовался - по аннотации выходило, что кто-то отечественный взял замысел моей "Госпожи Лихорадки" и сделал игру, да еще и хорошо сделал-то, гораздо лучше чем у меня! Я уже приготовился страдать и мужественно это признавать. И вот я вижу, что самое интересное в аннотации прописано, а в механике игры не учтено. То есть и попытки учесть не сделано... Очень всё это странно, но мы обязательно попробуем. В крайнем случае я переклею названия городских районов на что-нибудь пострашнее. Кто видел мою "Солнечную систему", надеюсь не усомнится.

А вот

еще одна игра В КОТОРУЮ ХОДАКОВ ИГРАТЬ НЕ СТАНЕТ, ибо ей не повезло с названием - Предательство в Заколодованной стране, я бы так перевел.
Я полностью согласен с Максом, что предательство - не то слово, которое хотелось бы слышать и обдумывать каждый день. Я только хочу заметить, что такой вот жанр настолки, где в игровой механике на определенном этапе один из игроков начинает играть против всех, не так сильно отличается от Дракулы, или, скажем, от игры в Закстрану с участием Грибника, которого хлебом не корми, дай убежать с общественным доспехом.
И - по моему - куда больше дружескую атмосферу за столом способна подорвать какая-нибудь "Игра престолов", когда Олени с Цветочками вдруг разрывают союз, или какая-нибудь "Цивилизация", когда один из игроков внезапно начинает мечтать "Нанести ядерный удар по америкосам".

В общем, вы сами видите - это тот же самый "Дом на холме", только в антураже Закстраны, то бишь "Подземельев и драконов". К игре как всегда прилагаются 50 сценариев, которые открываются, когда все уже достаточно влезли в подземелье, а точнее в средневековый город. И там могут оказаться и вампиры, и драконы, и культисты в шляпах. Насколько я могу судить здесь меньше сценариев с "предателем, который вдруг стал против всех" и больше таких, где "все вместе против зла" или наоборот "вдруг каждый стал сам за себя". Фигурки чуть аляповаты. Зато тайлы крепости красивые.


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас все ужаснее

а Таня вполне резонно интересуется, а не сыграем ли мы в это все? Эй, молчуны, празднующие март на чужбине, но обещавшие вернуться? Не знаю, сколько вас там, Бес? Павел? Виталий? Алина? Артём? Максим?
У нас снова есть сестра Мэри, сыщик Даймонд, проклятый журналист,
китайская секретарша и археолог с хлыстом.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, что с детства одной из самых страшных кинофраз была приознесеная спокойным и вежливым голосом профессора Селезнёва:%
- Куда-то исчезли все зеркала!.. - за секунду до того, как кораблик "Пегас" проваливался в чертовы тартарары.

С зеркалами у меня в Обухово всё более или менее нормально. Но обшаривая и наводя порядок в коробках с Ужасом Аркъхема (а их, как вы понимаете, много) я обнаружил, что не могу по-человечески набрать базовую коробку. Куда-то исчезли все сыщики Данвича, и еще четыре девчонки из базового набора - причем только фишки, не листы. Ситуация усугубляется тем, что Данвичкских должно быть вообще два набора - из английской версии и из русской локализации, по восемь идентичных фишек! И нет ни одной.

Это даже как-то пугает. Друзья, никто не видел двадцать пропавших сыщиков?

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
. Куда-то исчезли все сыщики ...

Это даже как-то пугает. Друзья, никто не видел двадцать пропавших сыщиков?


Я нашел!


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению на этих каникулах прионы пошли в наступление и я оказался лишен возможности инициировать сбор в назначенные дни. Но выходных впереди много, зима удалась соответственно, у нас есть все шансы сыграть. В частности - поделюсь обновлениями картотеки.

В дополнении к древнему ужасу можно путешествовать по миру Грёз (что должно порадовать всех растафариан-сновидцев). И даже побывать на Луне, как говорил барон Мюнхаузен.

Красная коробка ДНД должна обнадеживать ветеранов Заколдованной страны и означать, что теперь для возможной встречи в ЗАКС у нас есть полный набор миниатюрок, включая дракона.

А вот эти маленькие коробочки "Элементарно" это мне подарила добрая Химера на Новый Год, и это реально крутая вещь совершенно нового (для меня) жанра настольных игр, обозначаемого знакомым словом квест - реальная альтернатива "загадочным страшилкам", вроде тех, что мы отгадываем на форуме, но с совершенно другой механикой, исключающей затягивание и превращающей решение криминального сюжета в короткую игровую партию минут в 20. Один изъян - колода одноразовая, поскольку одну криминальную задачку два раза не отгадаешь. Но играть можно от одного до 6, человек, поэтому я с удовольствием захвачу их на ближайшую игровую серию, и полюбуюсь, как вы будете их решать. Сам я сыграл все три маленькие колоды и - черт возьми, задачки там от весьма простых до ОЧЕНЬ сложных. Давно забытое ощущение - разложены все карты, ты чувствуешь, что "истина где-то рядом", и видишь, что шел по ложной версии, а верные карты сбросил, и остаётся полагаться только на память и интеллект, чтобы всё-таки понять, что произошло. Рекомендую попробовать.



И кстати, не стесняйтесь выкладывать сюда снимки своих игровых коллекций. Я, например, с восторгом наблюдаю совершенно незнакомые для себя игры в трюмах Виталия или Бессариона. Да и кто из нас не любил в новогодние праздники поставить новую коробку в любимый шкаф с игрушками?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А вот этим двум новеньким играм недавно исполнилосьлось 80 лет...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group