Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

война 2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: война 2012 Ответить с цитатой

почему-то на этих спектаклях я в очередной раз задумался о Стамескине. Не из за белоснежных кед (это тапки, чищенные зубным порошком) и не потому даже, что он откровенно смеялся над Искрой на партсобрании, что выгодно оттеняло их историю. А потому что

Сашка Стамескин, никому ничего не сказав, привез для могилы ограду сваренную на заводе.

(Б.Васильев)

Это он уже после всего привез. Уже после "А плюс Бэ" и растоптанных листьев. Вы это помнили? Я например напрочь не помнил.

И еще я подумал, что ему-то пифия предсказала совершенно точную судьбу. Так вот получилось.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня вообще был спектакль,который вынудил задумываться.из-за стечения обстоятельств за которые я бы , по чести сказать,извинилась бы перед зрителями (вернее я так и сделала,т.к привела своих хороших знакомых).спектакль в таком ракурсе (из зала) терял одну сцену за другой и приходилось больше слушать, чем смотреть. обидно было и за зрителей и за ребят, которые сегодня "переиграли" взрослых по содержанию.маяки по смыслу вносимые взрослыми персонажами зажгли как-то наполовину.

Последний раз редактировалось: х (Пн Май 14, 2012 7:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, соглашусь, но поскольку взрослых я частью уже много раз видел, а частью сам был таковым (и не думаю, что кого-то превосходил по убедительности), то мне их оценить сложно. И я смотрел на детей, на седьмой этот самый состав.

А стечение обстоятельств обнаружилось еще вчера, когда оказалось, что на шестидесятиместный зал продано около 110 билетов. Надо было видеть лицо Макса, когда оказалось, что спасительные банкетки не поместятся - круг вращается.

По-моему зритель в зале на этом спектакле, это хорошее испытание для ребят, но плохое сочетание с художественной концепцией.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаешь сейчас такая ситуация в жизни, которая становится похожей на ту очень.люди прогибаются перед властью, даже если их об этом не просят. это диагноз.это тот спектакль,где можно об этом говорить. нужно. а не прозвучало.
вот ты говоришь Стамескин принёс ограду, а потом стал депутатом итд. чувствуешь тенденцию - обвинять даже более или менее своих, но не понимающих, то ли в предательстве, то ли в нищенстве души. помните когда-то был "плохой хороший человек". куда делись все эти тонкости? этот спектакль можно играть много о чём. сегодня он был о детях. тоже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всякий случай уточню, что ограду он принес в повести. но хронологически после всех остальных событий в которых он активен в спектакле.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и говорю про тенденцию даже в жизни, среди тех, кто мог бы её и заметить ( или ты вспомнил это после спектакля?)
понимаешь интонацией можно сказать прямо противоположное смыслу сказанного.впрочем кому ж я это говорю...
просто тогда и сейчас уже начинается чёс под гребёнку. предатели - и те кто стучал,и те кто подписывал,и те кто промолчал, и те кто запутался и не сообразил что к чему,и враги народа.массовость сознания, чувствуете? категория ,которой измеряют.
а вот у ребят сегодняшних.которые играют было всё очень не однозначно.с ними было интересно.они думали. это было видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я улавливаю в отзыве негатив, но не вижу его субстрата, если с ребятами было интересно, и материал современен...

Что я вспомнил после спектакля?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: война 2012 Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Вы это помнили? Я например напрочь не помнил



ps: субтрат?
в моём представлении - вы театр, который может себе позволить размышлять. вот мне и показалось,что можно было больше сказать. может я и не права


Последний раз редактировалось: х (Пн Май 14, 2012 6:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитату из повести я действительно не помнил, но не столько вспомнил, сколько прочел, перечитывая повесть. Было это во время спектакля, а именно - в антракте.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем я извиняюсь за резкость своих рассуждений по поводу спектакля. частично их убираю,потому что вчера это были скорее эмоции - не видно было ни лиц,ни тем более глаз, иногда не слышно слов. всё это сыграло в негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется. Театр может предлагать любую игру, но должен соблюдать ее правила. Если зрителю достался билет на 4 ряд, и он его не находит, это сильно выбивает с самого начала.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group