Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warum?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Because they are working too much and thinking too little
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда раньше не замечал, что у Наф-нафа в доме даже пианино из кирпичей. Да и портрет отца Наф-нафа хорош именно тем, что не бросается в глаза.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Гендерная честность Ответить с цитатой

Знаете, вот мы все говорим, сексизм, феминизм. Это не сложно, будучи мрачной женщиной сочинить что-нибудь феминистическое. Точно так же, как на войне в принципе неважно, кто рисует Гитлера, талантливые Кукрыниксы, или раскрасчик заголовков - были бы усы и гадкая рожа.

Гораздо интереснее, когда художник проявляет объективность. Вспомните немцев из французской "Большой прогулки". Их там всего-то трое, и играют их настоящие немцы, и как играют - что гауляйтера Парижа, что майора Ашбаха! Это же просто гимн самоиронии. И пример всем отчаянным борцам против ущемления собственной идентичности и достоинства. "Большая прогулка", на мой взгляд, отлично показывает, что бывают немцы-идиоты, но бывают и талантливые актеры, способные этих идиотов сыграть.

В общем, иногда видишь фильмы, при просмотре которых даже я чувствую, что все мужики сволочи, и как ни странно сняты они мужчинами. Пресловутую "Монетку за танец" например снял парень по имени Уильям Хорберг.

А иногда - наоборот, как, например в кошмарном позднесоветском, но все еще советском мультике "Пугало". Это ж надо иметь такую трезвость и адекватность взгляда, как у девчонки-режиссера Розалии Зельмы!


_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит мультик посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю... Художественная составляющая в нем несомненна, но вот идеологическая способна вогнать в депрессию даже меня. Хотя, может быть, автору он виделся, как веселый...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. посмотрю, потом поговорим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они еще угрожают....
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-йой-йой,какая тонко чувствующая барышня сняла этот мульт.
хороший мультик...вот только в последнее время я встретилась с ещё одним мнением на сей счёт - вот например для философа важно впечатление, ударившее в сердце,как луч солнца ( ну или как-то так примерно), а иначе мыслится им как-то не так.... так что важнее - морковка или впечатление, вызванное появлением звёздной зайки, даже если она потом уйдёт к другому пугалу??? морковка вырастет, а вот зайки может не быть никогда.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нибудь видел мультик про ёлочку Дзиги Вертова "Советские игрушки"?
http://www.youtube.com/watch?v=ZZH-wDXQlig - поделитесь впечатлением, а то я прям не знаю что сказать... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не знал, что он снимал мультики. Как-то он у меня с мультиками не ассоциируется, как скажем, Есенин с автомобильными гонками, хотя в принципе, почему бы нет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как тебе мультик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня о-очень медленный модем дома. По нему нельзя смотреть видео, вернее можно узнать двухминутное сообщение, что Литовченко арестован в Киеве, а потом целый день сидеть без почты.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Замечательный японский мульт моего детства, с дубляжем моего детства, и в качестве моего детства 720 пикселей нашелся прямо сам собой, чуть ли не из воздуха сконденсировался! Ведь умели же снимать японцы-корейцы не на экспорт - ах посмотрите, какие мы дикие - а вполне общечеловеческие мульты в духе классического Диснея.

Думай, Джек, думай! - эта фраза, всю жизнь помогавшая в острых ситуациях, сейчас для меня приобретает некоторую многослойностьWink


а картинка - зловещую актуальность
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цитату из "Суперзвезды" в этом замечательном эпизоде свадьбы заценил? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group