Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Портал в иное измерение, пятый сезон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нас наберется на две партии по четыре-пять игроков, я готов рассмотреть и это предложениеWink А Бессарион меня спрашивал, как раз о том, в какой день мы собираемся собираться. Задам-ка я по вопросу Игорю и Олегу. Ведь бывают же в рождество чудеса Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему весы клонятся в сторону рождественского воскресенья. Я согласен и на 12 и на 11 и на час.

Погода прекрасная, рождественская. Эболу я только что запихнул в центрифугу, и там ее съела плесень. Александр мог бы много об этом сказать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты нашёл лекарство против эболы? плесень? я за час)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это ошибка эксперимента. Съела, в смысле сделала нечитаемой большую часть информации. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это настоящий большой игровой рождественско-воскресный день. Я забыл выложить отчет о прошлом, когда мы добрались полноценно до пандемии и уже не путаясь в правилах в сторону упрощения трудолюбиво запорывали противоэпидемические мероприятия дважды на легендарном уровне с вирулентным штаммом, и дважды на героическом без оного. От стола отошли переводя дух, и приговаривая "хор-рошая игра" - редкий случай, когда эстетика разноцветных кубиков гармонировала с отлаженностью геймплея.

Прямиком оттуда я укатил в Москву, увозя с собой две пробирки с гриппом, и одну с обломками некоей лихорадки.

Ну а сегодня мы принялись за дело по настоящему. Втроем, ожидая коллег мы слегка размялись, сыграв учебную партию в деньрожденноподаренный десцент. В общем-то многообещающе. Не сказать, что дух захватывало, но во всяком случая база для освоения сложных партий заложена.

Потом пришел Бес.
И мы сыграли ряд партий в "Пандемию". Без дополнений. Без фиолетовых кубиков. В первый раз все закончилось раунда за два три. Во второй в течение первого раунда - цепные вспышки засвечивали череп с костями то в Африке, то в Азии. В третьей партией мы уперлись каблуками в землю, и начали последовательно гасить очаги напряженности. Я нацепил каску и строил тут и там деревянные домики с гордой вывеской CDC. Пока я ставил чайник меня отправили на переподготовку, и вот я уже Чудесный Доктор Пирогов. Но увы - карт в колоде все меньше, гибель все ближе. И тут мы замечаем, что нет в колоде красных карт. Ну совсем! И тут Таня с Бесом замечают еще полколоды под коробкой. О счастье! Мы играли те смертоносные партии с шестью эпидемиями на половине колоды, и все в толк взять не могли, почему каждый день чума? Мы замешали красные карточки и игра пошла в открытую. Доктор Бес, а потом и доктор Оля изобрели замечательные лекарство, и до чего же приятно было видеть, как в Петербурге больше нету карантина. Карантинщица Таня стояла насмерть, оберегая азиатский регион, от Москвы до Лхасы. И вот наступил последний раунд, и тут оказалось, что карт все-таки не хватает, а Тане пора ехать. И трижды мы поскучнели, и припомнили все наши ошибки, и сказали друг другу "Ну говорил же я тебе", а на четвертый раз, высчитав все до секунды и поставив еще одну СЭС в Карачи, мы в последний момент изобрели-таки четвертое лекарство. Бинго! - полетело вдогонку Татьяне, скрывающейся между новогодних елок.

А потом, уже вторем, мы торжественно распечатали "Древний ужас" и сыграли в чем-то прикидочную, а в чем-то вполне себе непростую партию против Йог-Сотота. Амазонию смело землетрясением, на подкаменной Тунгуске был найден труп ученого с кроличьей лапкой в кармане, но лидер Экспедиции железной поступью вошел в старый добрый Аркъ и угробил-таки там Данвичский ужас. Со звездами здорово повезло.

Немного жаль, что ни Макс-Джокер, ни запасной Макс - Дюков так и не добрались и не поучаствовали в таком славном марафоне - пять партий за один день, две освоенно-распечатанные игры, и выигранная партия в "Пандемию" с усложнениями.

Впрочем в качестве отдыха была еще сыграна партия в увлекательную игру - "мышь-кресло-привидение". А когда химера уехала, двое Пикерингов решили заполировать достигнутые достижения шахматами. И тоже получилась славная партия, жаль, что такси приехало быстро!

С рождеством, люди играющие!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а всё потому, что у Беса был костюм и портсигар - вещи крайне важные на полюсе, кроличья лапка тоже была воспринята скептически поначалу новым владельцем, а в пандемии участвовала команда профи и один из них, как это и следовало ожидать -бирюзовый спец по чрезвычайным ситуациям, на которого коллеги почему то посматривали с сомнением и высчитал(а)таки единственный возможный последний вариант спасения мира от гриппа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:17 am    Заголовок сообщения: Здравствуй, Ктулху, Новый год! Ответить с цитатой

Великий Ктулху поздравляет вас с зимними праздниками и желает вам своего пришествия!



_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В текущих политических реалиях, важно чтоб не азатота. Со щупальцами мы как-нибудь силами оленьей упряжки совладаемWink

__________
Санта Зигзаг

2 Химера. Хоть я и не умею играть в серых мышей синие книжки, но это было достойным завершением битвы со злом. Именно так я и представлял ритуалы Серебряных сумерек. Wink

Кстати сказать, меч Славы в древнем ужасе значится, как меч св.Иеронима. Надо поискать электрошокер св.Нади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего - ничего....Мы еще встретимся....И тогда мы эти вирусы "давили и давить будем до полного их искоренения".(с)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вирусология пересекается с "Местом встречи" это внезапно, но обнадеживает Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group