Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Иноекино. Девочки на тропе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не реклама, просто зная, что некоторые любят где пострашнее, приглашаю в кино,может и сама пойду.Давно хотелось посмотреть , что это за местечко "Иноекино". Теоретически должно быть интересноCool
Мученицы (Martyrs)
Канада, Франция. 2008.
режиссер и сценарист: Паскаль Ложье
в главных ролях: Милен Джампаной, Моржана Эль Аляуи

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге.Девочка пережила тяжелейшую травму, и практически ничего не помнит о случившемся. Нет сомнения, что с ребенком пытались сотворить что-то настолько чудовищное, что не укладывается ни в какие нормы морали. Ее мучают кошмары, психика переодически дает сбой. В приюте психологи и педагоги считают девочку ненормальной, и только ее единственная подруга Анна верит ей. ...15 лет спустя. Люси все больше замыкается в себе, и лишь жажда мести дает ей силы жить. И вот однажды прошлое накатывает на нее гигансткой волной - она вспоминает все. Найдя дом своих мучителей, Люси звонит Анне, затем берет двустволку, сумку, набитую патронами, и переступает порог зловещего дома. И это станет началом кошмара...
Этот фильм уникален во всем. Об нем много говорят. Говорят, что ничего более жестокого и натуралистичного в истории кинематографа не случалось. Говорят, что в смысле отсутствия тормозов Ложье даст фору самым разудалым азиатам.
Он снял эталонный фильм ужасов. Действительно страшный и умный. Здесь нет приевшихся всем "ужастиковых" примочек вроде расчлененки, центнеров мясного фарша, зомби-вампиров-планетян и всего такого прочего. И тем не менее - зрелище получилось жуткое
. После просмотра резко захочется жить. Никому еще не удавалось взглянуть через камеру на мир ТАКИМИ глазами. Мученицы - один из самых глубоких, страшных, метафоричных фильмов о ценности человеческой жизни. Увидеть его определенно стоит, но не всем.
Слабонервным, впечатлительным, и неподготовленным людям лучше не смотреть!
Начало в 20:00/9 августа
Вход: 100 р.
ИНОЕКИНО - www.inoekino.ru
FABRIQUE NOUVELLE - это новый, зал от старейшего клуба Петербурга FISH FABRIQUE который располагается напротив старого помещения (через двор) и занимает весь первый этаж знаменитого адреса «Пушкинская, 10».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, черт побери - это понедельник... Evil or Very Mad
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради памяти Роннеты Пулавски, любительницы ходить босиком по железнодорожным мостам... Хотя я еще в Тропу не доиграл (самая страшная сказка, стильная игра про девочку идущую по тропе к дому бабушки, сделано и нарисовано в Бельгии)

Только почему в теме о кинематографе Российской федерации сочла Химера нужным объявить сие?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не заметила РФ Sad конечно. может быть это сообщение куда-нибудь перенести, если возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щ-щ-щас.

Тему можно переназвать, редактируя первое сообщение.

Лишь бы это не Шоссе оказалось очередное.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично.Теперь,видимо, точно придётся сходить посмотреть что это за странное место...и страаашное кино Twisted Evil
А про тропу - это компьютерная игра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только очень странная и очень требовательная к ресурсам компьютера.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю - иноекино, иначе ещё авторское не пользуется популярностью и до сих пор не обсуждалось? Хотя ,видимо, есть объективные причины - такие фильмы не показывают в кинотеатрах ...
Но если есть у кого-то интересные впечатления от подобных фильмов - поделитесь - их же можно найти в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не показывают? Показывают. Просто редко и мало. И с субтитрами. И авторское кино тоже разное бывает! Дэвид Кроненберг, Ларс фон Триер и Алексей Балабанов - это тоже авторское кино. И даже очень авторское. В кино показывают - но не всё... Кстати, в конце следующей недели по ТВ ожидаются сразу два фильма Дэвида Кроненберга. Ждите обзоров! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторское кино показывают по тысяче. но много его не посмотришь, впадаешь в депрессию.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая буква в этом слове....
Более того по тем фильмам "авторским",которые предпочитает человек на данном этапе жизни можно сделать интересные предположения..а можно и не делать Laughing
Что же до Балабанова, то он мне интересен из-за одного фильма - "Замок", потому что благодаря ему погрузилась когда-то в Кафку с головой, всё остальное у него смотреть ,увы, не хочу..no comments


