Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Эркюль Пуаро Агаты Кристи))))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Кота среди голубей", ранее читанного только по-английски. Почему-то не видал переводов. Дэвид Суше безусловно великолепен, но уже не шутит. Видимо без Гастингса и Джеппа житье располагает к аскетизму.

Если они экранизируют "Занавес" я его смотреть не буду и никому не советую. Надеюсь на Дэвида, его слово должно быть весомым.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРТЕ "СВИДАНИЕ СО СМЕРТЬЮ".....Наверное,самая худшая постановка.......Все переврали.....Вплоть до персонажей....Даже убийцу поменяли......ЛУЧШЕ ПРОЧИТАТЬ))))))))))))))))))))))))
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дорогой друг, вы удержали меня буквально на краю бездны. Отправимся на Альдебаран.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Joker
Лейтенант Трэгг


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я терпел о тех пор, пока не узнал, что Пуаро поперся в пустыню не потому, что он хотел там побывать и посмотреть на архитектуру - а потому что там проводились раскопки черепа Иоанна Крестителя.....Я чуть с кровати не упал....чего Пуаро там забыл....Смерть наврана....Она умерла не так....убийцы не те, половины персонажей нет(которые играют важные роли)....В общем, я весь фильм комментировал ошибки.....
_________________
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одиночка
мегамонстр


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда....
_________________
не говорите, что мне делать,
и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я снова удержался на краю пропасти,на этот раз самостоятельно,нечеловеческим усилием воли заставив себя не читать пересказ ключевых моментов сюжета одиночкой. нет,ребята, я все-таки прочту эту книженцию
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел. Согласен, менять убийцу ну никакого смысла нет. процитировал книжку на "Хищниках" в назидание Йенсену.

- Я так часто встречала ее фамилию в газетах. Это замечательно, что женщины занимаются теперь политикой и отстаивают свои интересы. Я так каждый раз радуюсь, узнав, что какая-то женщина добилась успеха.
- Но почему? - Голос Сары зазвенел от ярости. Мисс Пирс изумленно раскрыла рот и даже начала заикаться:
- Ах, ну.., потому что.., то есть.., просто потому., ну, это же прекрасно, что женщины способны что-то делать.
- Не могу с вами согласиться, - отрезала Сара. - Да, прекрасно, когда какой-то человек способен сделать что-либо важное. А уж женщина это или мужчина - не все ли равно?
- Ну конечно, - пролепетала мисс Пирс. - Да, конечно, я согласна.., можно посмотреть на это и с такой точки зрения.
Сара продолжала, уже мягче:
- Не обижайтесь, но меня ужасно злит эта манера постоянно подчеркивать пол. "Современная девушка выработала деловой подход к жизни". Весьма расхожая, но бессмысленная фраза. Да чепуха все это! Кто-то из них действительно очень деловит, кто-то нет. А мужчины? Они тоже бывают довольно сентиментальны и бестолковы, а у кого-то из них - аналитический ум и цепкая память. Кому уж что выпало от природы. А пол важен лишь тогда, когда речь идет о физиологической стороне жизни.
Тут мисс Пирс слегка покраснела и поспешила сменить тему.

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, Эркюль, вот я посмотрел "Свидание со смертью".
Трижды согласен, изменения в сюжете, просто крышу сносят, особенно в той части, которая и необходимостью то не продиктовано. Просто давайте Безухова будут звать Долоховым, а Кутузов женится на Наташе Ростовой...
Но...
Я пожалуй прощу им все это, если допустить, что это заключительный фильм из серии про Пуаро. На эту мысль наталкивают финальные кадры, где Суше уходит вдаль своей знаменитой походкой из классической заставки, оборачивается на нас и... исчезает.
Если это и есть завершение, то я кажется понимаю. Они хотели, чтобы сюжет ко всей своей запутанности был еще и значимым, если не самым значимым в карьере великого сыщика, то небывалым, достаточно серьезным, и при этом обнадеживающим. Как и говорит герой (вопреки, насколько я помню, самой Агате Кристи):

- Когда шкатулка Пандоры была открыта и алчность,злоба, жестокость вырвались на свободу, следом за ними в наш мир пришло нечто маленькое и слабое... надежда...

