Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Потихоньку оживает сайт.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Потихоньку оживает сайт. Ответить с цитатой

Как только станет чуть больше реплик, открою дополнительную категорию в форуме для обсуждений и предложений по паутинному тюту.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли как раньше картотека ТЮТовцев?
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая страничка не стерта (см ссылку в глобальном тюте). Планы вебмастера мне доподлинно не известны.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет поинтересоваться планами работ...
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась адекватная афиша на сайте.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея с ТЮТТВ! А нет записи капустника на 50-тилетие?? хотелось бы посмотреть...
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется есть, но еще не оцифрована.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петенька, отцифруйте скорее так хочется посмотреть. Кстати, скажу по секрету, у Дарины и Кати Сергеевой есть запись последнего Пер ГЮнта)))
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настеночка (Настеночушенька Laughing ), по-моему Пер Гюнт уже там, в цифровке, и по-моему именно один из последних. Только занимаюсь этим вовсе не я, и более прямой выход через ЮВ. Или можно оставить пожелание в соответствующей теме на форуме, телевизионные ангелы его регулярно просматривают.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. Хотя врядли он есть у ЮВ.
PS Пётр Алексеевич, Вы настолько милы...
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.К.
.


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 280
Откуда: Питер FM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ЮВ есть ПГ снятый ММХ-ом. То биш мной. на вхс-ке. зная любовь ЮВ к собирательсту не исключаю и двугих версий.
_________________
ничто не вечно под луной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студийка
форумный монстр


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит это не тот ПГ. Ибо у двух перечисленных барышень есть именно самый-самый пследний спектакль псевдо старого состава.
_________________
Блондинка-не приговор, а призвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что попадет в руки ЮВ рано или поздно окажется у Гайки, а следовательно и в эфире. Это так же верно, как пустить хлеб по водам.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои! Не знаю почему, но телевидение снова во всеобщем доступе! Ура!
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гайка
реплика
реплика


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно спрашивала у Ю.В. "Пер Гюнта" ещё по весне, он обещал попросить у снимавшего, не помню уж у кого (какой это был спектакль, состав и пр.) цифровой исходник, однако на этом всё и закончилось. А про этот спектакль многие тютовцы и у меня интересовались, когда появится в эфире... Если нет цифры, то, конечно, могу захватить и с аналога, только вот жаль терять качество.
Ещё мне рассказывали о многочисленных, сделанных кем-то DVD с тютовскими спектаклями. Помню, что в марте при личной встрече просила подобные DVD для ТЮТа у одного из обладателей таких записей, однако моя просьба осталась им проигнорирована, что крайне странно, поскольку знакомые искренне рекомендовали мне этого человека, иначе бы я и не обратилась к нему. Возможно, у него были веские основания (или не то настроение, атмосфера помещения, окружающие), или же мне нужно было просить ещё, а может быть, попросту, никаких DVD и не существует... и потом, это ЕГО записи, пусть даже наших тютовских спектаклей. Хотя следует заметить, что благодаря этому человеку мы имеем в эфире два прекрасных спектакля.
Да, одно другому как-то противоречит. Знающие люди утверждают, что "со слов хозяина записей" все эти DVD приносились в ТЮТ и были категорически отвергнуты мною и Глебом... Невероятная ситуация!
Надеюсь, всё же, что это недоразумение и когда-нибудь оно закончится ко всеобщему благу.
Скромные архивы ТЮТа и дворца, а также замечательные частные коллекции Алисы Ахмедиевны, Светланы Геннадьевны, Евгения Юрьевича, Юрия Владимировича, Петра Алексеевича, перелёт из-за океана 12 видеокассет, собственная видеотека позволили за эти полгода создать ТЮТовский видеоархив из более чем пятидесяти сюжетов, бОльшая часть которых уже размещена в эфире
К слову, все "Беды" (кроме записи последнего спектакля, ранее любезно предоставленного г-ном Колесником на ТЮТ-TV) присланы мне Танечкой Шошиной из Америки (в том числе и телевизионная версия), в ТЮТе, увы, не осталось ни одной записи этого спектакля. Также благодаря Тане и её семье сохранились для нас "Снегурочки", "Синяя птица", "Тени", "Мальчики", множество других спектаклей и сюжетов, в том числе и передача о ТЮТе 1992 года, безуспешно разыскиваемая здесь долгие годы.
Но "Беда" и "Синяя птица" сразу же застряли в процессе оцифровки, равно как и принесённый Петей "Сирано" (состав почти аналогичный уже размещённому в эфире спектаклю): увы - многие эти записи требуют основательной реставрации, не говоря уже о том, что некоторые спектакли сохранились лишь фрагментарно. К сожалению, телевизионным ангелам подрезает крылышки объём основной работы и времени пока хватает только на оцифровку приемлемого к просмотру материала.
Как вы понимаете, в первую очередь в эфире теперь должны появится апрельские съемки в ТЮТе и показ "Дженни Вильерс". Всё в цифре, всё в компьютере, осталось только найти три-четыре выходных для монтажа.
Записи 50-летнего юбилея хранятся в видеоархиве Дворца, снимали на цифру, но за качество отвечать не могу - была эмоционально невменяема, настолько, что отсняла в фойе всего 4 минуты и отключила камеру, этим должны заниматься люди, далёкие от ТЮТа. Другой оператор снимал всю официальщину, так что уж что-что, а генеральные речи отсняты точно. Ну и действо на сцене, разумеется.
Если у вас есть записи тютовских спектаклей, аналоговые или готовые DVD и вы хотели бы, чтобы они попали на ТЮТ-TV, то любезно подсказанный Петром Алексеевичем путь "ЮВ-Гайка-ТЮТTV" действительно самый надёжный, хотя и не очень шустрый Smile
Однако, следует учесть, что не все (даже тютовцы) хотят размещать в интернет свои записи или записи своих спектаклей, поэтому ссылки "у того-то есть то-то" не совсем... Короче, это добровольное мероприятие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Доска_объявлений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group