Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

порицание светлых человечков (музыкальная история)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Генераллиссимус
Существо даже Толкачу неведомое


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и писать про писавшую про писателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корь тоже кажется несерьезной проблемой, а Исландия, однако же, чуть не вымерла...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генераллиссимус писал(а):
Ну вы и писать про писавшую про писателя.
а чего Пётр Алексеевич всякую напраслину на девчонок возводит?
НекрЫсь писал(а):
Это мне кажется, или мои умозрительные предположения, которые с таким жаром отрицались, оказались соответствующими действительности?.....

они отрицались по невниманию к хронологии.
на все другие претензии к барышне я уже ответила.
на этой осинке не родятся апельсинки. не может быть у гуманистов желания самопиариться. идеи она пропагандировала. идеи.
в детстве она о нём хотела книгу написать,а не о себе.писательница она скорее всего никакая. феминистка. вот и запомнили. и общество наследия скорее всего из феминисток состоит.есть смысл судить её идеи.был ли в них смысл. на мой взгляд из доступных переводов - это набор пышных, умозрительных фраз. сама же она просто человек со сдвинутым сознанием. для революций такие люди полезны. в обычной жизни с ними сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять имена в защитительной речи Беттине и получится прекрасное оправдание Жириновскому. Истовый боец либеральной демократии. Ненмого не в себе, но зато любит людей и уважает женщин. Ведь никто не знает, о чем он там себе думает когда таскает их за волосы...

Смотри:
- Сначала ты говорила, что она и так была писательницей, и чего бы ей пиариться за счет других. Оказалось, что тридцать лет еще не была.
- Потом ты говорила, что она высказывала вольнодумные идеи по молодости. Оказалось, что за шестьдесят ей было. Теперь ты будешь говорить, что в пожилом возрасте люди становятся искренними.
- Сейчас ты говоришь, что недоказан факт пиара. Завтра мы его докажем, и ты скажешь, что у любой девушки есть право на пиар.
Сколько еще куриц должно перейти дорогу, чтобы вы поверили своим глазам?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Поменять имена в защитительной речи Беттине и получится прекрасное оправдание Жириновскому.

Отличный пример. я хотела об этом же написать,но не знала какой пример тебя зацепит.
Один проживёт жизнь.другой человек может посмотреть на эту жизнь со стороны и, потерев руки,воскликнуть: "Эта схема работает!" О чём я и написала раньше.Мы ,люди,создаём альтернативный природе, мир,называя это культурой. В неё входят и гениальные творения и стереотипы-логарифмы поведения.Пожалуйста - знакомимся с нужными людьми,сближаемся,как можем,получаем документальные этому доказательства или просто очень честную физиономию кроим и вообще всё выдумываем и прём с этими доказательствами собственной значимости туда куда нам нужно.Всё это закон сохранения психической энергии. меньше тратишь ,но результат быстрее и круче. Я понимаю,почему ты цепляешься к Беттине. её угораздило прожить такой логарифм. да к тому же не она его придумала.прожила ли его страстно и честно? во-первых,доказуемо только лишь с помощью причинно-следственных связей - если она с детства повторяла за братом и Гёте гуманистические идеи, то сложно представить,что стала чуть позже вести себя как последняя... . во-вторых, эти понятия сейчас слишком редки и поэтому во внимание не принимаются.так?
НекрЫсь писал(а):
Смотри:
- Сначала ты говорила, что она и так была писательницей, и чего бы ей пиариться за счет других. Оказалось, что тридцать лет еще не была.
- Потом ты говорила, что она высказывала вольнодумные идеи по молодости. Оказалось, что за шестьдесят ей было. Теперь ты будешь говорить, что в пожилом возрасте люди становятся искренними.

Когда я это говорила, я предупреждала, что мне неизвестны точные факты,поэтому я предполагаю,что...всё что ты перечислил...но ведь это ничего не меняет.напротив только подтверждает нелепость твоих предположений. Затеять за 24года до издания"переписки" склоку на выставке, чтобы попиариться? Познакомиться ещё на 4года раньше с матерью Гёте, чтобы задумать "переписку"где львиная доля будет своих собственных любовных посланий?Она что гениальная прорицательница? не слишком ли крутые способности приписываешь ей ты? Либо она чрезвычайно умная женщина,либо всё таки человек искренний, хоть и странноватый.
Если нужны объяснения,почему под конец жизни с разницей в среднем в 10лет она издала две книги - феминистически-антисемитской направленности - я так же могу высказать только предположение. Во-первых "Книга...королю"(1843) появилась под влиянием первых социалистических идей.В 1842г. она встречалась с Марксом. Боюсь, что он не мог её не вдохновить. Он мужчина, она - женщина,которую хлебом не корми, только дай помочь какому-нибудь борцу за свободу. "Разговор с демонами"(1852)был навеян революцией 1848г. Заметь она целых 4 года размышляла)))В ней она призывает отменить смертную казнь, а также за равноправие женщин и евреев. По-моему ,вполне достойные идеи.О них не стоило писать?

