Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Пласты и радио
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Пласты и радио Ответить с цитатой

Многим, многим в своей судьбе я обязан слышанным в детстве пластинкам и радиоспектаклям. Разумеется, как и в случае с книгами детства, ностальгически ищешь в первую очередь то, что слышал сам, а то, с чем повезло другим, просматриваешь без особого доверия. Возраст-то другой. Вот так мне не приглянулась "Волшебная лампа Алладина" (прости Гоша) а Гоше - "Высокий блондин" (прости Боже).

Но бывают и обратные случаи. Вот например книжки про Еженьку или Алису Селезневу, или даже пресловутый Крот в городе, я прочел уже в эпоху интернета. И вот теперь, между восторгом по поводу обнаружения "Опасного поворота" Пристли (Акимовский театр Комедии) и "Если бы небо было зеркалом" с Т.Абросимовой в главной роли, я скачал пластинку давно разобранную на цитаты моими друзьями, но мне неизвестную. Я не хотел ее слушать. Но начал. И не зря.

Это "Али-баба", Смехова, Юрского, Филатова, Табакова и всей честной компании. Черт меня подери, то что в цитатах казалось придурочным бредом обернулось гениальностью, таковой, что пришлось жалеть. Ведь знай я это произведение в детстве, было бы чуть легче жить, я даже знаю, в какие моменты...

Но больше всего приглянулась фраза, не слышанная в пересказе, реплика черт знает кого на персидском базаре, единственная, но преисполненная такой жизнелюбивой готовности к дискуссии...

Ты думаешь - я бедный и голодный,
И потому такой худой?..


Ей богу, для такой призказки и похудеть не жалко. Видимо Харрис знает, что делает... Wink
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Пн Июн 09, 2008 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я скачал "Песнь крапивных побегов" из "Тайны снежной королевы". Великолепный разбор уголовно-тинейджерской психологии из глубины 80-х.


Мы всегда и всюду рады
Вызывать у всех досаду
Для чего нам это надо?
А ни для чего!


Как ни крути, а ни Владимирский Централ, ни Бивис ничего нового по этому поводу уже не скажут.

...Мы ожечь вас будем рады.
Гады мы? Конечно гады!Для чего нам это надо?
А ни для чего!

_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была редчайшая пластитнка "пркилючения Гккельбери Финна", но я её подарил.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластинка действительно редкая. В детстве у меня ее не было, слушал по радио (там даже был расширенный вариант).

А вот теперь она у меня есть в мп3! И я ее тебе обязательно запишу, если захочешь, чтобы ты слушал ее на дежурствах! Ничего никуда не девается! Laughing Laughing Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело эти радиоспектакли.

Во-первых я-таки раскопал Графа Монте-Кристо с Пляттом.

серии 1-2
серии 3-4


Во-вторых я обнаружил сайт, где есть все, что я только смог вспомнить. Не для скачивания, но для прослушивания. Называется "Старое радио".

Наконец в-третьих - там постоянная трансляция, программа вроде нашего телевидения, только у нас сорок часов материала, а там тысячи три. И вот на что я натыкаюсь? Радиоспектакль по социалистической, даже не советской, а чешской производственной пьесе. Колхозники строят пруд для разведения карпов. Я не шучу.
Так вот эта пьеса слушается интереснее, чем современные Коэльо или Лукьяненко... Потому что играют ее Высоцкий, Абдулов, Невинный...

Черт знает что. Это все равно, как обнаружить, что водой дышишь...[url][/url]
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Сен 01, 2009 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиоспектакли нужно слушать на даче, в дождь, при отключенном электричестве, укрывшись стареньким пальто. Во всяком случае известные наизусть "Медные буки" Конана Дойля в глухом лесу посреди заповедного болота даже наноутбуке производят леденящее(вхорошем смысле слова) впечатление.

а вот еще одно расследование великого сыщика
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Сен 01, 2009 6:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти лапки...
А на лапках
Перепонки
Я
Жду
Тебя одну!
Не дождусь.
Эти перья
Эти крылья
Голос
Звонкий
Твой,
О,
Мартин, милый гусь!
Землю
глазами окинь.
Лучше
Всех
- Мой Мартин
Друг за другом
Круг за кругом
Мы
Летим
Летим
Вперед.


