Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Хищники"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:06 am    Заголовок сообщения: "Хищники" Ответить с цитатой

"Хищники" - не премьера.поэтому и не совсем это отзыв...скорее мысли влух.
даже не знаю с каких и начать...наверно с того,что хотелось весь воскресный спектакль, а особенно первое действие мысленно аплодировать тому какие метаморфозы произошли за одну ночь между первым и вторым показом.это было очень важно не столько для впечатления, сколько для понимания не совсем простых обстоятельств спектакля.а в зале было не мало людей, не читавших "хищные вещи века"....из обрывков разговоров в антракте : "..ну вот теперь Стругацких придётся читать..."))
потом по значимости - два главных героя. Иван Жилин. на нём буквально завязаны все персонажи. с каждым он что-то проживает. но самое главное - в его решении, которое должно родиться по ходу и дать надежду на выход из этой утопии. в субботних "хищниках" он был нервный, на взводе, злился всё больше, буквально как пружина закручивался и потому "его выход" был им найден. в воскресенье - он был обличителем, где-то жёстким, в чём-то насмешливым, но жители города почему-то не смогли его загнать в угол, не поверилось, что спорить он о слеге уже не хочет... похоже эта роль для того кто по-настоящему может и хочет "вывернуться наизнанку", "из кожи вон вылезти" и "болеть этими проблемами". но если и на первом показе с задачей справились, значит это возможно... не просто.
но ещё сложнее Пек Зенай. у него уже меньше слов, чтоб что-то доказать, но есть одно обстоятельство, которое при всём не совершенстве субботнего показа повергло просто в жуть. Когда вместо него появляется Буба. страшно было и за актёра в субботу. человек молод, а уже знает как стать пустой оболочкой. В Бубе, действительно, не было человека. и больше по нему было понятно что такое слег и кем по сути являются остальные жители, только уровень их здоровья пока что в норме.Вообщем по Бубе, такому вот пустому,по Пеку-курсанту и чувствуется без лишних слов уровень беды.
есть один маленький вопрос только по тексту. слег - слово не приличное. почему? чем он так отличается от всех предыдущих наркотиков, зависимостей и прочих промывателей мозгов, чтобы говорить о нём особо? у братьев Стругацких на этот счёт есть определённое мнение. в словах горожан это, как показалось, не прозвучало, хотя и они страшноваты и обличительны, а я могу, конечно, что-то недопонимать.
очень понравилось всё семейство вдовы генерал-полковника и сам генерал-полковник)))
Стругацким, походу, повезло со спектаклем. со временем он обещает стать сильным. тем тютовским спектаклем, что задаёт зрителям прямые вопросы.
Mersiбо.)) буду ждать премьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

Может действительно рациональное мышление это от Семенова? Тогда почему его так мало? Тираж Мурзилки зашкаливал за 5 млн, а сколько у нас с тобой сверстников-мракобесов!

Вы меня извините,конечно, но мне кажется вы слишком много внимания уделяете своим сверстникам из голливуда или местной тусовки, но ведь есть и театры и кино и просто всякого рода художники,которые как и вы что-то делают для таких же как они сами, которыми вы не интересуетесь. во всяком случае я не вижу этого ни в обсуждениях ни слышу в разговорах за аркхемом....

ps:слег? люди,живущие в своих мечтах? там ведь разные люди живут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футболом тоже разные люди увлекаются. Однако они непохожи:
- футболисты
- болельщики
- фанаты
- тренеры
- букмекеры
некоторые из них слегачи, некоторые нет.

Слегач это человек, который хотел бы быть, но предпочитающий выглядеть таковым.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. душевные метания,мягко говоря, не очень удачные, затоптанные на месте, не подходят под определение слегач? Evil or Very Mad интеллигент вы,Пётр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и из душевных метаний слепить себе слег, но прямо это не связано. Есть разница между понятиями друг и френд. Любитель коллекционировать френдов будет это оспаривать и говорить - ну признаки-то те же самые: общение, интересы, поссорились-помирились. Но дело-то в том, что друзей не коллекционируют, не набирают, не расфрендяют, и не меняют.

Короче говоря, кто-то собирает марки (или снимает кино) и обретает в них целый мир, а другой - чтобы выгодно меняться и выступать на фестивалях.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
признаки-то те же самые: общение, интересы, поссорились-помирились. Но дело-то в том, что друзей не коллекционируют, не набирают, не расфрендяют, и не меняют.

Короче говоря, кто-то собирает марки (или снимает кино) и обретает в них целый мир, а другой - чтобы выгодно меняться и выступать на фестивалях.

вот это верно - только жизнь гораздо сложнее и удивительней иногда, и напротив - знаешь - как брегович - запускаешь наобум всё в тех же сетях - думаешь - ну сейчас обычный набор из аризонской мечты и ... - а тут тебе и барабаны и арфа... - и точно - жизнь ,как чудо... - зачем загонять её в рамки? к чему эта критика ни кому уже давно не интересных фестивалей? как то хочется сказать - а слабо?...но это не интересно...может всё таки как мокрецы? - со своими? о своих? неужели не интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда кто-то, пусть даже с оговорками, что совсем этого не говорил, произносит "а слабо", главное не выяснять, что он имел в виду. А то замаешься потом слушать его объяснения на фестивалях.

Очень надеюсь, что со временем большинству людей станет слабо (а с их собственной точки зрения просто ненужно) пользоваться слегом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):

Очень надеюсь, что со временем большинству людей станет слабо (а с их собственной точки зрения просто ненужно) пользоваться слегом.

интеллигент, вы, Пётр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps: я хотела сказать -хорошо,что ты в людей веришь. потому что многие живут только в "своём" мире, потому что иначе просто не пробовали. таким помогать надо.как будто люди без слега уже и фантазировать не могут. это по зрителям обычно видно - некоторые с трудом принимают не привычные обстоятельства.
а вот среди тех кто читал в детстве Мурзилку таких гораздо меньше))) зря ты так на поколение. мне кажется оно очень даже интересное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20309
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присутствующие не дадут мне соврать, никак меня не заподозрить в пренебрежении поколением Мурзилки в ущерб какому-либо другому. Поколению Мурзилки повезло, так с него и спрос больше, чем с поколений Лидии Чарской и Чичериной.

Мне кажется, Стругацких волновал не только уход в фантазии. Их волновали самые разные суррогатные выходы из ощущения "А я же не карась, я же человек все-таки".
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group