Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

невероятно но факт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: невероятно но факт Ответить с цитатой

Одним из моих любимейших и можно сказать знаковых мест в Ленинграде-Петербурге остаётся Исаакиевская площадь. Там прошло моё детство (бабушка жила на углу Майорова). Но, оказывается мой любимый собор, по мимо прочих мной не изученных исторических вех имеет ещё одну тайну, которую мне по долгу службы довелось узнать. На колоннаду ходит лифт!!!!! И я на нём ездил. Обыкновенный лифт для экскурсоводов. Он расположен в левой от входа винтовой лестнице. Он был открыт (согласно табличке) в 1982 году и работает до сих пор.

_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, в смысле боже! Я так и не побывал на колоннаде! А простых смертных атеистов туда пускают?

Лифт в лестнице. Я представляю, как его по ночам, под стук маятника Фуко собирали. Впрочем, этой весной я побывал в секретной комнате для подслушивания, в библиотеке Аничкова дворца
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по винтовой лестнице подниматься кручеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пускают и ещё как до 4 утра
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускают, но только на первую колоннаду. А выше не пускают!!! Так что неинтересно там... Потому что хочется выше!!!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял - а понял я не сразу - Дима примерно про то и писал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше пускали только сразу после войны и как мне рассказывал отец идти туда приходилось сначала по винтовой лестнице до колоннады с ангелами, потом через маленькую дверь попадать внутрь собора и под куполом по узкой лестнице идти над собором (очень страшно), чтобы попасть на самый верх. Как сказал мне экскурсовод вчера - водить туда экскурсии не реально






_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозон Хиггса за околицей? Сегодня величайший день в истории человечества? Вот так так, а я с утра небрит... Cool
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите мне моё невежество - кто это или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такая частица, которую предсказали в шестидесятых и вот уже шестьдесять лет пытались обнаружить. Считается, что если он есть, то мы уже можем начать строить единую Теорию Поля. Вот тут некоторые заявляют, что нашли.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело хорошее,верное....а как собственно теорию поля излагают нынче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что там с Теорией Поля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12810
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только одного не понимаю: почему, если эту частицу таки нашли, это значит, что Бог есть?! Shocked
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20338
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоим образом. Странное предположение. Если вы меня спросите, я скажу, что бога таки вообще нет, хотя каждый имеет право на собственное мнение по этому вопросу.

Если совсем кратко, то современные представления предполагают, что любые физические взаимодействия могут быть представлены не только в виде полей, но и в виде частиц (так электрическое и магнитное поле могут быть описаны прибегая к теории электрона). Задача Теории Поля сводится к сочетающемуся описанию всех известных физических явлений. При этом более сложные явления сводятся к простым, посредством которых можно их объяснить (для объяснения магнитного поля, например) не требуется особой теории отличной от теории поля электрического. Все взаимодействия, таким образом, принято сводить к нескольким основным. Из этих основных до сих пор были найдены и описаны частицы отвечающие за все виды, кроме гравитационного. Находка хиггсова бозона, если она произошла, позволяет закрыть этот пробел и разрабатывать единую теорию.

Наличие единой теории важно тем, что имея ее можно предсказывать и моделировать ранее только теоретически сформулированные процессы. Так, например было с ядерной энергией. Считается, что открытие частицы, связанной с гравитационным взаимодействием дает непредставимые ранее возможности (естественнно по истечении некоторого исторического времени) для человечества. Лично меня интересуют межзвездные и межвременные путешествия. Потому что на Марс меня пока не берут.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group