Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Рататуй и его единомышленники
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Рататуй и его единомышленники Ответить с цитатой

Если судить по мультикам пиксара и сериалам Линча, в цивилизованном мире высоко ценится профессия ресторанного критика. Конечно, заводить такую тему рисковано для человека, уже трижды обвиненного ближаишими друзьями в сибаритстве.

И все же...

В третии раз я сталкиваюсь с попыткои в современном мире соорудеть кафе (бистро, ресторанчик) стилизованное под советское. И вновь неудача. Обычно рестораторы спотыкаются на антураже, забивая стены лениными и красными знаменами. Но товарищи, каков бы ни был антураж, еда должна быть съедобнои. Конечно высшим пилотажем было бы воссоздание ощущения "вкусности" испытанное нами в детстве, когда и крыши были выше и крысы красивше. Но во всяком случае, гречневая каша не должна быть жесткои, даже если такое было возможным во время оно. Это ведь не аттракцион "пятнадцать суток в вытрезвителе".

чем меня подкупила официантка, так это номером "Крокодила", которого хватило на продолжительное ожидание пирожка с грибами, а также требующего немалого времени на приготовление томатного сока. Только так у них аутентичных "Крокодилов" надолго не хватит. Я бы на месте дирекции, отпечатал ксерокопии.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты им там сообщил, что брынза не бывает зеленого цвета? Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем та эпоха, не театр, да и бумагу в червонцы пока превращаю не очень уверенно.

В театральном буфете я давеча тоже побывал в настоящем, и даже ел бутерброды с сыром, давным давно забытые, и потом ко мне в окно лезли ведьмы, а в дверь Варенухи. Но это все-таки не событие для кулинарной рецензии.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бистро "Яблоко", не доходя до "Маяковской", там, где раньше были какие-то компакт-диски, довольно вкусное, и напоминает "Нямбург" в лучшие его годы. Кофе дорогой, но крепкий. Пирожки путают, мне вместо сырного достался с горбушей. Вай-фай превосходный.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, смущает цвет....яблоки они же не только зелёными бывают (зелень - цвет не мой)
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты чревоугодник, минхерц! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь это Париж, Реми!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-хо... Если б это был Париж... я бы уже пел в Гранд-Опера... Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Лара Крофт бы там тебя ловила. Surprised
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть уровень в Парижской Опере? Дай поиграть! Post Mortem верну.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует любительский уровень "Призрак оперы"



рейтинг у него 8,2, то есть качественная работа, хотя и не потрясение. Я в него пока что не играл. Сложность поставлена, как "выше среднего", но предупреждаю, что фанатские уровни могут вызывать ярость даже у опытных геймеров, поскольку независимо от сложности, рассчитаны на трюки и привычку к ТR-управлению. При скачивании нужно прочитать инструкцию по инсталляции уровня без оригинальной игры.

Я имел в виду классический "Opera house" четвертый уровень фирменного TR2. выглядящий примерно так и лично для меня незабываемый, потому что мой первый комп, купленный в 1998 году, содержал установленную игру, с единственным сэйвом, посреди этого уровня. Если учесть, что я тогда не знал, чем отличается лоад гейм от нью гейм, можно представить, какой неразрешимой задачей представлялось прохождение уровня... где непонятно даже, куда идти - вперед, или назад, где ключи уже использованы, скважины остались, а рычаги, будучи задействованы не открывают, а закрывают ранее открытые двери.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Бистро "Яблоко". Вай-фай превосходный.


Все. Больше его там нет.

В кафе "Емеля" вкусныи глинтвеин, красивые кресла, прочные столы, невразумительныи ваи-фаи, жара, за углом бубнит ТНТ и по-моему кого-то убивают...
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, вы приехали в Москву на выходные, но вам негде ночевать. Разумеется,если вы в состоянии провести ночь без сна, проще всего погулять ночь по городу, допустим обойти Бульварное кольцо (от садового устаешь, величественные сталинские билдинги, вперемешку с заборами строек и рекламными щитами приедаются уже на первом обороте). Но вдруг вам не захочется уподобиться известному якуту и угощать сигаретами местную милицию ("Хороший город, высокий"). Или пойдет дождь. Снег. Тогда есть следующая тактика. В ночь на сб или вскр, вы забираетесь в клуб "Артефакт" на Большой Дмитровке (м. Пушкинская"). Это такой трехэтажный подвал, с расшатанными стульями, барными стойками и красными салфетками. Ночью открыт самый глубокий подвал, где в глубине танцуют и вспыхивают лазеры. Длинный коридор уставлен деревянными столиками и диванами, где вы, если хотите, можете вообще ничего не заказывать, а хоть газету читать, хоть Гарднера, вас никто не заставляет глушить шнапс, но кофе хороший, пробуждающий. Конечно, музыка бьет по ушам, и к пяти часам утра вы слегка дуреете. Тогда самое время выбраться на поверхность и зайти в - тоже до утра открытый по выходным - закусон "Территория Лапши" (Дэвид Арансон форева). Там вы приходите в себя, закусываете какой-нибудь вегетарианской лапшой с чернилами каракатицы. И к моменту открытия метро, слегка оглохший, с дрожащими от кофе локтями можете ехать в Битцево, смотреть динозавров или выходить на площадь, где утро красит нежным светом.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На многое ли может рассчитывать кафе, на вывеске которого значится напиток глетвейн? Может, я чего-то не знаю? Может это вино, приготовленное на глетчере?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разное можно понимать под словами "отчий дом". Лично для меня это дом, где я впервые себя помню, а именно катящимся в него обратно домой на трехколесном велосипеде по дорожке Парка Победы. Тогда, как вы понимаете, было совсем другое время, другие кафе, называвшиеся "Пирожковые". Мне вход туда был закрыт. Во первых аллергия, во вторых - посмотри сам на это жареное тесто, невкусно же.
Я видел, что оно жареное. Я видел, что оно холодное, и изюма там мало. Но кто сказал, что это невкусно? Это же самый смак, да еще и кофе с молоком за 12 копеек.
Сегодня я проходил мимо моего бывшего дома. О чудо - напротив него совсем недавно видимо, в одном из приделов здания эпохи сталинского конструктивизма, открыто заведение "пирожковая". Не питая особых надежд, я побрел на это знакомое слово, ожидая увидеть хорошо знакомую выпечную скучищу по пятьдесят рублей штука, красиво блестящую сверху, и безвкусно сладенькую на вкус. В любом кофе-хаусе-чашке-ложке таких полно, да никто не берет.
О чудо, второй раз. Стоячие столики и пластиковые стаканчики для салфеток. О чудо, в третий. На витрине лежат те самые, в детстве мною недоеденные жареные, отравные пирожки, с изюмом и с творогом, и даже с вареным яйцом целиком! Да, я вижу, что холодные и невкусные, но дайте мне их, и кофесмолоком впридачу, и возьмите за это тридцать восемь рублей, вернее копеек, что с учетом инфляции и зарплат, показывает, что за тридцать лет пирожки остыли, но не подорожали.
Я ел пирожки, и смотрел через окно на свой дом. Хорошо, когда прямо напротив - пирожковая. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group