Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

задачка..вновь надеюсь привести собеседников к мыслиОТГАДАНО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно до того, как профессор ВЫШЕЛ из тюрьмы в костюме монтера, в тюрьму ВОШЕЛ кто-то в костюме монтера?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. только хотелось бы уточнить как дело было. не в камеру он вошёл 100% Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вероятно дело в том, что до поврежденной проводки можно было добраться только из окна камеры?
2. Вошедший был сообщником профессора и отдал ему одежду добровольно?
3. Профессор воспользовался одеждой помимо воли вошедшего?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1нет
2.да. она была лишняя)только он не входил
3.нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я там уточняю - "вошедший в тюрьму". В тюрьму монтер-сообщник входил?
2. Одежда была лишняя, в том смысле, что одежды было два комплекта - на сообщнике, и для профессора?
3. Или профессор переоделся в ту одежду, которая позволила сообщнику пройти в тюрьму?
4. Это был тот же незаменимый парень, к которому дети несли крысу, который привязывал флакон с кислотой, и с которым они завалились к начальнику в журналистских костюмах?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.в камеру нет. в тюрьму-да
2.да
3.да и ещё бригада монтёров.
ну в общем рисуйте уже картину побега и расскажу вам где свериться вдеталях с оригиналом Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я начал с того, старина, что нашел крысу. Ту самую, дохлую крысу, от которой вас отшвырнуло за порог камеры, и я понял, к окну теперь никто не подойдет, пора действовать. Вторую крысу я бросил в трубу, привязав к ее хвосту тонкую ненадежную нитку, на которую ушли носки, связанные моей секретаршей, когда она еще не сбежала от меня в НАСА. Крыса вылезла на футбольном поле. Какой мальчишка не отвяжет с крысы визитную карточку, если к ней прибавлена купюра соответствующего достоинства. У каждого заключенного найдется друг на свободе, но клянусь честью, что Марк (назовем его так) ничего не знал о нашем пари, пока к нему не принесли мое краткое послание. Сначала он поспешил к детям, и привязал к ненадежной шерстинке веревку попроще - ее я тут же втянул обратно. По ней же мне было доставлено и все необходимое - флакон с кислотой, главное сдача с пяти фунтов - дети оказались честнее иных взрослых, монетками из окна я сбивал с толку моих часовых. Несколько дней я упражнялся, поливая зубной порошок и известку крепкой азотной кислотой, пока не понял, что один из прутьев шатается. Наступила ночь. Вынутый из решетки прут послужил мне молотом, я как раз мог дотянуться до проходящего под окном провода прожектора. теперь он не бил мне в глаза, но забеспокоились сотрудники тюрьмы. Целая бригада монтеров вошла в тюрьму, чтобы устранить неисправность и предотвратить побег узника. А среди них был мой друг, и в сумке у него был запасной комплект одежды. Покинуть камеру через окно и смешаться с толпой было парой минут. И вот мы здесь, господин начальник, вы дадите нем интервью для нашей газеты?"

Тут начальник тюрьмы должен сломать линейку и воскликнуть "не вижу препятствий!".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма и весьма похоже. поздравляю. отгадано Cool
на печально известном Титанике плыли не только Роуз и двойник Лео ди Каприо,но и ещё достаточно молодой писатель Жак Фатрелл(ему было всего то 37лет),придумавший некого профессора ван Дузена и несколько приключений для него. небольшого человека с большой головой,вредным характером и светлым логическим умом(за что и получил прозвище - мыслящая машина)
эта история называется "загадка 13 камеры" http://lib.rus.ec/b/231600/read#t56
и прочесть её можно в сборнике "Не только Холмс. Детектив времён Конан Дойла"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том же сборнике похвально высказывание Р.Остина Фримена

так называемая «детективная» литература гораздо полезнее, когда избегает невероятного и обращается лишь к тому, что возможно физически; в соответствии чем, я строго придерживался действительных фактов и реальных методов исследования.

кстати рассказы Фримена снабжены собственноручными фотографиями. Всем бы современным авторам такую ответственность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Игрища и игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group