Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Дружеский разговор
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же касается басни про кентавра, то в сети находятся два текста, озаглавленные так, или примерно так. Но ни одно из них, как и следовало ожидать, басней не является. Автор одного из них не представляет, что такое басни и текст его бессодержательная претензия на эротику. Автор другого - хорошо представляет, что такое басня, но сочинил и озаглавил так не басню, а ироническое абсурдное стихотворение (каковыми являются практически все остальные его тексты).

Интересно, лишь, какой из текстов ты имел в виду.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, избирательный у тебя подход к цитатам. Позволь тебе напомнить. Минутку внимания... Та-дам!
НекрЫсь писал(а):
М-да, пока ждал ответ, успел самостоятельно навести справки, теперь могу ответить на вопрос самостоятельно.

И далее ты устроил разборки с голословными обвинениями на пустом месте... Ну, теперь-то, в конце лета скажи уже внятно: нужен тебе мой ответ на твой вопрос, который ты задал в начале и сам же себе на него ответил, не пожелав больше никого слушать?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба, разумеется. Wink И на мой взгляд, оба эти текста, при всех своих достоинствах и недостатках, вполне себе являются баснями. А так как вопрос стоял не о качестве басен, а об их наличии как таковом, я и интересовался: убедит ли тебя, если я приведу тебе примеры оных? Внятного ответа я дождался только сейчас. Что ж, лучше поздно, чем никогда. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик - ты тормозил с ответом все лето, прилагаешь все силы, чтобы отказаться дать его сейчас и в утешение себе делаешь вид, что это ты дожидался от меня какого-то ответа? Это, друг мой, не дружеский разговор, это роковые прятки какие-то.

Жадина так и не вылез из за куста, но кричал:
- Кто ко мне подойдет, палочка за того!
- Обознатушек перепрятушек не будет, - строго сказал Мурзилка


Если бы ты меня спросил, убедит ли меня, если ты будешь два месяца скрывать два не очень удачно подобранных тобой примера, а потом, так и не назвав их, будешь утверждать, что они хоть и не басни, но "на твой взгляд басни" и поэтому конечно басни, я бы сразу сказал, что это не убедит никого.
Но даже если ты процитируешь все разы, когда я, не без основания, отмечал, что ты безбожно тормозишь с ответами, это не помешает мне напомнить, что
НекрЫсь, 1 ИЮНЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА писал(а):
Эрик М. Кауфман писал(а):

СТАЛЬНАЯ БАБОЧКА

Детективная драма/триллер, основанная на реальной истории поисков серийного убийцы Павла Шувалова (р. 1968).


Прошу прощения, а в чем именно заключается основанность данного сюжета на реальной истории поисков данного убийцы? Год рождения совпадает?


И осведомиться, может быть, ты все-таки ответишь в конце лета на вопрос (для удобства распознания, подчеркнуто) заданный в его первый день?

Тебя не очень смущает, что в этих баснях нет нравоучительного вывода, то есть морали, а есть последние строчки, которые в одном случае не являются нравоучением, а во втором - выводом? Речь идет не о качестве, а о сущности.

Короче говоря, ты текст вывеси, о котором речь завел, вместо того, чтобы говорить, что "на твой взгляд эти кролики - бывшие коровы". Чтобы все увидели, что именно ты называешь баснями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
может быть, ты все-таки ответишь в конце лета на вопрос (для удобства распознания, подчеркнуто) заданный в его первый день?


Нет, не ответил. Лето, это почти сто дней. Человеческая жизнь это примерно двадцать тысяч дней. Таким образом за время дружеской беседы в таком режиме можно обменяться не более, чем двумястами содержательными репликами, по сто реплик на участника. И то, если начать беседу в раннем младенчестве, а закончить ее на смертном одре. Crying or Very sad
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group