Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Аттракционы нашей юности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Аттракционы нашей юности Ответить с цитатой

Открыть эту тему я обещал леснику.
Мы, поколение 70-х годов 20 века, прекрасно помним роскошь нашего детства - пещеру страха.
Ее мы посещали во время гастролей чешского лунопарка, проходивших в парке Авиаторов в Ленинграде.

Но мы тогда не знали, что есть и другой захватывающий детское воображение аттракцион - гротовая железная дорога. К сожалению, ее у нас в тогдашнем СССР не было.

Есть в городе Вене очень увлекательный парк развлечений для детей и их родителей - Пратер. Но Пратер - не тематический парк, подобный Диснейленду.


Гротовая железная дорога погружает нас в страну сказок, ужасы как в пещере страха там не наличествуют.


Итак, предлагаю Вам, дорогие тютовцы, на нее поглядеть.


Наберите по-немецки в поисковике alt wiener Grottenbahn video

и там либо ссылку alt wiener Grottenbahn 70 video (картинки) - видео идет 5 минут 23 секунды,


либо, если Вы сами хотите разворачивать Вашу поездку по Гроттенбану -


360 Grad Video Grottenbahn/ Wiener Prater


рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень ценную ссылку ты дал. потому что на той же странице Ютуба, куда мы попадаем, я наконец-то сразу увидел несколько пещер страха, в том числе голливудских. Кто же знал, что они называются Зловещими Отелями и прогулками с Потрошителем Exclamation (джей...)
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо сказать, что к пещере страха у меня теперь совсем другое отношение -
с нечистой силой мы успеем познакомиться по смерти нашего тела и не хотелось бы это знакомство приближать.

Crying or Very sad


Но у меня для тютовцев и уважаемого лесника, нашего форумского эксперта,
есть нечто совсем прекрасное...

Ну, попробуйте угадать?


Аттракцион Сундук сказок Андерсена в парке развлечений Тиволи в Копенгагене -

наберите по-датски

den Flyvende Kuffert - Tivoli video (летающий сундук)

Вы спросите, почему летающий?


Да потому что мы отправляемся в страну сказок Андерсена в летающем сундуке!

Я умилялся, крича от радости, узнавая сказки Андерсена.



рыцарь
Very Happy


Последний раз редактировалось: РыцарьЗаколдованнойСтраны (Пн Фев 29, 2016 10:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось это видео скопировать на USB-флешку, но не знаю как и возможно ли?

Лесник, если можете, помогите!

рыцарь


Последний раз редактировалось: РыцарьЗаколдованнойСтраны (Сб Мар 19, 2016 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если нечистая сила, общение с которой нам предстоит по смерти, похожа на пещеру страха, то я не прочь с ней ненадолго познакомиться. Cool

Лучше все-таки вешать ссылки, то есть строчку адреса, того видео, которое ты просматриваешь. потому что поисковик выдает много результатов, и иногда в них трудно разобраться.

Если ты хочешь сохранить на винчестер какое-то видео из интернета, и видео это ты смотришь на сайте Ютуб, то шансы есть. Попробуй поступить так:
1. На странице, где ты просматриваешь видео, посмотри на строчку адреса над страницей. Она начинается с www.youtube
2. кликни на этой строчке, и замени www. (три w и точку вначале) на сочетание ss (двойное s, "скачать с")
3. нажми "ввод" ("Enter") на клавиатуре.
4. Ты окажешься на странице инструмента "скачать с" ютуба.
5. Там будет кнопка "Сохранить" и немного настроек качества. Выбрав и нажав, ты, скорее всего получишь нужное тебе видео, хотя и не в очень хорошем качестве.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а тем, кто хотел бы попасть в Диснейленд, посмотреть, например,
аттракцион "Пираты Карибского моря", или отправиться в путешествие на космическом корабле вместе с героями "Звездных войн", или побродить по миру
"Алладина и волшебной лампы", или найти подводную лодку "Наутилус" капитана Немо, наберите -

Disneyland Attraktionen video.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы попасть в Диснейленд.

