Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Музыкальный риниг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сначала вел речь о соавторе, а потом сказал, что не ведешь о нем речь.

Да вот он, в определениях со второе по пятое.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вел речь о соавторстве — перечитай внимательно и убедись, что о соавторах заговорил не я.

Петр Алексеич, ну зачем же уж настолько откровенно дурочку запускать? Сиречь — видеть слова "творческий вклад" там, где их никаким поисковиком не найти?! Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Я не вел речь о соавторстве — перечитай внимательно и убедись, что о соавторах заговорил не я.

А как одно следует из другого? Вести речь, это не значит "первым заговорить", это значит, в том числе и "подключиться к обсуждению". Ты не заговорил первым, ты просто вел речь, после чего, сказал, что речь не вел. Тоже будем обсуждать?

Не надо искать поисковиком, надо читать определения собою же приведенные. Где ты видишь несоответствие между "человеком создавшим что-то творчески" и "человеком внесшим творческий вклад"?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, скажем так: вся моя речь о соавторах сводилась к констатации того факта, что речь идет не о них. Так пойдет, ваша честь? Laughing

А вот это и есть место, на котором ты спотыкаешься. Постарайся повнимательнее вдуматься в смысл обеих фраз (они, заметь, различаются!) и понять, где ты ошибаешься. Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты как-то стремительно тушуешьсья, доведя умозаключения почти до логического завершения. "А теперь вы уже сами видите, где ошибаетесь".
"Ну конечно знаете, ясно, что вы знаете". (с) Хармс.

На самом деле во всех определениях со второго по пятое о том речь как раз и идет о творце, человеке, вносящем творческий вклад. Фразы безусловно различаются. Но заметь, различаются и фразы из разных словарей, что не делает одного определения менее правильным, или отличным по смыслу от другого.

Если же ты считаешь иначе, придется это как-то обосновать.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё поняла - Безруков автор Высоцкого Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирония понятна, только давайте уточним - "автор песен Высоцкого" или автор фильма "Высоцкий и так далее"? Песен - явно нет. Фильма - возможно да, но при условии, что фильм во-первых является произведением искусства (художественно значимым), во-вторых если уровень исполнения роли был равен значимости замысла. Мне трудно судить не видя (и не собираясь видеть фильма), но если он, как мне представляется, задумывался трогательным аттракционом - "ну надо же", то Безруков вполне мог эту (не слишком сложную) задачу потянуть, потому что в "Есенине" (на мой взгляд несъедобном) Безруков таки да, один из авторов, другой вопрос много ли в этом чести.

Но это же разные вещи "Безруков - автор Есенина", "Безруков - автор фильма "Есенин" и - скажем - "Безруков автор данного исполнения песни на стихотворение "Белая береза под моим окном".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вашему автор - создательобраза. вот и довольствуйтесь своим же определением. Безруков - создатель образов Есенина,Пушкина кажется, Высоцкого итдитп. может быть не для вас. но для многих миллионов однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего этого я видел минут двадцать из сериала Есенин. Художественная значимость его сомнительна, но не однозначно нулевая. На уровне этого замысла Безруков старался работать творчески. Таким образом да, он один из авторв этого сомнительного, но все же произведения. Хотя бы потому, что если бы не его энтузиазм, никто бы это по-моему и снимать не стал.

Но результат творчества И.Скляра вызывает у меня большее сочувствие и благодарность, скажем так. Я уж молчу про самих Пушкина, Есенина и Высоцкого.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матроскин, ты сколько ни говори "сметана" — во рту вкусно не станет! Laughing Ты можешь сколько угодно выдавать желаемое за действительное, но у всех есть глаза. Shocked

Я, разумеется, обосновал — приведя эти самые словарные определения. В которых, повторю, и это очевидно любому, имеющему глаза, нет ни слова о "человеке, внесшем творческий вклад" — это определение придумано тобой. И постольку поскольку ты проигнорировал мою просьбу, я делаю вывод, что ты не ошибаешься, а просто сознательно идешь на подлог, думая, что никто не заметит того факта, что ты подменяешь словарное определение придуманным тобой, которое действительности, разумеется, не соответствует. Вот, собственно, и все обоснования. Раз ты не согласен со словарными определениями, то это тебе придется обосновать свое несогласие и свое предложение другого определения вместо словарного. Только мне, предупреждаю сразу, это будет не сильно интересно — меня-то устраивают словарные определения, согласно которым Скляр не является автором песни "Комарово", а Рабинович не является автором песен "Битлз". Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему же Безруков — не автор песен Высоцкого? В рамках твоей концепции — однозначно, автор "Певца у микрофона", например. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б тебе было не сильно интересно, ты бы не затеял весь этот спор, как водится влезши в совершенно другой. И использовал бы аргументы поразнообразнее. А то, право же, как сезонный наполнитель в Макдональдсе - то "демагогия-передергивание", то "подлог-хулиган-невоспитанный тип", а теперь вот "имеющие глаза - имеющие глаза".

