Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Житие мое... (отделена от мушкетеров)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется привести цитату из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" режиссера Гайдая - человека, говорившего с Богом -


Якин: "Житие мое..."

Иван Васильевич: "Какое житие твое, пес смердящий..."


рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там было еще продолжение: "Ты посмотри на себя!.. Житие..."

Но все-таки я не понимаю, какое отношение эта цитата имеет к Юнгвальд-Хилькевичу. Или ты окрысился на Пырьева?Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, оказалось при ближайшем рассмотрении темы, что никакого...

Но я решил блеснуть знанием цитат из этого художественного фильма.

Wink

рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Иване Васильевиче" сошлись блестящий диалог Булгакова, художественное чутье Гайдая, периода расцвета, и конечно - интонационное мастерство Юрия Яковлева, умеющего из простого, но многозначительного молчания над чаркой потенциально отравленной водки сделать комедийный микросюжет.Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом Якин попытался дать определение своей жизни: что она для него.

рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - так глубоко Якин не копал... Он пытался выговорить что-то "по старославянски", что помнил, включая "ваше благородие"Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Инспектор Кремер


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 881
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В знании русских исторических реалий Якин не отличался глубокой осведомленностью. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Якин - внезапно - вызывает у нас такую оживленную дискуссию, он достоин отдельной темы...



Кстати до меня вот буквально сейчас дошло, зачем Якин вкраплял в речь фразы "на французском диалекте":

- Я проходил с ней сцену, истеричка! Это моя профессиональная обязанность. Profession de foi!

именно для того, чтобы потом пролепетать

- Языками не владею, ваше благородие.

Видимо у тогдашней партполиттусовки была такая "фишка" - щеголять фразами на иностранном языке, "продолжения которых не знаешь".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group