Хорошо бы это было так. Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донельзя странное произведение про Пуаро "Часы". Там Эркюль практически борется с советскими разведчиками, с которыми взаимоотносится весьма уважительно... но чудесно закрученный сюжет вдруг делает извив, и... все оказываются не при чем... после чего замечаешь, что Пуаро появляется всего-то два раза за книгу, и в основном занимается пересказом и критическим разбором - Конан-Дойля, Честертона, и Д.Д.Карра, что превращает книгу в методическую полемику. Почему она называется часами тоже неясно, ведь часы-0то оказались неважны.
Честное слово, такое ощущение, что Агате сказали - стоп, у нас улучшаются отношения с СССР напишите-ка другой финал.
и она со злости его написала.
Хотя кошки, характеры, и сама атмосфера выше похвал. И оценка Пуаро - Конан Дойль создал гениальный образ. Да какой там Холмс? Ватсон !
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж такое-то? Я не знаю в чем тут дело, что романы поздние, или в том, что они политические... у нас их переводили и печатали мало.... и ничего страшного. Сейчас издают для чтения по-английски, и... честное слово, лучше бы Пуаро не взаимодействовал с политикой...
"Проще простого привязать пистолет к лавровым кустам, чтобы он случайно выстрелил, когда садовник их подстригает..."
Честное слово.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша затея была издать романы Агаты Кристи, включая малоизвестные. Да только ощущение такое, что в печать пошли какие-то наброски, синопсисы. Вот прямо как логическая задачка на форуме - убит такой-то, улики такие-то, вот они, вот они улики, их всего-то две, да еще одна шуточная, почтеннейшая публика, сейчас будет разгадка...

Да простит меня Мариетта Шагинян, но с Ариадной Оливер я так и не смирился. Художник может вписать себя в "Последний день Помпеи" или карту поселка Комарово, но он не должен делать себя главным персонажем.

И все же любопытно, что первое дело Пуаро расследовал в 1917 (и был уже тогда пожилым бельгийцем), а последнее - да-да, в 1973, в год моего рождения. Стараюсь верить в реинкарнацию.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реинкарнация вымышленного персонажа? что-то знакомое Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы вам объяснить, почему я сегодня счастливый человек?

Мир детектива, созданный стараниями разных людей преимущественно в 20 веке, это удивительный, прекрасный мир, посвященный одной цели - рассказу о вечной борьбе добра и зла. Добро там как правило побеждает.
Мир, в котором мы живем, тоже удивительный и прекрасный. В нашем мире тоже помимо прочего борются добро и зло. Бывает, что добро побеждает.
Но увы - это все-таки разные миры. Пока мы помним о Шерлоке Холмсе или Эркюле Пуаро, об этих вечных победителях зла, наше существование становится светлее. Они помогают нам. И порой жаль, что нет шанса встретить их на улице и прямо сказать об этом. Поблагодарить, что ли, а вернее заверить их: друзья, здорово, что вы есть!
Можно доехать до Лондона или Лос Анжелеса, но довольно трудно записаться на прием к Перри Мейсону, у секретарши, секретаршу-то не сыскать. Патеру Брауну не исповедуешься ни в одной церкви. И даже капитан Лосев и инспектор Коршунов не встретят случайного посетителя МУРа, мы с Гошей проверяли. Конечно мы уважаем труд сыщиков, живущих в нашем мире, мы восхищаемся лучшими из них. Но те невидимые герои вечной справедливости, как они там без нас?

Так вот, друзья, никогда не следует отчаиваться. Например, благодаря стечению обстоятельств, я давеча пожелал доброго вечера самому настоящему майору Томину. Тому самому, который "Следствие ведут..." и "Следствие вели..." Very Happy Wink Laughing

__________________________
Наша служба и опасна и трудна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И я ничего не продаю. Я просто хвастаюсь!" (с) Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не автограф же клянчить... Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group