Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Братцы Рэббиты
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:58 am    Заголовок сообщения: Братцы Рэббиты Ответить с цитатой

рассказать о сногшибательном (взорвались всё такиVery Happy )) приключении прошу более продвинутых шпионов. спасибо огромное Максу и Игорю, Петру за приглашение!
а я же по своим шпионскодомохозяйским канал добыла инфу о целой сети шпионских и детективных квестов по городу,где можно поиграть за полцены. может пригодиться. http://boombate.com/spb/razvlecheniya/kvesty
если что то работаю я до десяти вечера и след. выходные 8 и 9 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечер удался на славу. Невозмутимый голос Игоря, ушедшего в красный свет "О, тут кто-то висит!". Химера, шагнувшая к "Спидоле" и протянувшая руку за грампластинкой (видимо записанной "на костях"), глухой голос "зиро!". И Макс, с ледяным спокойствием: "Нет, Петр Алексеевич, тринадцать минус семь это будет шесть!" - моменты, которые сделали бы честь любому советскому детективу. Во второй раз в жизни я с удовольствием чувствовал себя "товарищем в штатском", не тем, кто дожил до капитализма, и сидит по блату в правительстве, а тем, у которого комсомольский значок за лацканом (применительно к возрасту, видимо уже партбилет), а служба и опасна и трудна . Сергеем Коршуновым, короче говоря, только теперь уже не из "Дела Пестрых", а скорее из "Угла белой стены". На этот раз не пришлось-лось даже говорить "Пройдемте, товарищ Люберецкий".

Мне кажется, что игра сделана очень со вкусом и в меру. Я имею в виду и эстетику декораций, и реализацию компьютерной игры вживую. Это очень похоже на любимый, но так и не пройденный Evidence, где за окном орет сирена, а ты находишь DUQIE на уголку облезлого холста.

Пара тактических предложений, если коллеги не против.

Мы в этот раз столкнулись с тремя задачами (может их больше будет, не знаю), с обыском и с распознанием шифра и с расшифровкой в широком смысле слова. В плюс нам можно поставить то, что мы не отбросили ни одной правильной версии, то есть действовали слажено. Шляпу я конечно себе еще долго простить не смогу, но все остальные подсказки мы нашли. Вязли в распознании шифров. В расшифровке почти не ошибались, включая гениальны озарения Макса.

Мне кажется, есть смысл:
1. Сразу разбивать локацию на участки ответственности, по числу сыщиков, например на комнаты, или многопредметные участки (стол, диван).
2. Работать на участке планомерно, например по часовой стрелке от окна или двери.
3. Найдя улику или отработав объект не прекращать осмотр соседних объектов.
4. Обнаружив место сбора улик (пульт) оставить одного сыщика для изучения его особенностей. А то я двадцать минут кричал, что у нас три проблемы, когда их было всего две.
5. Минут через пятнадцать сойтись и поделиться найденными уликами. Если у кого-то возникает версия по дешифровке, этот сыщик занимается дешифровкой.
6. Остальные подсчитывают по каким направлениям улики не найдены, распределяют их между собой и проходят по помещению вторично, не боясь перепроверить товарища.
7. При ступоре в декодировке, прикинуть нет ли в интерьере объектов, помогающих в их расшифровке. Я, например в упор не видел "Спидолу".
8. Не бояться оставить сомнительными один иди два символа в коде. Это подтверждает усмешка Игоря за секунду до взрыва "Музыка - все!".

Это просто предложения. Вдруг они пригодятся в следующих приключениях? Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Янв 05, 2015 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Химера.
Восьмого я Мрак. Но, ни одна ярмарка еще не мешала пещере страха? Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мир был добит окончательно)Вчера мы не смогли предотвратить ядерную атаку на Россию,а сегодня на уцелевший мир аккурат упал астероид из 5го элемента.Ваша стратегия в этом квесте разлетелись бы на части,поскольку в первой комнате (по размеру она как комната с повешенным) ты находишься наедине со скелетом,его ящиком с замком и панелью с иероглифами...только потом мы натолкнулись на неработающий сейф и сломанный замок)так что мир бы мы не спасли в любом случае)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт возьми! Разнообразие построения сюжетов еще больше делает чести затее. Значит после каждого приключения можно осмысливать разные аспекты взаимодействия команды и личного интеллектуального подвига. Будем к этому морально готовы на случай, если с маньяком придется сойтись в рукопашную, или вытаскивать его из телефонной будки Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не придумать ли вам ПАН секретный олений квест в своей обуховской локации Wink Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, как и в любой игре командой против игры очень важно ощущение реальности противостояния, угрозы, судьбы, с которой нельзя договориться. Просыпается древний. Пандемия накрывает мир. В какой-то степени я конечно к квестовости стремлюсь, не зря же в ЗАКС теперь сюжет складывается из задач. Или вы имеете в виду запереть пару оленей в моей квартире?

