Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Bonbon et Chocolat

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):

ШОКОЛАД (Chocolat)

Великобритания - США. 2000.
Романтическая драма/притча по одноименному pоману Джоанн Хаppис.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Хорошо (5 из 7)

Трогательное романтическое и красивое кино с яркими актерскими работами и замечательной музыкой, немного переслащенное, но милое.

Режиссер - Лассе Хальстрём.


Не любите вы,Эрик.наверно.фильмы о любви - всего 5 из 7.а мне кажется это совсем не переслащённая, а ,наверно даже наоборот,как горький шоколад,сложная на вкус сказка о том где ,собственно, рождается страсть.и это при минимуме страстей на экране...я бы оценила 7 из 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал - молочный. даже сливочный.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае это скорее разговор о вкусах...в этом и заключается прелесть франзуских фильмов - они располагают к такого рода несогласиям .Даже в рамках одного фильма редко когда понравится всё, за что-нибудь да зацепишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос скорее об адекватности отображения реальной жизни. Мне сложно согласиться с тем, что стремление к внутренней свободе, есть стремление забраться в витрину с шоколадом, и измазавшись им уснуть. Если верить Эрику - фильм английский, хотя я всю жизнь считал его испанским.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
х
Повелитель тем


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 4179

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспомнить и поподробнее присмотреться то, фильм вообще ближе к голливудским представлениям. Французским я его считала из-за Жюльетт Бинош.....но измазаться в шоколаде и уснуть в витрине - это тоже. где-то про зарождение страсти....я бы не стала это путать с внутренней свободой - потому что свобода -это вовсе не бесконтрольность и беспредел.Страсть всего лишь составляющая свободы...туда ещё много чего надо добавить...рецепт для этого зелья у каждого может быть только свой.А фильм мне нравиться тем, что объёмно прорисовывает всего лишь одно качество...мне ,кажется, что это не просто.

Последний раз редактировалось: х (Чт Июл 01, 2010 7:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм, как можно видеть, - британо-американский, но отнюдь не голливудский.

Химера, фильмы о любви я очень даже люблю - вот, например, "Призрак Оперы" (1989) с кумиром моей юности Робертом Энглундом... вот Минхерц знает... ммм... "Любовь и Музыка - они вечны!" Cool

Минхерц, насчет "молочного, даже сливочного" - согласен целиком и полностью! А если уж мы с Петром Ляксеичем в чем-то согласны - ууу!... Вот только покажи мне там хотя бы одного испанца, а? Cool

А насчет оценки фильма - так я ведь не случайно подчеркиваю, что это именно МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА! То есть - мое сугубо субъективное мнение, отнюдь не претендующее на истину в последней инстанции! И если приглядеться повнимательнее, то моя оценка - ХОРОШО! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group