(С) Путешествие Нильса. грампластинка


Последний раз редактировалось: НекрЫсь (Вт Сен 29, 2009 7:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавров писал(а):
У меня была редчайшая пластитнка "пркилючения Гккельбери Финна", но я её подарил.


Поскольку я ее таскаю таскаю, а отдать тебе все не получается, то вот тебе ссылки, слушать в прямом эфире. Если интернет быстрый.

Длинные ночи на большой реке
Четверо на одном плоту
Последнее приключение
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один старинный радиоспектакль, может быть интересный тютовцам, особенно тем, кто играл в одном спектакле лет 10 назад. Саша Цинкевич например... Кишкурно Виктор... Ну или ДЛС Cool

Большая кошачья (и отчасти - докторская) сказка
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил здесь об удивительном ощущении, сопровождающем прослушивание старых советских производственных пьес, разыгранных первоклассными советскими актерами. А вот другой пример - все-таки не о разведении карпов в колхозном пруду люди спорят. Этакий советский "Приезжий из Рангуна" - на прием к зам.министра СССР - человеку заслуженному и почтенному является частное лицо - проситель. Мы можем, из прекрасного далека указывать на изъяны сюжета (хотя что-то я не помню за последние 10 лет у нашей замечательной, передовой, и правдолюбивой драматургии пьес о министрах). Но согласитесь, это совершенно незнакомый, необычный, и нестандартный Плятт?
Я очень люблю этого артиста.

Последний посетитель. Сп. Театра им. Моссовета. В гл. ролях. Р.Плятт, Г.Жженов
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем господам актерам нашим, желающим и претендующим усовершенствовать интонационную выразительность свою, особливо при работе с текстом авторским (что в свете Билета предстоящего актуально весьма), рекомендую я прослушать аудиоспектакль по ссылке последующеи.

НОС Н.В.Гоголь, сп. с участием Евгения Лебедева и Игоря Дмитриева

При этом пусть преодолеет творческое рвение ваше врожденную, может быть, недоверчивость к Николаю Васильевичу.

_____________________
Нет, ну честно, по-моему очень хорошо. И ценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голос Евгения Весника так близок и дорог с детства (одного Сильвера для этого бы хватило), что всякий раз, когда я вижу этого актера на экране, я просто не идентифицирую его. Потребовался спектакль Малого театра "Мамуре" не далее, как сегодня, чтобы наконец-то осознать, что этот смешной человек и Джон Венделер и учитель математики в одном лице.

Похожая история была со Всеволодом Ларионовым, который настолько остался у меня в ушах профессором Селезневым и лордом Гленарваном, что на вид не определялся хоть убей. И когда Охотник убивал Медведя, я не мог отделаться от мысли, что негодяй стащил голос у Гленарвана.

Я уж молчу про Додо, ископаемого дронта, который почему-то сахару Жеглову пожадничал.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голос - Евстегнеева в бароне, Анофриеве и Ливанова из радио няни (которую я не слушални разу)
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штук двадцать радионянь лежат на сайте староерадио, ссылки на который в этой теме.

Ливанов в Радионяне? Не Литвинов ли? Гоша его недолюбливает, как Грибник папу Карло - за доброту.

Кстати ни Литвинова ни Анофриева я в жизни не видел, и - подозреваю - был бы крайне удивлен. Я к Плятту-то не сразу привых, поскольку твердо знал, что он Шерлок Холмс, что потребовало адаптации к Ливанову очень долгой.

Ха-рашо... ко-нец...
Н.Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно Литвинов. Я еготоже не очень любил его Буратино, где он играл ве роли не понравился. А вот за Хаттабыча памятника надо ставить. "И ты о сидящая в клетке,с неизвестной мне надписью "Касса" тоже на колени" "О, о, букет моей бабушки".
Радионяню заслушивал вместе с ЛЮбой в Хийтоле до дыр. "А волосы растут".
Плят гениален в ролиЛьва в "Волшебнике изумрудного города" "Муха"
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Наши увлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group