Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Путь Скрипача

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое удивительное в американском фильме "Убрать из друзей", то, что его снял Скрипач из "Кин-дза-дза". Как верно заметил Грибник, случаются еще в жизни вещи "которых не мог предвидеть никто" Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз ничего удивительного в том, что грузинский актёр и режиссёр, закончивший Калифорнийский университет и работающий в Москве, поставил совместный американо-российский проект, нет. Во всяком случае, на момент выхода фильма сей факт уже совершенно не был удивительным. Те, кто мало-мальски следил за карьерой Левана "Гедевана" Габриадзе, вполне могли если не предвидеть, то хотя бы предполагать такой поворот. Другой вопрос, зачем вообще нужно пытаться что-то предвидеть? Главное, что фильм получился неплохой и неглупый. А в мире есть гораздо более удивительные повороты. Например, даже зная подробности, до сих пор с трудом верю в том, что Мишка из "Кортика" стал преступным авторитетом и был убит киллером. Или в то, что поп-идол 1990-х Андрей Державин сейчас играет на клавишах в "Машине времени"! "Чего только нету, чего только нет на этом на белом на свете..." Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик писал(а):
зачем вообще нужно пытаться что-то предвидеть?

Понимаешь, Спартак, все люди делятся на две категории: одни хотят что-то предвидеть, а другие следят за карьерами. Cool

К моему большому сожалению, уже не вызывает особого удивления весть о том, что актер, сыгравший сильного, смелого, талантливого и вообще хорошего человека - спился, нелепо умер или, разочаровавшись в профессии ушел в монастырь. Тем радостнее удивление, когда актер, отлично сыгравший человека робкого и беззащитного находит в себе и силы и талант заниматься творчеством, экспериментировать и достигать успеха. Я не уверен, что фильм мне понравится, но гораздо важнее то, что вот пример - творческий человек вовсе не обязан отчаяться и погибнуть с годами.

Причем узнал я об этом тоже, как в кино. Шли мы с Грибником по лесной дороге, сомневаясь в ту ли сторону идем. Вспомнили "Солнце на юге, значит Ташкент там". И я печально сказал "Да-а... где-то теперь Гедеван....". А я знаю, где Гедеван! - сказал эрудированный Грибник. - приедем в город я тебе афишу покажу".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Понимаешь, Спартак, все люди делятся на две категории: одни хотят что-то предвидеть, а другие следят за карьерами. Cool

Да нет, Петюня! Люди делятся на гораздо большее количество категорий! Laughing В любом случае, на вопрос ты не ответил. Впрочем, он был риторическим. Wink

НекрЫсь писал(а):
Тем радостнее удивление, когда актер, отлично сыгравший человека робкого и беззащитного

Это Гедеван-то робкий и беззащитный?! Не пора ли тебе пересмотреть "Кин-дза-дзу"? Wink

НекрЫсь писал(а):
находит в себе и силы и талант заниматься творчеством, экспериментировать и достигать успеха.

В любом случае — какая связь между созданным образом и реальной карьерой человека?

НекрЫсь писал(а):
вот пример - творческий человек вовсе не обязан отчаяться и погибнуть с годами.

Ну, это же не единственный пример. Почему ты именно к нему-то прицепился?

НекрЫсь писал(а):
Причем узнал я об этом тоже, как в кино. Шли мы с Грибником по лесной дороге, сомневаясь в ту ли сторону идем. Вспомнили "Солнце на юге, значит Ташкент там".

