Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

О коварстве в играх
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, игры людей старше какого-то возраста, равно как и книги, уже ничему не учат, а позволяют лишь поддерживать уровень оперативной памяти в черепной коробке.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И - скажите пожалуйста, где вы раздобываете такие замечательные лимонады классического свойства? Это все напоминает праздничный день в Зеленогорске году этак в 1983-м, площадка перед "Оленем" причем с небывалым ассортиментом! Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш местечковый магазин, при входе слева, одинокий холодильник...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местечково-калмыцкий или местечково-местечковый? То есть кольцеобразный с двумя входами и овощным отделом, или длинный, без овощного отдела с одним входом?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
На мой взгляд, игры людей старше какого-то возраста, равно как и книги, уже ничему не учат, а позволяют лишь поддерживать уровень оперативной памяти в черепной коробке.

а по-моему тут действует принцип полосатости.
сначала ты читаешь и влюбляешься в героев или идентифицируешь себя с какими-нибудь своими идеалами, потом ты поёшь песню Цоя: "раньше я читал книги ,а теперь я их жгу",затем может случиться что ты начнёшь читать то,что казалось тебе очень скучным и усыпляющим(в моём случае,например - Пруста и его толкователей), опять же идентифицируя, но теперь уже свои открытия в этом мире для себя с открытиями сделанными другими. потом ты может быть будешь спорить с ними и снова начать, если не сжигать книги,то хотя бы противопоставлять им что-то собственное итдитп. короче говоря - научение чему-либо, это всегда открытия. маленькие,локальные или глобальные,но открытия. и в этом смысле придумывать свои собственные правила игры или принимать чужие,читать(что в общем-то тоже игра воображения) можно довольно долго и продуктивно. впрочем как живут гении,устающие к определённому и, довольно, раннему возрасту от слишком многих печалий от знаний об этом мире мне судить сложно. вероятно их способность совершать открытия зависят от возможности и желания влиять на этот мир. в противном случае талантливый чем-то человек,действительно, будет просто поддерживать уровень оперативной памяти. кажется это пример Малянова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАН, тот, что тоже слева (не кольцеообразный).

Химера, на уровне "хозяйкам на заметку" я уверен можно учиться до гробовой доски, а врачи, я надеюсь, так и делают. Речь идёт именно о мировоззрении человека, и если оно продолжает формироваться под влиянием книг, ну скажем в 30 лет, то с моей точки зрения, это не совсем хорошо (когда человек принимает на веру мысли, изложенные в тексте, пусть и правильные, пусть и красивые, но не прошедшие скептического анализа; сразу ставшие кирпичиком системы понятийного аппарата читателя), оно (мировоззрение) должно формироваться на основе собственных суждений и выводов. Мир сложный и простой одновременно, в тонах можно разбираться до бесконечности, а то что черное это черное, а белое это белое, ну, если повезет, узнать, что есть еще и серое -это надо усвоить пораньше закрепив хорошим литературным фундаментом.
Скажите, и чему же Марсель научил Вас?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он подтвердил мои выводы, в которых я сильно сомневалась, о том, что философию надо искать в зарослях боярышника. а вот другой философ Секацкий в своей лекции о бессмертии через текст так красочно и серьёзно преподнёс опять же мою собственную теорию о том,что люди как бы рождаются уже определённого возраста ( не буду углубляться. это к вопросу о Древних Wink ),что я сразу увидела насколько она сказочная и, к сожалению, лишь желаемая фантазия. в общем и целом Марсель научил меня по другому смотреть и видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group