Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Имена Эдуарда Хиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется зря вы бучу затеяли. вот смотрите - сами же говорите,что кто-то имеет право вас так или иначе называть. и это вы решаете. а по Эдуарду Хилю за версту было видно - человек космический и ему любой чел на Земле, как брат. и если он захотел его так назвать, значит так ему было понятнее. а Хиль его понял и не против был. так что мы за него решаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут видимо есть некоторое непонимание предмета спора или невнимание к высказанному ранее мнению. Нельзя же так: - 1. Вы неправы, потому что вам самим не нравятся ваши прозвища. 2. Ой, я ошибаюсь? Ну тогда значит вы неправы потому что вам нравятся ваши прозвища. Тут вообще речь идет не об обидности прозвищ, а об том, что интереснее воспринимать - самого человека, или пустяки, связанные с этим человеком, будь то прозвища или сплетни.

По-моему Дима (Цвах) написал все достаточно понятно и образно. Да послужит это убедительным ответом всем любителям пьесы "Арт". Что касается шепота, то ни о каких плитах и речи идти не может, речь может идти только о бесконечном и непрекращающемся горниле студенчества Wink. В рамках коего не могу не гордиться соавторством имен чешских докторов.

А вот Бредбери между прочим, заранее указал, что начертать на могильной плите. И по-моему, как и всегда, выбрал очень точные слова, отражающие именно главное.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дело не в прозвищах,то по-моему Эрик просто уже не один раз объяснил,что говоря об Эдуарде Хиле назвали всё хорошее. хорошим он был для разных людей и на разном уровне. так почему его имя не может быть названо на разных по уровню и пониманию языках?. я вот его защищаю это имя интуитивно,но кто бы объяснил с чем оно вообще-то связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция Эрика столь же понятна, как и позиция Димы. соответственно можно с ней в чем-то соглашаться, а в чем-то спорить, только приводя аргументы, а не отсылая к воображаемым недостаткам собеседника. Вот например, когда Эрик начинает вдруг на полном серьезе убеждать, что убивать нехорошо, я с ним соглашаюсь, но говорю, что аргмумент слабоват.

И еще я совершенно не согласен с этой присказкой "зарабатывает деньги, значит бизнесмен". Ничего подобного - писатели это вовсе не обязательно участники издательского бизнеса, а артисты соответственно - не обязательно участники шоу-бизнеса. То, что в бизнесе продается продукт их труда совершенно ничего не значит. Ведь строители это не обязательно риелтеры, а фермеры могут и не торговать на рынке.

Это вопрос принципиальный. И если вы со мной станете спорить, я объясню - почему.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла спорить с человеком, который вместо аргументов придумывает события, которых не было, и приписывает кому-либо то, чего оный не говорил, а потом начинает с пафосом пространно рассуждать по поводу придуманного. Указывать, что я говорил, а чего не говорил, честно говоря, задолбало. Если мои аргументы и слабоваты, то подобные передергивания — это вообще не аргументы, это демагогия, к которой прибегают из-за отсутствия аргументов. Уверен, что любой, имеющий глаза, прекрасно видит, что я говорил, а чего не говорил. Пока что мне спорить не о чем. Тем более что по части шоу-бизнеса я вообще не высказывал никакой позиции и не приводил никаких аргументов, а просто озвучил азбучные истины из словаря. А слова "бизнесмен" — блин, все-таки не могу удержаться, — я вообще не произносил.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати фермер - это крестьянин-предприниматель.и они по-любому торгуют на рынке.сами или через посредников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Эрик довольно точно описал почему твои аргументы типа "не надо никого убивать" не очень-то способствуют развитию дискуссии по сути. Если твои аргументы слабоваты, то может быть ты вместо описания моих недостатков все-таки ответишь Диме аргументами посильнее? А то опять получается: фильм я не смотрел, но он неплох уже потому, что Некрасов из Простоквашина. Что вынести Ридли Скотту из такого отзыва?

Некоторые фермеры торгуют на рынке. Но это не значит, что фермер обязательно торговец. Некоторые писатели, музыканты, актеры еще и бизнесмены, некоторые еще и шоу-мены, некоторые горячо поддерживают президента (Франсуа Олланда например). Но из этого ровно ничего не следует.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Июн 19, 2012 10:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил. И не один раз. Я же не виноват, что видишь только то, к чему тебе приятно придраться. А собственно аргументы, вполне, на мой взгляд, достойные, просто пропускаешь и приводишь в ответ собственные домыслы с приплетением всего, что под руку попалось. Ну при чем тут фермеры и Ридли Скотт??

С моими аргументами по поводу прозвища Дима не согласился — это его право. Что мне ему тут доказывать? Я сказал всё, что считал нужным. Что же касается "горнила студенчества", etc., то тут мне сказать ровным счетом нечего — я-то там с вами не горел. Cool

Обсуждать фермеров тоже не вижу ровным счетом никакого смысла. Тем более, что достаточно открыть любой словарь, чтобы понять, кто тут прав. Так зачем "кормить тролля"? Я, собственно, высказался о шоу-бизнесе. Добавить мне нечего.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда выскажусь чуть подробнее я.
Мне кажется, что неверно оценивать принадлежность человека к тому или иному социальному слою по признаку за что он получает деньги. Столь упрощенное представление служит по сути не анализу ситуации, а всего лишь оправданию своему или чужому неважно, в духе небезызвестного "это моя работа", "а вы сами что не любите ездить на курорт", "я вам предлагаю деньги, слышите вы деньги, понимаете вы, деньги".

