Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Бейкер стрит, да не та
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? История продолжается? И спасибо за это, в первую очередь сэру Артуру! Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первоисточником - да, не вяжутся. Тут они, как я понял, пытаются пересоздать историю по новому в сюжете, персонажах, отношениях, но не в основе, не в идее. Сама по себе идея не крамольная, но о-чень сложная, так что об удачности судить пока о-чень рано. Я просто выразил радость, что творческая мысль сэра Артура по-прежнему вызывает поиски в творческой мысли нового тысячелетия. Это настоящее бессмертие. Exclamation
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох,Пётр Алексеевич,просто это имя,а зрителям всё имя подавай.консерватизм однако.я сначало думала там другой петренко играет. большой.но вот мне сказали,что какой-то другой. я его не знаю,поэтому вяжется не вяжется уже пока не важно. надо посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а. Это имя Канделаки или Кейджа просто товарное имя, тот самый бренд. А сэр Артур это автор имени, не своего, а имени персонажа. Бессмертие не в самолюбовании, а в творении.

Да, честно говоря, этот Петренко немногим ближе классическому Холмсу, чем тот Петренко, я его тоже впервые вижу, но поглядим дальше.

Самое опасное, что они собираются ввести туда любовь - много любви, как подсказывают наметки. А эта сущность способна пожрать любой сюжет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю. Пришла любовь, пришли анахронизмы. Между подавлением восстания сипаев в Индии (том самом, картину Верещагина о котором изобразили во флэшбэке) и "Бременем белого" (которое постоянно цитирует Шолто) прошло добрых сорок лет. Доктор же Ватсон познакомился с Холмсом аккурат посредине этого промежутка, и потому весь талант Скляра не в состоянии скрыть того, что речь в фильме идет сразу о трех поколениях британских офицеров, перемешанных в окрошку.
На фоне этого Ирэн Адлер смотрится не так уж и страшно. Ну вбежала, ну получила реплику от Перри Мейсона, ну убежала к Мориарти. Видимо в прошлый раз они с Холмсом поругались еще в школе.

Немного позитива.
Шутка про редактора в исполнении Адабашьяна, конечно тоже вставной номер, но блестяще, блестяще разыграна. Очень смешно.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не азартно. нет.смотреть можно,но как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая серия уступает первой, согласен. Путанно. Но надо бы посмотреть еще парочку для установления мнения. Другой вопрос, когда это сделать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то добрый грузит их из телевизора в ваш нелюбимый вк.потом можно будет скачать)
ps: на самом деле проблема ещё и в том,что Панин и второстепенные герои пока что больше личности,нежели Холмс(это вопрос к игре актёров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проклятые пираты. Нет на них защитников авторских прав модных брендовWink

Я так воспринял, что просто Ватсон здесь главный герой. Ну вот так вот получилось.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так и получилось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос старый и не такой простой. Вспомним структуру оригинала. Кто там главный герой? Конечно же Холмс, скажете вы. ОК, а с кем идентифицирует себя читатель? С Ватсоном, поскольку мы смотрим его глазами. Вспомните произведения, написанные от первого лица, в которых читатель идентифицируется с автором. Хоть Довлатова, хоть Капитанскую дочку, хоть капитана Врунгеля. Кто там главный герой? Рассказчик. Так бывает не всегда: в Бесах или Селе Степанчикове - рассказчик есть, но главный герой - кто-то совсем другой.

Конан Дойль изобрел помимо прочих важнейших атрибутов детектива вот этого Ватсона, важнейшую фигуру которой почти и не видно. Видимо где-то около этих соображений и кружили авторы данной экранизации.

Другой вопрос, что стопроцентно попасть тут не легче, чем изобразить дедуктивный метод на экране. Гай Ричи замедлял кадр, а Бибисишный Шерлок подписывал предметы титрами. Оба варианта не стопроцентны. Так же и Ватсона главным героем делать - главное не переборщить.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Ливановым Ватсон тоже не секретарь.мы и можем смотреть его глазами и восхищаться Холмсом,а здесь Ватсон живёт как-то сам по себе. и до дедуктивного метода ему дела нет. во второй истории по крайней мере. первую не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а третья история гораздо веселее...вернее продолжение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видал. Там, кажется, Ирен Адлер и множество шпионов? Они, как я понимаю, берут на серию по два рассказа, и тасуют, как колоду карт. Шпионских рассказов про Холмса не так уж много...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да! именно Ирен!знакомый сюжет Wink правда она мне очень напоминает ещё одну героиню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group