Квест, как и всякая игра начинается с идеи и сценария. Если хотите, можем подумать над идеями, только для этого нужно все-таки чуть больше опыта прохождения. Вот вчера все было как раз очень грамотно и лаконично: вводные слова минимальные, угроза в виде вида из окна, и железная необходимость действовать. Гораздо удачнее запоминается обыск по карманам того, кто был в противогазе, чем если бы он гонялся за нами с глухими криками, верно?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это так. на будущее. стилизация под -Большой кошачий, собачий и лошадиный секреты. помните граммафон?
"и только лошади летают вдохновеннооооо.." а у вас будет большой Лосиный)
что-нибудь книжное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
Сегодня мир был добит окончательно)

ну вы хотя бы маньяка то не выпустите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На маньяка идем завтра утром, с Московского проспекта. Нас четверо - выбывшую Химеру заменяет Танюша. Если кто один еще подорвется (партия пятеро) - связывайтесь до десяти утра с Игорем - расследование координирует он.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все настойчивее придерживаюсь той точки зрения, что обыск надо вести, поделив локацию на зоны. И - расследование должно быть целостным, а лучшего способа, чем руководство, и лучшего руководства, чем Игорь для этого не найти. Впрочем, можно меняться - я согласен быть последним.

1. Войти, включить свет. Не бросаться во все стороны, а оглядеться.
2. Выбрать зоны для поиска. найденное собирать там, где точно нет ничего важного - на столе, на полу, на кровати. Там же руководитель. С блокнотом. Он фиксирует цифры. Говорит "Не кричите". Говорит "Поменяйтесь и проверьте друг друга". Раскладывает улики по группам. Строит версию о том, что и в каком порядке будем расшифровывать.
3. Когда набралось достаточно - например - два магнита, он говорит, "А ну-ка, Петр Алексеевич, займитесь магнитами.

В принципе, можно даже потренироваться. Потому что именно такая тренировка поможет выиграть минут десять-двадцать.

Я проглядел браслет в открытом сейфе. Но зато я стер кровь с зеркала! Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю по возможности тренироваться на уже пройденных и просмотренных квестах. Так мы сможем развить командные действия и совершенствовать навыки (и не надо говорить, что это неинтересно. Вспомните 10 негритят, Мышеловку и прочие хорошо сделанные детективы - даже зная, кто убийца их можно пересматривать постоянно).
В тех же детективах, как мы поняли из разговоров на обратном пути, мало кто понимал откуда какие улики и подсказки пришли. Я вот не знаю, откуда появился ключ от шкафчика с медикаментами, шестигранник и колесо с карандашом, который я запустил. Согласен с Петром Алексеевичем: Игорь из всех нас более систематичен. Ему нужно приносить все, что найдем. Он же мог прослушивать кассеты. В шпионских играх, Игоря надо было направить к пульту в тот же момент, как он его обнаружил.
Меня и еще одного человека (дабы ускорить сбор информации) можно бросать на поиски любых предметов в любые комнаты. Т.к. еще с первых квестов у меня привычка обыскивать комнаты, начиная со входа в нее. Петр Алексеевич и Таня, как оказалось, прекрасно разбирались в чертежах подсказок. Сейчас мы еще только сыгрываемся в этом жанре и нам действительно тяжело фильтровать знания и улики. И тут нам, к сожалению, стил лайф не помощник. Поскольку, сколько не нажимай - герой не возьмет ту вещь, которая ему не понадобится.
По поводу смен людей над загадками - это действительно необходимо - пятым элементом это было доказано. И там, как ни странно (может из - за того, что нас было двое) - мы действительно, по максимуму использовали отведенное время. Если я сидел с головоломкой - Игорь открывал сейф. Потом мы менялись, если у кого - то что-то не выходило. По - хорошему, если бы все работало - мы бы с запасом успели пройти его.
И вот когда мы так натренируемся - можно идти в неизведанные Захваты заложников и психбольницы. А то мы все проходим, проигрываем, узнаем по рассказам, как надо было поступить - и говорим "Ну еще раз проходить неинтересно". Тренируемся, господа! Тренируемся)

P.S. Если бы кто-то посмотрел в глазок, когда я аккумулятор тестировал - 13 красный появился бы много раньше.
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласен, только не совсем понял, ты предлагаешь еще раз пройти, допустим "Детективов"? или взять незнакомый квест и проходить его несколько раз, отказываясь от всех подсказок авторов, пока не пройдем (это такая перезагрузка получится).

Мне кажется, есть еще один способ тренировки, но мне его немного боязно предлагать. Надо продумать мысль. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю как проходить уже пройденные, так и взять неизведанный и проходить его без подсказок)
Любое мнение и предложение может быть высказано)Если, конечно, это не подстрекательство к экстремизму и терроризму)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker писал(а):
Вспомните 10 негритят, Мышеловку и прочие хорошо сделанные детективы - даже зная, кто убийца их можно пересматривать постоянно).
а ребята то не знали с кем связались Wink им и невдомёк, что это всего лишь репетиция Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group