НекрЫсь писал(а):
- Сейчас ты говоришь, что недоказан факт пиара. Завтра мы его докажем
Сколько еще куриц должно перейти дорогу, чтобы вы поверили своим глазам?

переводи куриц.посчитаем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
она издала две книги - феминистически-антисемитской направленности ...- она призывает отменить смертную казнь, а также за равноправие женщин и евреев.


Хоть бы весь антисемитизм таким был...

Феминизм и гуманизм несовместимы, ведь первый делит людей по признаку, который не они выбирают. Феминизм - аналог национализма, вроде басков или ирландцев. Именно потому апология Беттины напоминает здравицу Жириновскому.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видишь ли,друг мой,я хотела отвести обвинения от человека не сильно мне лично симпатичного,но не совершавшего ,на мой взгляд,того,что ей приписываешь ты. но спорить с тобой о феминизме я не могу. по той простой причине, что ничего об этом не знаю и изучать этот вопрос не стремлюсь. извини, но феминистку ты из меня не сделаешьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не извиняйся. Я как раз старался предостеречь тебя от феминизма.
Я "цепляюсь" к Беттине не потому, что она "прожила логарифм". И к Сергею Мавроди я если и цепляюсь, то не потому, что завидую его миллионам. А вообще-то и то и другое не цепляние, а оценка - вот интриганка, вот мошенник.
Беттина для Буратино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против интриганки я ничего не имею. но может быть мы с тобой по-разному воспринимаем это понятие. Я вот тут в связи с этой историей вспомнила Цезаря, Антония и Клеопатру. то же ведь - интриганка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос отношения к интриганкам, пиару, МММ - безусловно личное дело каждого. Я вот интриганок не уважаю, ибо их существование, по-моему, дискредитирует прекрасную половину человечества.

Это что, Клеопатра, футшток личностной целостности? С Клеопатрой я бы в разведку тоже не пошел бы. Но по сравнению с Беттиной Клео выигрывает - не одними только знакомцами знаменитыми в историю вошла.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые встречаю человека,который так печётся о добром имени прекрасной половины человечества

Последний раз редактировалось: х (Пн Апр 18, 2011 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О добром имени половины пекутся как раз те, кто не гуманисты, а так сказать пол-гуманисты. Лично я бы хотел, чтобы доброе имя оказалось у всего человечества. И не моя вина, если поведение данной представительницы бросает тень на нее, а не на всех тех, за кем она всю жизнь охотилась.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах,вот в чём дело))) с кем я спорю!!! ну теневая-то сторона вещей тебе известна лучше Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь,если верить Бальзаку и тот свет был именно таким,как он его описывает (ровно те года), то Беттина со своими платоническими выдуманными страстями в сравнениями с великолепными представительницами прекрасной половины того времени,готовыми за новое платье и долги своих любовников,втоптать в нищету своего отца, выглядит и гуманисткой, да и просто ангелом. а интриги для того времени были вполне естественны. и вот ещё - письма! Письма личные сохранялись, выкупались, из-за них стояли на коленях, умоляли вернуть. Для дам из света они были не менее драгоценны, чем их украшения. Похоже Беттина не место себе в истории присматривала, а решила просто блеснуть своими драгоценностями)))
Вот интересный вопрос - а письма самой Беттины за 4года они у кого хранились? вопрос, что называется, может быть не в нашу пользу, но интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал о том, откуда взялись письма. Скорее всего ответ такой, отправляя письма, Беттина аккуратно подшивала черновики.
Никто не спорит, что Фифина стоит Беттины. Но первую мы представляем адекватнее. Забыть Герострата как правило не удается, вопрос в том, что полезнее его помнить как поджигателя, а не как крутого чувака, который смело боролся с античной диктатурой.
Потому что тогда меньше будет соблазнов стать Геростратом, и меньше борьбы с диктатурой, на поверку оказывающейся коммерческим проектом самой диктатуры.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group