Определённо — пора тебе пересмотреть "Кин-дза-дзу"! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пошли уменьшительные суффиксы. Создается убедительное ощущение, что ты при написании рецензии элементарно не сообразил упомянуть, что режиссер нового фильма - актер старого, и, почему-то застеснявшись, тут же договорился до фразы "зачем вообще что-то предвидеть?". Хорошо хоть не до "разве обязательно думать?". Вообще-то, стремление что-то предвидеть - одна из неотъемлемых черт человеческого разума. Cool

готов пересмотреть любой из своих любимых фильмов, как только ты хоть раз посмотришь фильм странноватого Альмадовара, который с твоей точки зрения великий маэстро и остроумец, только ты не помнишь почему. Cool

безусловно, Гедеван - робкий и беззащитный. В этом и заключается ценность этого художественного образа и заслуга актера, сумевшего не только воплотить этот образ, но и не ограничиваться им ни в жизни ни в творчестве. Связи между образом и карьерой человека разумеется нет, но понимаешь, Ромашка, карьера это не единственное, что характеризует человека. Гораздо важнее то, что называется "судьбой", а вот связь между удачным образом, созданным художником, и его судьбой - непосредственная. Талантливых людей много, но большая часть из них не хозяева своему творчеству, а - в лучшем случае - слуги его. Габриадзе, как мне кажется, демонстрирует отрадный пример человека, не только талантливого, но и адекватного.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
О, пошли уменьшительные суффиксы.

Ну и что? Мало ли что у тебя периодически идёт — и чё? Laughing

НекрЫсь писал(а):
Создается убедительное ощущение, что ты при написании рецензии элементарно не сообразил упомянуть, что режиссер нового фильма - актер старого, и, почему-то застеснявшись, тут же договорился до фразы "зачем вообще что-то предвидеть?".

Ну, как всегда — пустые домыслы на пустом месте... Laughing На всякий случай сообщаю: разумеется, как я уже говорил, на момент написания статьи я прекрасно знал, кто такой Лео Габриадзе, но совершенно не счёл необходимым упоминать сей факт в статье. Так как, во-первых, никакой связи между фильмами, окромя участия, причём в разном качестве, сего достойного мужа, нет, и никакого видимого влияния на режиссуру ужастика участие режиссёра в притче Данелии не оказало. А во-вторых, так как оный факт и без того был общеизвестен и широко освещался в СМИ.

НекрЫсь писал(а):
Вообще-то, стремление что-то предвидеть - одна из неотъемлемых черт человеческого разума. Cool

В смысле, "ну что сказать, ну что сказать — устроены так люди"? Ну, если так смотреть, то может быть, конечно... Но я бы сказал, что ты опять путаешь собственные личные стремления с общечеловеческими. Laughing

НекрЫсь писал(а):
безусловно, Гедеван - робкий и беззащитный.

Ой, пересмотри, пересмотри "Кин-дза-дзу"! Wink

НекрЫсь писал(а):
Гораздо важнее то, что называется "судьбой", а вот связь между удачным образом, созданным художником, и его судьбой - непосредственная.

Да ну? И какая же??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И чё..." "Ой..." "Да ну..." "Да я все знал, только забыл сказать..." Похоже мы забрели в группу продленного дня...

Если уж ты не считаешь общечеловеческим свойством "стремление что-то предвидеть", то стоит ли объяснять какова связь между образом созданным художником и его судьбой? Ты же опять скажешь "и чё..." и сочтешь это сильным аргументом. Или вспомнишь стихотворную цитату, убедительно отвечающую на твой вопрос, и тут же забудешь.

Вообще-то, чтобы убедиться в естественности человеческого стремления предвидеть будущее можно даже не цитировать популярные песни, достаточно взглянуть практически на любую деятельность человека от ядерной физики до кинематографии, от авиации до спорта, от акушерства до кибернетики.

Каждое мое указание на твои ошибки вызывает у тебя такое раздражение и такое всепоглощающее желание, чтобы это оказались не твои, а еще чьи-то ошибки, что право же, попробуй лучше ответить на вопросы, заданные тебе менее придирчивыми форумцами.Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Авг 18, 2015 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный привет. Ты что, стираешь заданные тебе вопросы, вместо того, чтобы на них ответить? Ничего себе общение... Или авторы стирают их сами, не дождавшись ответа?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group