Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

ОТЗЫВ неотносящегося к искусству зрителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Симона
ритор


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ неотносящегося к искусству зрителя Ответить с цитатой

Петрова Елена Александровна
181 группа, стоматологический факультет

В это воскресение я посетила Театр Юношеского Творчества – я смотрела виртуальную драму J (Джей). Туда меня пригласила моя подруга, коллега по работе и вожатству Серафима Иванова, которая к тому же играла в этом спектакле главную роль.

Спектакль был поставлен по мотивам романа 1986 года болгарского писателя-фантаста Любомира Николова «Червь на осеннем ветру». Саму книгу я не читала, но постановка мне очень понравилась.

Спектакль включает 3 действия. Первые два я практически ничего не понимала. Действие разворачивается в городе без названия в кафе J на набережной. В нём работает Дебора (Серафима). Если вы придёте в это кафе и позовёте официанта, вам ответят: «Здесь не работает официант, здесь работает Дебора».
Так вот, в это кафе часто приходит журналист из местной газеты. Он ведёт колонку на второй полосе о различных загадочных преступлениях – Максимилиан Сенклер (именно так его зовут) хочет написать книгу о преступлениях 10-летней давности на набережной. У него есть невеста Джоанна Ри – дочь владельца газеты. За порядком в городе следит инспектор полиции Йозеф Скальник.

И вот на набережной происходит убийство – совсем как 10 лет назад. Не понятно только кто убит и кто убил. Все думают на давнего преступника, двоюродного брата Джоанны, Артура (известного в преступном мире, как Валет), который как раз недавно вернулся в город.
Это преступление расследует также агент международного бюро по контролю над интеллектуально преступностью Надя Санчес.
Также есть Полина Кролевски, студентка колледжа, которая случайно попадает в кафе, и конечно же сам хозяин кафе Грэм Иероним (он же Джеремия Блэкуотер).

И только к третьему действию всё разъясняется. На самом деле всё было так – правительство разработало сверхсекретную программу J.A.Y., которая расследует преступления, оставшиеся нераскрытыми. Выполняет математическое моделирование случайных действий ограниченного числа подозреваемых и дальнейший выбор наиболее вероятных вариантов. Эффективная работа возможна в мощных компьютерных кластерах (многоядерные серверы).
Сбой в программе происходит, когда Надя Санчес вносит свои данные в базу данных.
J.A.Y. начинает моделировать ситуации и воплощать их в жизнь. И оказывается, что вокруг всё ненастоящее, виртуальное.

Финал спектакля тоже мне был не очень понятен, но по общему впечатлению – мне действительно понравилось. Думаю, что стоит прочитать книгу и тогда всё встанет на все места.

Ну а пока, всем советую посмотреть виртуальную драму J.
_________________
Давай люДям больше, чем они оЖидаЮт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Николов прослезится Laughing Ведь - шутки шутками - а "стоит прочитать книгу и все станет на свои места" Exclamation
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Казанга-4 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group