Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

ТИТАНИК - шедевр, или величайшая катастрофа в истории кино?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Она там бегает по перилам, пока корабль тонет?


Нет. Ей очень не нравится сидеть за одним столом за ужином с людьми ничего не понимающими в живописи и не знающих кто такой Фрейд, среди которых и её жених.Богатый и очень нелюбимый.Она убегает от них через весь лайнер на корму, перебирается на каблуках и в длинном платье через перила и задумывается о жизни, пока к ней не подруливает аккуратно Джек и не берёт на слабо, что она не прыгнет.довольно долго они так разговаривают и лишь перебираясь обратно она наконец-то впервые задевает подол своего платья. Повторюсь - длинного, узкого, до палубы и из кружева.Видела я такой замечательный белый корабель у моста лейтенанта Шмидта. Так вот он был на пару этажей выше рядом стоящих четырёхэтажных зданий на набережной и нависал над мостом как крыша. Эрик, ты прыгал в воду хоть раз с вышки или с уступа в пару метров высотой? Я тебя уверяю, если не нырял, уже ощутимо неуютно с непривычки.
PS : и всё таки в чёрно-белом немом варианте это был бы гениальный фильм. Или текст туда какой-то другой написать...некоторые фильмы вообще лучше смотреть только в переводе гоблина, так гораздо ближе к реальности получается .этот или про Поттера,например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда какая же это пограничная ситуация, какой аффект? Ну это вам виднее.
А в черно-белом немом варианте, я полагаю, большинство современных фильмов огениалились бы. Что не отменяет гениальности насцентных черно-белых немых.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
это называется -фигура речи

Нет. Это называется - "наезд". Не люблю, когда на меня "наезжают", даже фигурально.

Химера писал(а):
приведённая мной здесь,как эмоциональный противовес твоим восторженным отзывам

Восторженным?! Да, мне нравится фильм - но где ж в моих словах восторг-то?

Химера писал(а):
о глубоком смысле в этом фильме.Потому что, при желании, глубокий смысл можно найти и в сказке "колобок".

Вот именно! Так о чем мы вообще спорим-то? Laughing

Химера писал(а):
По поводу Роуз на корме я не соглашусь с тобой, потому что в состоянии аффекта может быть и можно на что-то решиться, но реакцию человека на высоту, если только он не скалолаз итп. никто не отменял, всё равно будет и страх и всё остальное.

Так там есть и страх, и всё остальное. А реакция человека на высоту бывает абсолютно разная - совершенно независимо от профессии. Кого-то, извиняюсь, тошнит даже на стремянке, а кто-то запросто вскарабкивается на заводскую трубу! Cool

Химера писал(а):
Там вообще любое действие и событие объяснено предыдущим.

А в этом-то что плохого??!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, когда я смотрел "Игрушку", я вовсе не был испорчен никаким Голливудом! Вот так ты и делаешь ошибочные, но далеко идущие выводы из верных предпосылок.

Диалог происходит не на корабле, и Джек вскоре после него именно что девается...

Я могу объяснить, с чего индийское кино - кипящие страсти, а Изаура - рабыня. Надо?

Поверь, мне совершенно неважно, кем придуманы шутки. Я вообще понятия не имел, кто их там придумал. Но на мой взгляд, шутки замечательные. Куда как лучше, чем, например, плоский каламбур про Пола Маккартни.

Я просто хотел разобраться, что именно ты имеешь в виду. А у слова "пошлый" есть и такое значение. Спасибо, объяснил.

Неверно: мне нравится фильм, а не фамилия в титрах. И уж тем более я не буду что-то хвалить или ругать из принципа. В отличие от тебя.

Ну, может я переборщил с пограничной ситуацией, но когда человек в порыве отчаяния собирается покончить с собой - это ведь аффект?

Так, про высоту я уже высказался. А ситуацию Химера передала крайне плоско. Но не буду описывать ее со своей точки зрения, потому как к моему мнению ты, Минхерц, уже заранее относишься предвзято.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
Химера писал(а):
это называется -фигура речи

Нет. Это называется - "наезд". Не люблю, когда на меня "наезжают", даже фигурально.

И всё таки это была"фигура", что-то типа гиперболы, то бишь "преувеличения", при чём почти добрая и ироническая. Но если она тебе не нравится, то забираю этот ужасный "наезд" обратно.
Эрик М. Кауфман писал(а):

А ситуацию Химера передала крайне плоско. .

Как увидела, так и передала...
Вообще-то, мне не нравится, когда фильм вызывает у меня уже такие реакции, что это выглядит как "наезд" или "плоский" рассказ, поэтому я, пожалуй подожду, пока вы окончательно не "потопите" Титаник и не всплывёт какой-нибудь другой ,более интересный, фильм для обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно жаль фильм, про который что ни скажешь, либо наезд, либо предвзятое суждение.
Ну объясни, почему ладошка не кипящие страсти, а индийское кино кипящие. Ну объясни.

Тебе неважно, кем придуманы шутки, если они освящены кем-то дорогим для тебя, Балабановым например. Так же и Пол-Маккартни тебе не важен, если тебе, как не понравилась в 1989 году конверт пластинки давно несуществующей группы так ты об этом до сих пор говоришь. С тем же успехом можно до скончания веков ругать Мурзилку за то, что он на газетной бумаге напечатан, или за то, что он нелепый желтый зверек.

Потому-то мы и начинали с термина блокбастер. Чтобы сприть не о том, нравится - не нравится, а о том на потребу или нет.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "индийское кино - кипящие страсти"? Ну, во всех индийских фильмах, которые мне доводилось видеть, чувства всегда поданы мелодраматично - с пережимом, с кипением, если угодно. Наверное, есть и менее кипящие - но по-моему, это их неотъемлемая часть... А в ладошке-то где страсти кипят? - это уже ты мне объясни!

Да мне вовсе не конверт не нравился, а песни и клипы! При чем тут конверт-то? У "Коварства и любви", например, конверт тоже никуда не годился - и что?

Так мы, кажется, выяснили, что значение термина "блокбастер" не характеризует степень "напотребности" фильма.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по порядку создания вероятно Cool

мы не выяснили. мы остались при своем мнении. и мое мнение, что в значительной степени определяет.

ну это не объяснение. Ты сказал фактически "они кипящие, потому что там есть кипение". Просто в индийском варианте кипения, страсти это извивы и визгливое пение, заломанные руки, и возведенные глаза. А в голливудском - это переплетенные пальцы, ладошки на стекле, хождение по перилам, и многозначительные упоминания фрейда.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так: значение термина "блокбастер" от наших споров никак не изменилось.

Ну, значит и термин "кипение" мы с тобой понимаем по-разному, если можем столь разно представлять себе его переносное значение. Laughing
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как была бомба, сносящая полквартала, так и остался переход вещества из жидкого состояния в пар с конвективными токами в жидкости. Было бы странно, если бы такие понятия от споров менялись или если бы метафоры можно было приводить в качестве экспертных оценок.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group