Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Мульты для сыщика Валеанта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да)) такие мульты-сказки, особенно на рассвете, как камертон, чтоб на расстраиваться весь день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой кот-Мурыч. Персонаж радиопередачи. Вообще-то это актер Вячеслав Захаров, видный деятель театров на Литейном и Владимирском, один из волшебников Петербургского эфира, наряду с Лыковым и Дрейденом. Но поскольку я, волею судьбы, слышал самую первую передачу "Сказки-загадки", вышедшую еще на Ленинградском, но уже перестроечном радио, и там этот кот, собственно появлялся, а я был, хоть и уже вполне сформировавшаяся личность, но еще учился в пятом классе, то я этого кота воспринял так, как воспринимал всех персонажей отечественного радио - безоговорочно, и неотрывно от образа. Потом я уже увидел "Завтра была Война" с Захаровым-Ромахиным, и "Третий дубль" с Захаровым-узи и "Потерянных в звездах" награжденных софитом. Но каждый раз я говорил себе - а, это кот Мурыч в новой роли.

Я даже порывался написать ему. Нет, не в детстве. А где-то в девяностых, когда, чувствуя себе уже вполне сформировавшейся личностю, я со светлым чувством ностальгии слушал все того же Мурыча в дядиной квартире, и с удовольствием убеждался, что в суровые девяностые дети все так же пишут на радио воображаемым котам. И - допуская, что может быть все эти письма на радио немножко сами авторы передачи и пишут - хотел внести свою лепту. Этак снисходительно по взрослому написать - знаете - мне уже двадцать пять, а я вот только сейчас собрался коту письмо сочинить.

Но не собрался. Канули девяностые, а вот уже и нулевые ушли наконец-то в историю. И вот я, молодой, здоровый мужик, тридцати восьми лет от роду, вполне сформировавшаяся личность, стою перед редакционным столом... который завален письмами коту Мурычу! Они не архивные, не пожелтевшие! Они 2012 года, они с Урала, из Вятки, из Мурманска! И в них добрые слова, и нарисованные коты, и "привет реке Неве"! И я-то знаю, что передача идет в записи, а Вячеслав Захаров снимается в "Тайнах следствия". А коту Мурычу все-таки пишут!

Ars longa. Спасибо, Вячеслав Григорьевич, народный кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я помещу отрывок из мульта "Монстр в Париже". влюбилась в песенку.весна наверно...
http://www.youtube.com/watch?v=9Z-NbQvhzKM&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песенка и певица действительно симпатичные, хотя бы потому, что не напоминают ни рэп ни Ллойда Вебера. Почему-то мне попадаются в основном учебники анимации, где объясняется, как делать стандартных диснеевских героев. А где учат создавать Вайлет и Миражь? Мне вот даже оленя с выразительными глазами пока не нарисовать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, люди, помнящие, что такое СССР!
Помогите припомнить пару-тройку полноценных, личностных сказочных персонажей девочек младшего пионерского возраста из советских произведений. Я пока только Алису Селезневу вспомнил, да и та в застой попала случайно. Ну еще Оля-Яло была. И что-то я больше таких чтобы главный персонаж и яркая личность не припоминаю.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только из книг или из фильмов тоже?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть откуда, но чтобы они были достаточно сказочные, не Дениска Кораблев (при всем уважении), но при этом способные жить в Ленинграде. И чтобы у них была яркая личностная составляющая, а не "Девочка Валя (при всем уважении), известная тем, что ходила в поход с Алексейпалычем и Лжедмитриевной".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай попробуем... Я, правда, не всегда поручусь за возраст — возможно, кто-то из них помладше, кто-то постарше. Начинаю вспоминать. Элли Смит и ей подобные, как я понимаю, не считаются? Тогда вот кто есть в досье:

Марина — героиня фильма-сказки Юрия Победоносцева "Честное волшебное" (1975)
Таня Заботкина — героиня чуть не десятка сказок Вениамина Каверина ("Городок Немухин", "Немухинские музыканты", "Песочные часы", "Сын стекольщика" и др.)
Женя — героиня сказок Валентина Катаева ("Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик")
Оксана — героиня пьесы Александра Александрова "Шишок"

А Марина-Мартышка из того же самого похода прокатывает? Не главная, конечно, героиня, но личностной составляющей — хоть отбавляй! Laughing

И кто-то еще ведь где-то в голове вертится... но далеко затудыкнутая безмолвными ночными призраками и нервно жужжащими Ми-Го... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну что ты, Петечка, мне же кувшинчик помогал!"?
Это прекрасные сказки, но я имел в виду тех девочек, кто оставался в подростковом возрасте в застойные времена...
Понимаешь, мне такие нужны, чтобы точно можно было сказать - чего добиваются, чего боятся, что любят. Причем не как Мартышка Бориса, а как Алиса космозоологию.
Таня Заботкина - один из моих жизненных ориентиров. А вот "Честное волшебное" я не видел.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вроде таких и назвал. Разве нет? Тогда уточни, пожалуйста, условия поиска. Что-то я, видимо, не понимаю.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вс Дек 09, 2012 3:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primo. Девочка.
Secondo. Пионерско-октябрятского возраста.
Terzo. Физически способная оказаться в Ленинграде в 1979 году.
Quarto. Связанная с фантастическим или сказочным сюжетом.
Quinto. Обладающая четко определенными интересами, воззрениями, целями.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тебе зачем? Маша и Витя.или они мелочь пузатая?да и в Ленинграде ли они жили? в Москве наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целеустремленность мне нужна. Как у Алисы. Или хотя бы как у Тонечки.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая девочка - Лёлишна из третьего подъезда. вот только не помню много ли было в её жизни чудес....я перечитаю...и скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что удалось вспомнить про Лёлишну - в город приехал с гастролями цирк и к её соседу должен был поселиться настоящий укротитель тигров.а сосед проспал и Лёлишна с дедушкой взяли укротителя к себе.а она очень хотела быть такой же и чтобы с тиграми. но укрощать приходилось всё больше Сусанну из подъезда пятого.у той было очень очень тяжёлое детство - её сильно любили все родственники и не было от неё житья малышне.к сожалению Лёлишна это Дениска Кораблёв вероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group