Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Алексей Колесник, минуточку, у меня вопрос...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Алексей Колесник, минуточку, у меня вопрос... Ответить с цитатой

Задумался о покупке современной аудиокарты. Как полагаешь, внутренняя M-audio Delta, PCI стоимостью четыре тысячи, это хорошая идея?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял какая из дельт. Хотя они все имели свои достоинства и недостатки. Главное чтобы не бу. Т.к. как она будет себя вести - не предсказуемо. чем более б.у. карта тем больше она шумит свестит и пузырится Smile. так что если ей более 2 лет - не советую. А 7-10 летнюю брать просто не смей. любую даже профессиональную. Электроника нынче быстро теряет свои первоначальные характеристики. Не надёжная какая то.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта 10/10 называется. И вовсе она не бу, а в заводской упаковке. Сколько ей лет, она не сказала, но судя по тому, что дрова для семерки пришлось скачивать, ей все-таки больше 2 лет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз так то успешного владения. В целом карта нормальная можно купить. Не зазорно.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже пожинаю плоды. В частности, теперь я могу слушать радиоспектакли на кухне, в то время как раньше мне стучали соседи. Сначала я удивился, но потом расследовал этот феномен. Оказывается раньше у меня на колонки шел постоянный низкочастотный фон, который глушил звук и из за которого чтобы его расслышать приходилось выводить значительно большие уровни. Я так к нему привык, что выводил громкость, инстинктивно на него ориентируясь. Теперь фона нет и мне все время кажется, что звук выключен. Но он есть.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь бы понять, как подключить микрофон так, чтобы не только индикатор прыгал, но и слышно было на записи.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается наш веселый ликбез. Я снова с вопросом к флибустьерскому рудознатцу.

Итак отлично - поставил я эту карту, от нее тянутся колокольцы, как от небольшого осьминога. Аналоговые входы, подключенные к усилителю воспроизводят все, включая МИДИ-файлы в винде. Надо сказать, что дрова для этой карточки на винду-семерку я скачивал в сети, соответственно с четырех дисков, прилагавшихся к карте ничего не устанавливал вовсе. То есть никаких софтин (вроде как дисплеев, микшеров и т.п. нет, громкость регулирую с панели управлеиня).

И вот поставил я шестой сонар. Хорошо поставил, запускается безупречно. Миди файлы открывает, и воспроизводит - но их не слышно - нет звука. При этом сам же предложил определить миди. На output предлагает два варианта - карту Дельта, и миди-мэппер виндоуз. При выборе мэппера пишет - вы не выбрали ни одного выхода, можете ничего не услышать. При выборе дельты не пишет ничего, но ничего и не слышно.

Есть какая-нибудь очевидная нелепость в моих действиях, которая может обусловить этот неприятный эффект?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я с ходу не помогу. Увы. Надо на месте посмотреть бы. Если уже сам разобрался напиши мне интересно. Я сегодня только из отпуска, так что раньше ответить не мог, сорри. Возможно ему нужен виртуальный синтезатор, либо где то не перенаправлены ( не указаны) входы - выходы. Т.к. я с этой конкретной картой никогда не работал советовать дистанционно трудно.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу, это и вправду забавно.

Я как привык с далекого 1999 года. Виндоуз понимает, что такое миди. Он проигрывает их винампом и медиаплеером, простеньким звуком, но проигрывает. Если поставить не-он-борд-карту, появляется возможность выбора, можно попросить, чтобы играли не стандартные виндовские сэмплы, а те, что на карте, получается красиво. все это можно регулировать через Сонар, туда кроме того можно подгрузить и виртуальные синтезаторы. Наконец, к сонару можно подключить синтезатор, и он, сонар, его увидит и будет записывать нажатые клавиши на линейку.

Так было.

Но винда стоит семерка и 64-битная (низкий поклон, десять раз переустанавливал и ни разу из за проблем с системой). А карта эта - ДЕЛЬТА - странная - все входы выходы в ней - колокольчики, и пока хоть что-то к ней подключишь - умаешься. Соответственно постоянно есть подозрение, что миди должно воспроизводиться не аналоговым колокольцем, а каким-то еще - и к чему его подключать неясно.

Ситуация была такая. Миди прекрасно воспроизводился виндовским проигрывателем, правда довольно бедно по звучанию, явно не с карты. А вот сонар молчал. Трэки движутся, лампочки мигают, файл редактируется сохраняется даже, но - ни звука. То есть перспектива была не из веселых, после каждой добавленной нотки, сохранять в миди и прослушивать на внешнем проигрывателе. Ладно, думаю, проверим на запись. Подключил синтезатор, побренчал по клавишам - никакого эффекта. Запись не получается, а компьютер недоумевает - подключено неизвестное устройство, этернет контроллер? Достал диск драйверов, прилагавшихся к синтезатору, обновил сэмплы на компьютере. О ужас, системные звуки стали играться божественными переливами.

Я тогда пошел в интернет, и долго читал все в гугле по словам "Виндоуз 7 Сонар 6 Кассио МИДИ". Нашел следующий совет - скачать PC-50 Driver Ver.1.0.0 for Windows® 7 64-bit Edition на сайте то ли Роланда, то ли того загадочного редактора R, который напоминает мне летучего голландца. Что-то там поменять в inf файле. Я все это через пень колоду делаю, не веря в успех. Запускаю сонар. Запускаю миди файл. И я его слышу!!! Но секундочку, я слышу его не из колонок компьютера, как вы может быть подумали. Его играет мой синтезтор Кассио, стоящий на шкафу!

Вот это было потрясение. Куда там ученику чародея.

В общем, проблема решена, хотя и каким-то диким образом. И запись с синтезатора тоже идет. Ну а не было бы у меня синтезатора, случайно подключенного к компьютеру? Я бы так и горевал?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Система. И всё равно надо поковырять и попробовать сделать тоже самое для обычных колонок. Т.к. судя по всему ты просто настроил управление внешним синтезатором, но не выходом на колонки и не внутренними синтезаторами, если я правильно понял. Но всё равно сие есть победа с твоей стороны поздравляю МАСТЕР!
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик, но настырныйWink
Я ее еще буду объезжать, эту дельту. Я еще к ней микрофон через предусилитель подключу.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group