Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

"Впусти меня" - американская версия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: "Впусти меня" - американская версия Ответить с цитатой

В США вступил в фазу предпроизводства проект римейка шведской вампирской хоррор-драмы "Впусти меня" (2008) - экранизации одноименного романа Джона Айвиде Линдквиста.

Заказчиком проекта стала независимая компания "Оуветьюэ Филмз", производство начала компания "Хаммер Филм Продакшнс". Продюсерами фильма являются Гай Ист, Карл Молиндер, Джон Нордлинг, Саймон Оукс и Найджел Синклер. В кресло режиссера приглашен Мэтт Ривз, в прошлом году удививший поклонников хоррора новаторским монстр-муви "Кловерфилд" ("Монстро") (2008).

Снискав успех, Мэтт Ривз пытался пробить свой собственный новый проект - когда-то написанную им драму. Но студия "Оувертьюэ Филмз" предложила ему познакомиться со шведским хитом "Впусти меня" - изумительной истории любви обычного 12-летнего мальчика и девочки-вампира. Фильм режиссеру понравился. "История меня очень захватила, - говорит сам Ривз. - Многое напомнило о моем детстве, особенно метафора перехода из детства в юношество - это весьма болезненно, настоящий ужас".

Однако Мэтт Ривз предпочел не просто переснять шведскую картину - вместо этого он решил взять за основу оригинальный роман Джона Айвиде Линдквиста. Недавно Ривз закончил второй вариант сценария. Действие американского фильма "Впусти меня" будет развиваться в заснеженном штате Колорадо эпохи Рональда Рейгана. Таким образом, несмотря на перенос действия в США, время действия остается неизменным - 80-е годы прошлого века. Сейчас сценарист-режиссер ищет места для натурных съемок, поскольку решил не отходить от изначального колорита: почти каждый кадр шведской ленты занесен снегом.

Подбором актеров занимается известный режиссер кастинга Ави Кауфман. Это она нашла детей для "Ледяного ветра" (1997) и "Шестого чувства" (1999). Сейчас ей предстоит выбрать мальчика и девочку, чьи отношения никоим боком не будут напоминать томный роман из глуповатых подростковых "Сумерек" (2008).

Мэтт Ривз говорит о своем бесконечном уважении к роману и фильму и клянется, что ничего не испортит. Доживем - увидим: премьера американской версии "Впусти меня" назначена на 15 января 2010 года.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group