Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

ГЕОРГИЮ ДАНЕЛИЯ - 80!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: ГЕОРГИЮ ДАНЕЛИЯ - 80! Ответить с цитатой

Сегодня, 25 августа 2010 года, исполняется 80 лет великому советскому, грузинскому и российскому кинорежиссеру и сценаристу, заслуженному деятелю искусств РСФСР, народному артисту СССР, лауреату Государственной премии России, кавалеру ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени Георгию Николаевичу ДАНЕЛИЯ (р. 1930).

Фильмография Георгия Данелия:

"Васисуалий Лоханкин" (1958, короткометражный);
"Тоже люди" (1959, короткометражный);
"Серёжа" (1960, совместно с Игорем Таланкиным) - Первая премия на МКФ фильмов для молодежи в Каннах, Гран-при "Хрустальный шар" на МКФ в Карловых Варах и др.;
"Путь к причалу" (1962);
"Я шагаю по Москве" (1963) - специальный диплом жюри "Молодым кинематографистам за новизну и свежесть взгляда" на МКФ в Каннах, диплом ЦК ВЛКСМ на ВКФ, Первая премия на конкурсе фильмов Конгресса "Униатек" и др.;
"Тридцать три" (1965);
"Не горюй!" (1969) - специальная премия жюри "Кондор" на МКФ в Мар-дель-Плате;
"Совсем пропащий" (1973);
"Афоня" (1975) - специальная премия жюри за режиссуру на ВКФ и Гран-при на МКФ в Ташкенте;
"Мимино" (1977) - Государственная премия СССР, Гран-при (Золотой приз) на МКФ в Москве, премия за лучший комедийный фильм на ВКФ, Гран-при "Золотой Лачено"МКФ в Авелино и др.;
"Осенний марафон" (1979) - Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых, Гран-при на ВКФ, премия "Пасинетти" на МКФ в Венеции, премия "Интерфильм" на МКФ в Западном Берлине, Гран-при "Золотая раковина" на МКФ в Сан-Себастьяне, премия Общества Советско-болгарской дружбы на МКФ в Карловых Варах, Гран-при на МКФ комедийных фильмов в Шамрусе и специальная премия на МКФ комедийных фильмов в Габрове;
"Слёзы капали" (1982);
"Кин-дза-дза!" (1986) - 2 премии "Ника", специальная премия жюри на МКФ фантастики, приключений и хоррора "Фантаспорто" в Порто, специальная премия жюри за изобразительную концепцию на МКФ в Рио-де-Жанейро и специальная премия жюри на МКФ в Мадриде;
"Паспорт" (1990) - Государственная премия России, 3 премии "Ника", Гран-при на КФ "Золотой Дюк" в Одессе и премия "Амаркорд" на МКФ в Римини;
"Настя" (1993) - Государственная премия России;
"Орёл и решка" (1995) - Государственная премия России, специальный приз жюри на ОРКФ "Кинотавр" в Сочи, Большой приз жюри на РКФ "Литература и кино" в Гатчине и премия "Золотая Афродита" на МКФ "Любовь - это безумие" в Болгарии;
"Фортуна" (2000) - 2 премии на ОРКФ "Кинотавр" в Сочи.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения, Мастер грустного смеха.
Бузыкин навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас как раз смотрю Бузыкина... Не-е, я все-таки не такой! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эту подстебку на "17 мгновений весны" я не помнил!! "Он что - так и будет 17 минут сидеть?!" Laughing Интересно, чем ему Штирлиц-то не угодил?! Или просто подкалывал то, что вся страна смотрела?
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему 17? сорок минут.
По-моему блестящее доведение до абсурда общепризнанного стандарта, и первый звоночек сериальному принципу "действие в реальном режиме времени". Некий Отто, который так спешит, что сидит неподвижно, стоит барона Фонгренвалиуса.
Да и разбитого кувшина тоже стоит. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы понемногу Бузыкины. И по-моему, не так уж это и плохо.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну да - сорок, конечно... А было бы здорово, если бы было 17! Laughing

Ну, если только понемногу... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Пока горит свеча Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group