Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Куда улетают утки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Куда улетают утки? Ответить с цитатой

Первые эмоции от работ, подобных "Над пропастью во ржи" (постановка Е.Ю.С., премьера сегодня) - эмоции конструктивные. Не сравнивать - ни с чем. А видеть содержание произведения. Которое, мы и раньше знали. Но сегодня узнали еще раз - сегодняшнее, за что перед авторами хочется снять кепку и надеть ее козырьком на затылок.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшая история из жизни. как будто из моей...и хотя,конечно,она не моя.ну и что. когда я читала Селинджера я очень сожалела, о том, что не прочла его раньше. тогда, когда он был бы так важен. а сегодня я смотрела спектакль и думала, что он скорее для взрослых. и ещё - не для всякого взрослого. вернее так - для подростка, который способен рассуждать,задумываться и для взрослого, который сможет посмотреть на своё прошлое,как на настоящее, как на то,что никогда не проходит.
об игре актёров говорить не могу,потому что если бы я им не верила, то вряд ли эти почти 4 часа пролетели на одном дыхании. всё внимание было на то - о чём, а не как.
хотя поскрипывание штанкет и вращающихся кругов сцены настолько иногда в унисон дополнял музыку, что приходит мысль - иначе не надо. какой всеобъемлющий захват пространства текста и сцены! движение во всём,перемежающееся со смыслом!
и о брате с сестрой - Холдене и Фиби невозможно ничего не сказать. роли, не равные по объёму, но настолько равноценные по содержанию и воплощению,что вызывают кроме восхищения ещё и просто уважение к лёгкости и глубине одной, и мудрости с простотой другого.
таксист, хорошо никуда не врезался,но таксист на всё 100% и в рыбах знаток отменный))))
это пока всё, потому что эмоции слишком сложно передать словами.
спасибо огромное всем, кто этот спектакль создал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps: а ещё мне показалось вчера, что Евгений Юрьевич мог бы подойти так однажды к Холдену и сказать ему лично: " Скажи эти слова про ребят, которых надо ловить там во ржи за меня. Это я так думаю, я их всю жизнь на краю пропасти стараюсь задержать, но сказать это можешь только ты"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сейчас слишком переполняют эмоции, чтобы говорить объективно, но по свежим следам воскресного спектакля можно сказать, что это один из самых сильных ТЮТовских спектаклей за последние несколько лет. Понятно, что премьера, есть премьера и текст Селенджера был в исполнении Арсения местами, но та мощь свежего воздуха, что лилась со сцены на зрителей была настолько ощутима, что смотря в будущее за спектакль абсолютно спокойно. Эти качающиеся, скручивающиеся на планшете, взлетающие вверх белые линии, позволяющие актёрам творить мир спектакля, разделять прошлое на настоящее и будущее, просто замечательны. А финал, ах, что за чудо финал. Мы действительно будем скучать по этим героям, но к счастью не долго.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно было посмотреть на белые линии из зала, сравнив таким образом еще и визуальные впечатления. Арсения безусловно стоит упрекнуть за знание текста, но к счастью не за понимание. До вчерашнего дня я не задумывался о том, что у Джерома Д. есть чувство юмора.

...Найду красивую глухонемую девушку...
--- Господи, ну конечно надо быть католиком!...
...Во льду есть водоросли, и еще всякая дрянь, так они и питаются...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и хочется отзыв написать и боязно...потому что актёры молоды и могут неверно меня понять в некоторых случаях...с другой стороны - я то сужу по себе. мне было бы не просто интересно, а важно узнать - что увидел хотя бы один зритель. короче - рискую.сознательно посмотрела два спектакля, во-первых потому что очень нравится. близко мне. ощущение, что штаты 50х смахивают на "дикий" север наш конца века, где мне довелось прожить своё "детство"..хотя - это странно - но это до сих пор не важно - время и место.
а во-вторых. когда одного и того же героя играют разные люди,то лучше понимаешь для себя что тебе представлялось. совпадение может не возникнуть совсем.
так оно и случилось.на показе - была полная идентичность. а вчера и сегодня - нет. в первый раз я видела Георгия в роли Холдена. и сегодня. но это были разные Холдены. причём возникла мысль,что понятна причина - почему разные. Фиби! (Лена) это поразительно, как один человек может наполнить жизнью и создать другую реальность,даже если партнёр по сцене плюсует.так как случилось вчера. этот танец и потом всё что с Фиби связано наполнило смыслом на грани трагедии для Холдена его историю. а сегодня - нет.взрослая была какая-то Фиби.только и всего.а как это много значит. Холден так и остался отстранённым. в первом действии этот нигилизм более чем уместен, а вот с Фиби всё самое главное как-то не состоялось.по поводу субботы...мне почему то Арсений показался вполне реальным подростком, но реальным(хоть и переигрывал Арсений местами), а ведь он немножко "Питер Пен".только один - уже без пиратов и пока ещё без потерянных мальчишек.он побольше,чем просто заблудившийся между детством и взрослостью подросток.правда это уже мой взгляд. он может совсем не совпадать с вашим. а в целом все такие молодцы!
ps: единственный вопрос к Олегу.точнее не вопрос даже,а размышление - на показе Никита был ну буквально годаровским героем. эстет, который правильно говорит.и сам понимает, что правильно. кайфует от того,что красиво говорит и не особенно важно ему поймёт ли его Холден. он скорее оторван от реальности. но герой был хорош. законченный до мелочей. а вот вчера и сегодня смысл слов Антолини напротив как бы обрёл реального адресата, но сам учитель был совершенно не понятен.
и ещё - один минус. воображаемые предметы...тоже так разрушает мою наивную веру, что всё по-настоящему...
накладки же вроде бьющихся бокалов и петель, по идее, могут очень оживить действие, а сегодня видно, что мешали. хотя их не уверенно, но верно обыгрывали!
замечательный спектакль! любимый спектакль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Шведова
реплика
реплика


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль...
Иллюзия ржи...Поле проблем в которые попадает Холден.Два пути:
Пропасть
или
Рожь...
Передача голосом и жестами эмоций!Эмоций которые запоминаются,которые перемещают в мир реальных проблем решаемых чудом и надеждой...
Приходящие и уходящие лица,перемещая наш взгляд не только по сцене но и по миру,Дают поставить себя на место каждого участника истории и понять кто прав,а кто признает поражение!
Собирает пазл жизни,которая с каждой новой историей даёт ещё одну частицу.У кого то будет 100 частей,а у кого то 5000000 это уже решает герой сам.
Спасибо большое всем кто хоть какое то отношение имеет к спектаклю!!!
А кто не сходил.Не теряйте шанса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчерашний спектакль....
Арсений стал жить.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group