Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

ирония судьбы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: ирония судьбы Ответить с цитатой

Заплатив сумасшедшую сумму за единственный оставшийся билет я попал на Иронию – 2. Судьба, определённо, давала мне знаки не пуская в кинотеатр, но раззадоренный недавно высказанным мнением, что, буквальная цитата, «новый на голову сильнее старого», я не выдержал. С самого начала стало ясно, что автор цитаты несчастный человек, ибо от первого фильма не осталось и следа, а второй походил на яркую, не остроумную картинку для рекламы веника. Клиппейкер начинающий делать кино рискует как минимум дважды. В первый раз когда бросает насиженную скамеечку, где платят неплохо, а во-вторых вылезая на большую волну. Если два дозора приемлемы, так как похожи на клип, то Ирония ну никак не может быть вписана в формат музыкального клипа, который всё же ближе к немому кино чем к литературе, а тут режиссёр убрал за скобки блестящие диалоги из первого фильма насытил действие спецэффектами и это в лирической комедии. Тут нельзя избежать поражения, тем более, что режиссёр увы не гений, да и гению было бы трудно. Сами посудите, насыщенный чувствами первый фильм был бы без них пуст, если бы слова заменили на то как водка вливается в пищевод Лукашина, проходит желудок, всасывается и попадает в мозг. Тут же всё пошло именно по этому пути. Грустно видеть, как Безрукову, Хабенскому и динозаврам просто нечего играть. Слава Лии Ахеджаковой, которая отказалась продаться Эрнсту свою роль и была отправлена в Израиль! Слава Богу, что Бурков и Эмиль Брагинский с Таривирдиевым этого не увидели. Одним живым персонажем фильма был начальник РУВД, но его хватило только на три минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Не продавайся за блины, твой мозг - богатство всей страны! Ответить с цитатой

Я, как водится, остерегся. Хотя ситуация у меня сложная - я высоко ценю "Банк Империал", и недолюбливаю концептуально оригинальный фильм "Ирония Судьбы" (духовное родство с Ипполитом). Но добрый старый принцип - не ходить на раскрутку все время подтверждает свою действенность. Чуть не поругался с Эриком перед самым Новым годом. Он обругал "Глянец" Кончаловского. Я, видевший ролик, которого хватило, поддакнул. И как вы думаете, что сказал мне Эрик? Ну конечно же: "Как ты можешь составить мнение, не посмотрев?". Однако на дворе стоял сочельник, и мы, призвав на помощь все свое миролюбие сошлись на том, что причины духовного упадка художника Дагги в запоздалой женитьбе на молоденькой. Тут мы с братом мэром пришли к консенсусу. Laughing
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Завидно мне, что ли? Ответить с цитатой

Теперь меня не остановить. Буду ругать без зазрения совести то, чего не видел. И говорить, что равняюсь на Фон Триера, который, как оказалось, в жизни не бывал в Соединенных Штатах.

А эта цитата из новостей спешали для Эрика, в качестве ответа на каверзный вопрос, кому нужна реклама аптек. Ну уж не пациентам во всяком случае Laughing

В ходе проверки Росздравнадзора установлено, что впервые за последние годы в 2009 году рост цен на лекарственные средства превысил темпы роста инфляции. «Цены на лекарственные препараты в долларовом эквиваленте падали, а в рублях росли*. За девять месяцев 2008 года цены в рублях выросли на 3,6%. Пик роста цен зафиксирован в первом квартале 2009 года», — сообщил Росздравнадзор.

...Например, при одинаковой структуре цены в Ярославле выше, чем в Туле. По словам экспертов, самые высокие цены на лекарства в Москве и Санкт-Петербурге, Тюменской, Свердловской, Омской областях, Приморском крае. В Башкирии, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и других областях торговые надбавки на жизненно важные лекарства составляют более 100%.

Чиновники считают, что больше всего цены завышают в аптеках. Далее в спекуляции замечены оптовики.


*- полагаю, это не вписывается в марксово учение о ценообразовании путем прибавочной стоимости Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12807
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация не только в аптеках. Помнится, точно так же было с ценами на бензин и на много что еще... При чем тут реклама - в принципе понимаю. А вот при чем тут кино вообще и "Ирония судьбы" в частности?! Question
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20327
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К кино имеет отношение хорошо известная тебе причина нашего разговора об аптеках, озвучивать которую не вполне безопасно Wink

Кроме того к кино имеет отношение первый абзац моего сообщения (про ругань не посмотрев). А это, в свою очередь имеет отношение к моему комментарию на иронию судьбы (см. выше).

Вероятно логика моего спонтанного желания обратиться к тебе именно в этой теме была такова. Не смог себя убедить, что если аптеки, то сразу в ругань...Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group