Хорошо, пусть будет известная сказка Евгения Шварца (пример простой, но ведь и обсуждаемый вопрос элементарен, дети его понимают). Есть розы - предмет, который Советник намерен купить, то есть товар. Есть бабушка, прачка, то есть человек продающий свой труд, есть студент, который этоти розы вырастил, секрет выращивания это его ноу-хау, интеллектуальная собственность (реальная, а не переснятая обложка журнала с его лицом).
Советник предлагает деньги, деньги у него не берут. Почему, дети? Потому что бабушка сумасшедшая старуха? Потому что это советская пропаганда бессребреничества, которая в наше тяжелое время неактуальна? Потому что некрасов волюнтарист и не любит Кину Танделаки?
Ответ ищите в тексте.
- Я вам предлагаю деньги!
- Есть вещи более ценные, чем деньги.

У них менталитет разный. И бабушка ведь вовсе не параноик, которому деньги в руки противно взять, как бы она тогда детей растила. Да и советник-то вовсе не отморозок, достойный расстрела.
просто бабушка считает главным другое нежели бизнесмен-собеседник.
Это ведь тоже элементарно, Ватсон?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Июн 06, 2015 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холмс, да кто ж с этим спорит-то?! Question Правда, если уж на то пошло, я все-таки не Ватсон, а Мориарти. Cool

Только применительно к "нашим баранам" ты, на мой взгляд, упускаешь две важных вещи. Во-первых, бизнесмен и участник шоу-бизнеса — не есть тождественные понятия. А я ведь не случайно называл Шевчука или Гребенщикова не бизнесменами, упаси бог, а именно участниками шоу-бизнеса. А во-вторых, слово "бизнесмен" — вовсе не ругательство, как можно подумать из твоих слов. Если брать такую более близкую и понятную мне часть шоу-бизнеса, как кинопроизводство, то продюсер — несомненно бизнесмен, так? Так вот побольше бы таких бизнесменов, как Дино Де Лаурентис, Джереми Томас или Роберт Шей!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих слов так ни подумать, ни даже понять нельзя. Коммерции советники тоже имеют право на существование. Ругать следует тех, кто называется художниками, будучи по сути бизнесменами. Потому что относясь к ним как к художникам, зритель принимает за авторское высказывание то, что приносит автору максимальную выгоду, а это не только обман, но и чревато манипуляцией.

А "Участник шоу-бизнеса" потому и длинное название, что не профессия, а чисто условное понятие. Если человек бизнесмен - это многое решает, в первую очередь, насколько мы ему доверяем (не доверяем). Если человек "участник", то это почти ничего не значит. "Участник медицинского обслуживания". Это врач или пациент? А это шофер скорой помощи, или страховой агент.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Сб Июн 06, 2015 12:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видишь, можно. ТщетельнЕе продумывай формулировки! Wink Теперь мысль ясна. Тем не менее, бесспорнее она не стала. Сальвадор Дали, например, зашибал бешеные деньги. Представляю, сколько ему принес один логотип "Чупа-чупса"... Что, на мой взгляд, отнюдь не мешает ему оставаться гениальным художником и творцом потрясающих картин.

Конечно, условное, что ж ты опять бросаешься доказывать то, чего никто не оспаривает? Я говорил о принадлежности конкретных людей к шоу-бизнесу. Даже тех, кто при этом не является бизнесменом. При чем тут доверие и "скорая помощь" (рваные галоши и Павлик Морозов)?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати Цой всегда называл Кино поп-группой.насколько я понимаю.намекая на большую ПОПулярность и гастрольную жизнь.ну объективно подходил к этому вопросу.и продюсер у них помнится был.как в общем-то не называйся,а коли в печь лезешь, то кто-нибудь тебя горшком всё равно назовёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
кстати Цой всегда называл Кино поп-группой.насколько я понимаю.намекая на большую ПОПулярность и гастрольную жизнь. и продюсер у них помнится был.

По воспоминаниям непосредственно общавшихся с ним людей, Цой любил поп-музыку и хотел играть поп-музыку (именно как музыкальный стиль, а не сокращение от "популярности"). В чем ему усиленно помогал барабанщик Густав, сламывая сопротивление других музыкантов и, насколько уже я могу судить, внутреннее сопротивление самого Цоя. Что, собственно, и привело к изменению альбомного звучания группы "Кино" с пост-панка и нью-вейва на ярко выраженный поп-рок и к появлению в посмертном альбоме откровенно попсовых композиций. Не лучших в альбоме, на мой взгляд.

А когда их приметил и пригрел Айзеншпис — тут уж совсем шоу-бизнес начался. Что творчеству, судя по лучшим песням, все-таки особо не мешало.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Бизнес ...
Шоу...
Все эти цели имеют право на существование.


Эрик, ты хоть все ударения в слове тщательнее перенеси, хоть десять раз скажи про меня, что я убийца оленей, а внимательного чтения это не заменит. А то так и будешь отвечать на "посмотрите на географическую карту" словами "а вот кстати посмотрите на географическую карту".

Вот удивительно, что воображаемые, или в лучшем случае узкоспециальные перемены стиля певца "с пост-панка на нью-васюки" все меломаны отлично замечают, а когда певец начинает петь неправду и за деньги, это кажется большинству меломанов пустяками делом житейским.

Что вообще важнее, звучание ритм-секции или искренность певца?

Химера, стоит ли и дискуссию переводить на старинные рельсы "ваше дыц дыц это голимая попса, а наше вяу вяу это правильная музыка"? Стили бывают разные. У групп бывают продюссеры. Писателя конечно надо издавать, иллюстрировать, и продавать с лотков. Но плохо, когда писатель начинает менять сюжет, исходя из вместимости новой модели лотка.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Июн 19, 2012 10:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group