Когда-то я читал о нем в польском журнале "Горизонты техники для детей" (это был такой детский, но по западнославянски почти оппозиционный журнал, где разрешалось-лось хорошо говорить про Запад. Собственно он был такой же идеологической уступкой, как и чешский Луна-парк в парке Авиаторов. Кстати, журнал печатался на относительно глянцевой бумаге, но как и все западное, пробившееся сквозь рогатки цензуры, был высокоосмысленным, хотя и сохранял некий формат - "рассказа об идеальной жизни". Впрочем тогда все детские журналы рассказывали об идеальной жизни - будь они хоть "Искоркой" на газетной бумаге, только это была идеальная жизнь заточенная под идеалы прогресса и гуманизма, а не под рекламу и пиар.

Ну так вот, польский корреспондент рассказал о Диснейленде, нарисовал по мотивам путешествия настольную игру (мы в нее играли, это были обычные тропинки-лесенки, но в качестве пунктов там были узнаваемые аттракционы) завершив рассказ словами - "Я осмотрел почти все, на это мне понадобилось три дня". И с тех пор я твердо уверен, что поеду туда на четыре, а то и на пять дней чтобы проехаться на некоторых каруселях по два раза. До сих пор эта уверенность подкреплялась только настольной игрой, но уж теперь я посмотрю ролики, на которые указывает Рыцарь и выберу самые симпатичные карусели.

Чего-то давно мы не были в "Диво-острове"! С Билетчиками-то небось завсегда ходилиWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый лесник рассказывал мне о своем путешествии в Стокгольм,
но Юнибакен он посетить не смог.
Поэтому это специально для него:

Наберите "Мир сказок Астрид Линдгрен Юнибакен в Стокгольме видео" и...

отправляйтесь в путешествие.


рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пояснения специально для лесника:

Вы набираете написанные мной словосочетания в поисковике и находите
доступ к интересующим Вас роликам на первой же странице найденного -
не далее как на 8 позиции будут кадры - эту позицию вы и нажимаете.

Надеюсь, я объяснил не так путано.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Рыцарь, вы объясняете чеканно и исчерпывающе. Теперь никто не оплошает в пользовании поисковиком.

Но я имел в виду, что вешать ссылку это как давать билет в театр. А предлагать набрать в поисковике, это как предлагать записать адрес театра. Даже если адрес точный, это не столь верный способ привлечь зрителя.

Есть такая наука, маркетология, из бывающих на форуме тютовцев ее изучали Георгий Эдуардович, Максим Ходаков, Женя Беркович, Нина Уварова. Не все они рекламируют аттракционы, но ссылками в тексте пользуются всеWink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Напомню: Бустер и катапульта пока не освоены. Ответить с цитатой

Должен с удовольствием заметить, что в рейтинге "Самых впечатляющих аттракционов мира" наш "Диво-остров" доблестно упоминается вполне на равных, и даже не раз. Так что вовсе необязательно ехать за тридевять земель. На метро бы собраться. Потому что то, что близко - ценишь не слишком, при слове Эрмитаж мы думаем про кошек и шарфик директора, а на аттракционы вообще непонятно когда в последний раз ездили.


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, благодаря любезности форумца Лапша мы с форумцем Химера и нефорумцем Агика побывали на дивоострове. Большую часть времени искали Чудеса на виражах, но без американских горок не обошлосьлось.

Красная горка не показалась мне страшной. Вряд ли у меня повысился параметр храбрости, но возможно я нашёл шулерский способ справляться с экстремальными ощущениями. Осталось испытать его на бустере и катапульте.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень долго в этой теме мы жаловались на то, что вот во времена моего детства в районе моего детства вблизи "Парка победы", был летом лунапарк, а в лунапарке пещера страха с тележками на рельсах, но таких уже давно не делают, да и не только у нас не делают, но и во всём мире уже не делают, в интернете искали-искали, и только виртуальные симуляторы и нашли.

И вот вчера, катаясь на велике по парку Победы я обнаружил именно такую. С тележками на колёсиках. Ну может, она маловата и для маловатых, но она есть!



_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group