Неужели так трудно выговорить столь очевидное тебе принципиальное отличие, "человека создавшего что-то творчески" от "человека внесшего творческий вклад"? Или, если это все-таки сложновато, указать мне адрес хоть одного из этих глазастых знатоков, которые видят это отличие и способны о нем рассказать?

Безруков по-моему не автор песен Высоцкого, потому что у меня нет никаких данных о том, что он спел хоть одну песню Высоцкого значительно лучше, чем в свое время Рабинович спел песню Битлз. Вероятность этого кажется мне незначительной, хотя и в принципе возможной. Только где он, интересно, мог ее петь? На концерте к дню милиции?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор затеял не я, а ты. Я просто поправил твое ошибочное утверждение относительно авторства Скляра. А уже ты выстроил тут целую теорию, которую не поддержит ни один здравомыслящий человек, — по крайней мере, до сих пор, слава Азатоту, не поддержал. И уже под нее подгоняешь аргументы, перекраиваешь словарные статьи и выдумываешь определения. "Для чего нам это надо? А ни для чего!" (с) Крапивные побеги

Выговорить-то мне несложно. Особенно учитывая, что разница, вообще-то, очевидно. Более того — я уже выговаривал. Просто ты не заметил. Ты мне скажи: ты по-прежнему не видишь разницы между приведенным мной определением из словаря и определением, придуманным тобой?

Безруков регулярно поет песни Высоцкого на посвященных последнему концертах. Например, на церемонии вручения премий "Своя колея". Между прочим, "Певца у микрофона" он исполнил действительно здорово.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора привыкать к мысли, что когда ты вступаешь в разговор на одну тему, и вставляешь сомнительное замечание на другую, может возникнуть спор. Когда это просто "твой продюссер неправильно, а моя интертрепация правильно" - спора не получается, скучно. А когда затронута важная тема - почему бы нет. Ты считаешь, что Терминатор это на самом деле Ликвидатор. Я считаю, что Скляр - автор "Комарово". Хочешь спорить - выговори разницу между определениями (если уже выговаривал - процитируй что ли). Не хочешь спорить, не спорь.

Разумеется я не вижу между моим определением и одним из четырех словарных, большей разницы, чем между пятью словарными. Нет ее там.

Не берусь судить, не слыша песни. Есть вероятность, что спел здорово. Правда Высоцкий уже спел так здорово, что вероятность того, что исполненная Безруковым песня стала самостоятельным произведением, мала. Но есть случаи, когда песни Высоцкого стали самоценными именно в чужом исполнении, классический пример "Алиса в стране чудес", там у Владимира Семеновича в соавторах целый оркестр, и скрипочка, и Абдулов, и Лобанов, и Румянова, и многие другие замечательные артисты московских театров.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечественные рокеры средней руки на протяжение последних четверти века иногда надумывили петь о любви. И как правило, напрасно, потому что музыка у них возвышенная, а вот любовь какая-то очень малогабаритная - у одного сердце остановилось за-мер-ло, а у другого жестока плеть не устанет петь, я уж молчу о суровой мужской любви - "тваё имя на заборе - я согласен выпить море", и о скупой женской "задыхаюсь уа-уа от твоей-моей свежести".

Как говорилось на радио одного тютовского лагеря в интервью с К.Кинчевым:

- А скажите, Костя, к кому из отечественных исполнителей вы питаете наибольшее уважение?
- Коооооооооооооооооо Мнеееееееееееееееееееее!
КО МНЕ!!!!!!


А все потому, что норовят рокеры бедолаги о собственной любви, сами только что-то испытали и тут же хвать гитару и играть. График у людей напряженный, и пока разберутся в собственных чувствах - глядишь, уже песня отрепетирована, надо исполнять. В результате все это творчество тает, как снеговик, когда умный Макаревич берет и поет содержательную песню - просто не о себе, а не пойми о ком-то другом, и получается "Он был старше ее". Но такое случается редко.

Но многое таится в пыли архивов того времени, когда рок не был не пропуском в тусовку, не способом подружиться с вице-премьером, и даже не формой кидания камня в витрину, и легендарной борьбы с виртуальными латышами, издаваемой на деньги того же вице-премьера.

И если поставить на старый проигрыватель старую пластинку с волчьими глазами группы "Странные игры" можно с удивлением обнаружить, что в 1986 году ими была спета песня об отношениях мужчин и женщин, достаточно полно освещающая эту головоломную тему.
Даром, что строчка в ней всего одна:

Я сказал тебе - ты мне сказала - тебе я сказал...

Право же, подробнее этот вопрос в рамках рок-музыки не разобрать, да и не надо.

Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group