Последний раз редактировалось: х (Сб Авг 07, 2010 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что - мне очень жаль, что я предложила вам посмотреть этот фильм.Я понимаю, что то ,что я скажу - не смотрите - послужит только рекламой. Трижды я смотрела фильмы подобные (триллеры - ужастики)от начала до конца.Все они были случайны. Любые другие попытки сознательного просмотра приводили или к смеху или к недоумению - как это вообще можно смотреть.Первый был "Попутчик" - самый первый и был принесён вместе с видеомагнитофоном также впервые.Истории "о Красной руке и Зелёных пластинках на колёсиках", рассказанные ночью в детстве,а также мышиный король уступили по страшности и напряжённости.Второй был "Куб". Я не против - пусть будет.Но вот этот третий.Сначала я подумала, что его стоит смотреть только людям с психологией жертвы, чтобы увидеть себя со стороны. Но концовка не позволяет это сделать. Не стоит,мне кажется, снимать такие фильмы(я даже сначала ругала его создателей, но что толку ругать того, в ком понятия о границах возможного вывернуты наизнанку и не ими самими), потому что большая половина посмотревших найдёт оправдания для себя здесь, как "жертвы" так и их мучители. Я думаю, что четвёртый фильм ужасов итд я смотреть не буду.И самое паршивое в этой гадкой картинке, что снят он спокойно, в чётко заданном размеренном, я бы даже сказала ,расслабляющем ритме,не свойственном, наверно, для этого жанра, что создаёт ощущения фильма, который можно досмотреть до конца...и ещё то, что такие люди, действительно, есть и их становится всё больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, девочки-мученицы.
У показов в маленьких зальчиках есть одно свойство - их чертовски трудно найти. В прошлый раз мне это не удалось вовсе, хотя я обшарил множество дворов с кошками. В этот раз подсознание подсказало, что надо идти не по адресу, а на соседнюю улицу, и там, вопреки странным людям, которые норовят обнять, и услать на Финбан, надо подергать все двери.
Мне вообще везет летом на концептуальное кино. Прошлый год на меня рухнул великий мастер Альмадовар со своими бесконечными женщинами и матерями. Впечатление оказалось похожим, с той лишь разницей, что у Педро фильм начался было осмысленно, но вскоре перешел в какие-то творческие судороги, а здесь наоборот, примерно час двадцать казалось, что авторов ведет наитие, не очень уверенное к тому же, а поди ж ты, вырулили на некоторую логику, и даже мысль... Я почему-то ждал мысли возмутительной, вроде "Прирожденных убийц". Нет же! Это оказалась притча.
Странное это определение - притча. Для Бергмана или Куросавы это тянет на сходство с библейским, мифологическим сюжетом, дело, в общем-то хорошее. Но часто его употребляют в фильмах, где сюжетные концы увязаны как-то слабо. А почему? А притча. В частности, это относится например к некоторым частям нашего родного спектакля Пер Гюнт, ну то есть, конечно, к пьесе Ибсена. Господи, а почему?... Притча.
Почему-то когда снимают фильм, или пишут книгу о врачах, наводят справки, как собственно они работают, чтобы случайно не дать доктору Хаусу не тот препарат. Когда рассказ пишет Булгаков, все прекрасно. В других случаях бывают ляпы. Но в целом направление такое - воспроизвести, как бывает.
То же относится к фильмам про военных, журналистов, бандитов, моряков, священников, монахов шао-линя. Они могут летать по воздуху для пущей красоты, могут стрелять, заваливая пистолет на бок, и идти в атаку с радостной улыбкой, но в целом все же желательно, чтобы они знали, что делают.
Очень любят киношники снимать про киношников.
И только киношным маньякам или, скажем, сатанистам законы совершенно не писаны. Они же придурки, видимо полагают сценаристы, им же никто не знает, что в голову придет. Какое счастье, они будут делать то, что нужно для концепции.
И маньяки делают. Они собирают какие-то головоломные механизмы, которые судя по их виду заклинит примерно в половине случаев употребления, и надо будет к мастеру нести. Они строят какие-то кубы, клетки, заброшенные душевые на заказ и под ключ, где провода проведены куда надо, и расстояния расчитаны с точностью до миллиметра. Но чаще всего они строят дома смерти. Теперь уже и в Европе.
Что касается мучениц, то здесь от вопроса о мотиве преступления, о способе его исполнения, и психологических возможностях организации преступного сообщества у любого адвоката просто волосы дыбом. На все эти вопросы ответ один - бабушка в чалме.
Когда я был дошкольником, услыхал фразу в радиоспектакле "он знал это так же точно, как то, что на руке у него не шесть, а пять пальцев". И вот я вдруг задумался. А что если эта фраза - ложь? Тогда следуют интересные выводы - не только авторы радиоспектакля, но все мои близкие и знакомые вовлечены в заговор. И судя по всему сами подверглись мучительной операции (видимо под наркозом), все ради того, чтобы оттяпать мне мизинцы.
Вот такая вот конспирология для маленьких. Вот такая вот красная простыня.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group