Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

О коварстве в играх
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: О коварстве в играх Ответить с цитатой

На счет престолов мое мнение непоколебимо)))А со вторым числом, в другой теме все в силе?
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомни его, пожалуйста...
Со вторым - да, только я мало кого вижу в желающих.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против игр друг против друга с возможностью предавать)
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понимаю и разделяю, но с другой стороны не хотел бы ограничивать количество жанров на игровой площадке. Поэтому и предлагаю собраться не один раз с возможностью варьировать репертуар. Мы помним и ценим, что есть игроки, которые ценят сотрудничество и верностьWink пусть останется и лазейка для вечных человеческих слабостей. Но только в игре! Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В престолы, как я понимаю, не так интересно играть вчетвером, по этой причини и были предложены 1 и 4ое мая, так как вы играете в футбол в пятницу, а в субботу явный штиль...

Паша мне сказал, что 1го и 4го он может. Про Таню я прочитал, что главное не все дни подряд, из этого я сделал вывод, что она тоже сможет (если бы мне кто-нибудь дал её телефон я бы ей позвонил и убедился). Оля писала, что до 18.00. А воскресенье просто раздолье...

После сообщения ПАНа, возникает предположение, что он занят в 1го мая, так ли это? Если да, то давайте ограничим предательский день - понедельником...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asid
оратор


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая поправочка) Мне не "всё равно", а всё равно когда именно собираемся. И правда, не могу все праздничные дни посветить лишь приятным встречам. Надо писать диплом.
А на счет престолов. Я могу их принести и унести обратно нераскрытыми, в зависимости от всеобщего настроения. Может, они даром никому не сдались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю завтра в 12.00
ПАН, а из Ваших любителей предательств и вероломств нет желающих пристраститься к жажде власти?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же в 12.00, когда я предлагаю в 13.00?

Бес, а кто мой любитель предательств и вероломств? Я не то, чтобы никогда с такими не встречался, но просто, кого вы имели в виду, Лаврентий Палыыч?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Максима:

Большинство из игр базируются на так называемой теории игр, комбинаторике и теории вероятности (сами эти сегменты точных наук куда более обширны, но так или иначе они являются базисом). Предательство в игре, это лишь дополнительный фактор, влияющий на принятие решений. Не более того. Это так же как отказываться от роли злодея в спектакле, хотя там ты "пропускаешь" его через себя, что на мой взгляд более существенно с точки зрения морали и нравственности. Оговорюсь, что это частное суждение, и оно никак не мешает замечательному Тому Хэнксу играть исключительно положительных героев...

ПАН, извините, не заметил Ваше сообщение, я исходил из предпосылки о 17.00 ухода. ЛПБ говорил исключительно абстрактно...
_________________
Per aspera ad astra


Последний раз редактировалось: Bes (Ср Апр 30, 2014 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж подумал, что кто-то помнит старину Кенцзо Синобу и его верных в своей неверности френдов...

А вот позвольте с вами не согласиться (возможно, это слишком теоретический вопрос, требующий отдельной темы, и все же). Тут есть принципиальная разница в целеполагании.
Актер, берущийся за отрицательную роль (и играющий ее) имеет общую цель с остальными участниками спектакля. И цель эта, совпадает если не с чаяниями положительных героев, то, хотя бы с тем, что заставила автора относиться к таким-то героям положительно, а к таким-то отрицательно. Если актер, играя отрицательную роль, воспринимает интересы героя, как свои, роль не получится отрицательной, и актер потерпит неудачу. Не говоря уж о том, что играя мальчиша-плохиша вовсе не нужно из особого рвения действительно расстреливать главного героя, загубишь и спектакль, и свои усилия, и сцену перекрашивать придется.
В некооперативной же игре есть реальное противостояние, а ему издавна свойственна спортивность. В шахматах силы равны, а склонность к взятию противника измором регулируется флажком на часах. В Дракуле посложнее, и поэтому не следует сговариваться в соседней комнате, обидно хохотать, устраивать судебную тяжбу из за двусмысленной трактовки правил. В этом смысле "Престолы" действительно сложный жанр, потому что там приемы, построенные на союзничестве и коварстве одни из реально значимых. И все же, я думаю, можно и в эту игру играть спортивно (так же, как в жесткие игры вроде регби). Вопрос только в степени самоконтроля. Умудрился же Игорь в свое время всех обыграть, но ни с кем не поругаться... Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, и я не могу согласиться с Вашим суждением.

Следуя Вашей аналогии, мы должны ковать мечи и действительно вонзать их в глотки друг друга, что не совсем соотносится с моей жизненной позицией, а скорее подойдет для очередного экшн боевика в стиле Джуманджи (отличный, кстати, фильм). Живым примером может служить небезызвестный Сирано, лупивший так по нашим ножкам, что снисхождения не жди... ровно тоже самое, на мой взгляд...

Я лишь говорю, что необязательно отождествлять себя со злодеем и надо рассматривать эту возможность игрового предательства как дополнительный массив информации, что усложняет расчёт...

А в моей фразе, наверное, стоит заменить слова "...это так же как..." на менее явственно выражающие причинно-следственную связь, которой я и не подразумевал. Ну скажем, "... это можно сравнить с..."
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно беседовать с человеком, помнящим не только Берию, но и Ростана с Зибертом и Окуджавой...

Пример Сирано мне близок. Именно потому, что мне кажется более корректным исполнение Сирано, не приводившее к выбиванию колен, а главное не имеющее целью причинение реальной боли партнеру по сцене. Более того, признаюсь, что когда писал свой пример - вспоминал тот же спектакль (эгоистично). Я-то играл там именно что подлеца. Cool

Есть усложнения которых следует избегать в футболе и крокее, как-то подкаты сзади, коробочки, игра высоко поднятым гусем, как бы они замечательно не разнообразили игру. Тонкость тут заключается в том, как все-таки крокей не отменить, и герцогиню не пришибить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек урод (ну, или другое более подходящее слово) он и останется уродом, а у нас разве есть таковые? Только, урод может и играть в игры отлично и на сцене сногсшибательно. Но это не значит, что с ним доставляет удовольствие играть. Главный вопрос: мы, пройдя столь долгий путь, считаем кого-то таковым? Думаю, что нет...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под сногсшибательностью игры на сцене я подразумеваю не способность вытянуть нижнее "до", не способность крутануть тройное сальто, и не способность вызвать слезу у вице-мэра в ложе. Если не считать вышесказанного, я возьмусь сказать, что урод (если я правильно уловил смысл термина) на сцене играть сногсшибательно не может, сочинить песенку хорошую не может и так далее. Он может только создать впечатление, но затраты, себя не окупят и никого на самом деле не обманут.

Но я говорил не совсем об этом, Бессарион. Я априорно исключил из рассмотрения не только уродов, но даже и просто случайных людей, такие на крокейный матч не попадают. И вот для этих людей, мне кажется, лучший способ сыграть урода на сцене, это искать в себе в первую очередь не сходство с ним, а отличие от него.

С тобой же я соглашаюсь в том, что нелепо было бы убирать из Сирано кардинала Ришелье, графа Де Гиша, несчастную любовь, полено, падающее с крыши и крысу, прилипшую к рампе. Набор в свиту к Ришелье не прекращен и поныне, поэтому игры вроде престолов как раз и учат нас тому, что разум и мастерство круче, чем человеческие слабости и даже чем азарт.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group