Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Эркюль Пуаро Агаты Кристи))))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Селфмейкюзер-лауреат

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский киносериал "Пуаро" закончен! Я нашел в интернете фильм
"Занавес", но пока только на английском языке.

рыцарь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Рыцарь, не далее как в предыдущем по теме сообщении я отчитался о просмотре этой серии еще в августе текущего года (и по-моему примерно через год после ее выпуска на экраны и дубляжа).
Вроде я секретов там никаких не открыл.

Мое негативное отношение к этому роману и позитивное - к Пуаро, Гастингсу и тем, кто их играл, остается неизменным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РыцарьЗаколдованнойСтраны
Селфмейкюзер-лауреат

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Занавесе" Пуаро сам становится убийцей.
Он - убийца, хотя и убил преступника.
Это-то и очерняет его благородный образ.

рыцарь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыцарь, а кому вы это рассказываете? Мне, который читал роман и смотрел фильм, или кому-то, кто еще не прочитал? Вообще это правильно - роман так себе, поэтому испортить от него впечатление, не грех. Я еще раз повторяю - у писательницы был артрит и был благородный образ. Она впала в настроение и решила очернить образ. Ну и что? Еще неизвестно как себя поведем мы, когда у нас будет артрит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Егорка
Существо даже Толкачу неведомое

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Пуаро не читал, мне больше по нраву мисс Марпл.

Но в сериале про Пуаро мой любимый момент, когда приходит к Пуаро почтальон с попугаем и говорит:

- У меня какаду для господина Пойро.

Тот ему отвечает: Пуаро!!!

А почтальон: Извините. У меня пуаро для господина Пойро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НекрЫсь
Лесник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально недооценивал бельгийца, но Суше расставил все по своим местам. На самом деле была такая хорошая книжка синего цвета, где были три лучших романа про Пуаро. Вот это вершина айсберга Кристи.

А пуаро для господина Пойро, это да, это те серии, где они экранизировали маленькие рассказики от лица Гастингса, этакие Кристивские "Записки о Холмсе". Поскольку рассказы мелкие, в сериях хватало место и шуткам и приметам времени и Гастингсу с Джеппом и даже мисс Леман. Собственно это золотые сезоны, остальное и пересматривать не тянет, особенно мрачняк к концу.

Насколько я помню, все-таки не какаду, а попугай (parrot)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: