Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Синдром Малевича
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классные. художник Андрей Задорин

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой непрофессиональный взгляд - превосходная работа. Только Малевича, в значении синдрома квадратиков, тут и близко нет. Я думаю, со мной кто угодно согласится - обычный зритель, что так не то что нарисовать, придумать не сможет, а вместе с тем и похоже и понятно, и эмоционально ярко. Это и здорово.

Кстати, мне сразу припомнились деревянные скульптуры Крочетти, которые мне очень нравятся у нас в Эрмитаже.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное ощущение рождается. что-то пограничное между фотографией и живописью. и граница эта именно в том что нарисовано то,что сфотографировать никогда не удастся. как-то сразу чувствуешь где заканчивается,но не кончается реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусствоведы (в теперешней политситуации) любят поругивать реализм, особенно яростноо поминая бедных "Медведей", "Девятый вал", и советские зарисовки "Лыжники на субботнике", "Два комсомольца в ЗАГСе" и т.д.

Так вот на мой взгляд, Андрей Задорин куда ближе к реализму, чем положительные герои романа "Тля". Совсем не страшно для рационального мышления признать существование маленьких прозрачных лошадей, лишь бы ощущалось, что это лошади, и зачем они тут.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто-то из вас так шутит? Laughing Laughing Laughing

Мне пришел прекрасно оформленный то ли спам, то ли отвсейдушиискреннее предложение, приобрести "Энциклопедию русского авангарда", "базовый труд, без ссылки на который вряд ли возможно теперь обойтись, затевая развернутый разговор об отечественном искусстве ХХ века". В формулировке восхищают две вещи. Во-первых авторы свято уверены, что отечественное искусство ХХ века - все сплошь авангард, а что не авангард, то, видимо, не искусство. Убежденность, достойная газеты "Правда". Во вторых вот это "без ссылки на который врад ли". Почему ни одному зоологу не придет в голову утверждать, что "разговаривая о животных вы все вряд ли обойдетесь без ссылки на справочник нашей кафедры" (а хотя бы и на Брэма). Потому что зоолог видит разницу между объектом и субъектом, между кенгуру и любимой кафедрой, он не король, он не склонен говорить "Зоология - это я".

Ну и напоследок - грубое практическое замечание в конце рассылки. Стоимость первого тома 13000 рублей. Следующие тома чуть (на пару тысяч) дороже. Доставка, что характерно, бесплатная.

Дорогой шутник-рассыльщик, ты работаешь где-то, где ежемесячная зарплата настолько больше тринадцати тысяч рублей, что можно купить "первый том" чтобы полистать за чаем перед уходом на работу. Но не на всех работах такие замечательные условия для подробного изучения разноцветных геометрических фигур.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bes
Монстр Форума


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась 3тья картина, но что с пальцами рук у ребенка?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдаётся мне что ребёнка то нет....вернее его видел только художник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья, если как считать? На картине с лошадьми я не вижу проблем с пальцами, как впрочем мне и не кажется, что ребенка нет. Видимо я чего-то все-таки не секу в авангарде...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу исчезающего ребёнка в короне,а вы его видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу ребенка в короне, но по моим подсчетам, это картина номер четыре, как не посмотри. Вообще я вижу четыре картины, и эта нижнаяя правая. Пальцы на ней вроде бы тоже есть.

"Я покосился на нос Гарриса. Нос, как нос. Никаких поправимых изъянов я в нем не обнаружил"
(С) Дж.К.Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессарион, а что видите вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я общался сразу с двумя профессиональными дизайнерами, не теми, кто расписывает стены в детсадах, а тех, кто творят концепты и логотипы. И беседа шла спокойно, пока речь не зашла о курсах-тренингах, которых сейчас всюду много, и посещение их становится уже чем-то вроде похода в фитнес-зал. И тут одного из дизайнеров затрясло:

- Они ходят на занятия неделю! И всю неделю им там говорят, что после этого каждый не умевший рисовать сможет создать логотип!!

Я похолодел, потому что, грешным делом, подсознательно полагал, что для этого и на курсы-то ходить необязательно. Но в интонации собеседника я узнал собственную, которая у меня появляется, когда мне начинает объяснять как вредны прививки, почему СПИД это выдумка масонов, и прочие медицинские познания, извлеченные из википедии. Поэтому я только робко заметил:

- Но бывают ведь неплохие курсы. Вот например, бесплатные курсы по анимации на кафедре режиссуры в КИТе...

И тут собеседник поразил меня окончательно фразой, которую я не ожидал услышать от представителя модной, коммерчески выгодной профессии:

- Ну так, потому что бесплатные!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Принц Лимон "Спаси меня, о боже, от друзей...".

Русский музей отличился снова. Следом за выставкой "сильного современного художника Сильвестра Сталлоне" он показывает выставку живописи (не скульптуры) Зураба Церетели, которые не преминул заметить, что "всегда был поклонником Малевича и Кандинского". К чему это приводит легко увидеть, заглянув на выставку. К сожалению Малевич и Кандинский умерли и не смогут достойно ответить продолжателю их дела, как впрочем и тому телеканалу, который весь вечер вторника похоронным голосом объяснял, что оба этих парня "разрушали русскую культуру на деньги всяких там Рокфеллеров и Троцких".

Если бог хочет наказать, он лишает вас не только адекватных друзей, но даже адекватных оппонентов. И вам остается только называть свою неприбранную кровать с окурками "этапным произведением".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К фильму "Приключения Электроника" можно предъявить, наверное с высоты протекших лет, немало претензий по сценарию, режиссуре, актерской игре. Все это не мешает фильму оставаться шедевром, любимым детворой разных времен, и важной вехой в воспитании любого человека, который был октябренком.

Но совершенно неподвластна времени его лаконичная и точная оценка "художественного авангарда", "современного искусства", "модерна", как выражаются сообщники Стампа и на экране, и - к сожалению -в жизни.


Надеюсь, все помнят, как называлась статуя?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще нет никаких претензий ни к сценарию, ни к режиссуре, ни к игре, а как статую зовут-не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group