Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Дженни Вильярс.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажу пачетаю уже все пальтцы стёр
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и жёсткие у меня тзывы,блин. Ладно держитесь.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль 06.12.08. Это отзыв нескольких людей (5) побывавших на спектакле. Я собирал информацию по телефону, по почте и по запискам на полях. Поэтому отзыв не имеет формы критической статьи а скорее отрывочных комментариев. Он достаточно острый на язык, но я не могу рецензировать чужие слова. Скажу только одно, что спектакль произвёл на всех, без исключения сильное впечатление. А один из зрителей всю ночь читал книжку.
1. Пролог смазан. Не понятна задумка с цехами. Ощущение, что просто кто то забыл погасить свет и все этого ждут и смотрят наверх.
2. Не совсем понятно, что происходит за занавесом. То ли это мысли Чиверела, то ли какое то торжество. Три знака вопроса. Слова за занавесом не долетают до зрителя, ощущение, что их кричат специально чтобы мы услышали. Долго стоял перед занавесом Чиверел, все устали на это смотреть.
3. «Господи» - хотелось чтобы жизнь за спиной Чиверела продолжалась а не зависала.
4. Лавров начал играть с момента «Вы похожи на депутацию» а до этого ничего не делал.
5. Совершенно очевидно, что у Чиверела больное сердце – натурально играет.
6. Очень хорошая девочка (Даша Круглова) , которая играет провинциальную актрису – естественная и искренняя.
7. Анна Ибрагмовна в сцене с Чиверелом. . Вся сцена сыграна на одной эмоции, с надрывом, напряжением в голосе. Думается, - «Чего это так тётка из-за мужика унижается?». Ощущение, что они любовники, но поссорились. И ей больше ничего не надо, ничего её больше не интересует. Полина Фрезер мудрая опытная женщина, если судить по книге, а тут истерика какая то.
8. Чиверел хорошо злиться на Полину и Отли за то, что он теперь должен смотреть Энн.
9. В книге Лезерс дан глубже. Не понравился. И вообще, дети переиграли взрослых.
10. Понсонби прикольный, живой. Ощущение, что это живой человек, а не актёр играет роль.
11. Отли всё знает и понимает. Он во все времена является хозяином этого театра, он специально даёт Чиверлу две таблетки. Он всё это и подстроил. Тонкая работа Серый кардинал. Администратор, который всегда рядом если что то нужно.
12. Доктор нарочно говорит, что лечит тело, а лечит он душу. При долгом споре кто виноват в том, что Чиверел выпил 4 таблетки родилась мысль, что ответа на этот вопрос нет. То ли доктор то ли Отли.
13. Напье должен быть надменным, самодостаточным, нахальным баловнем судьбы, а здесь очень жалкий человечек. Не понятно за что его полюбила Дженни. Вялый, плохо одетый мужичок без лоска, без особых актёрских способностей. В паре с Дженни не дотягивает до партнёрши.
14. Понравился Уолтер Кетл. Чувства и переживания искренне. Получилась скрытая и искренняя любовь. Он вызывает уважение и сострадание. Как и актёр, который так сыграл. Особенно в сцене перед смертью Дженни и дует с Чиверелом. Уолтер интереснее Напье и по логике Дженни должна полюбить его.
15. Крик Нееет – очень естественно.
16. Очень понравилась Дженни, великолепный дебют. Прекрасно владеет голосом, жестами, но не лицом. Не хватает мимики. Создан образ светлой, отличающейся от остальных притягательной девушки. Наиболее удачные сцены – при смерти и читки пьесы.
17. Фонограмма Чиверела очень глубокая и задушевная, слышна каждая эмоция. Не раздражала.
18. Очень понравилась та часть в сцене Белого Оленя, когда Дженни начинает говорить с Чиверелом. Хорошая задумка.
19. Некрасов в седом парике не узнаваем и отличен от всех остальных. Остальные его роли несколько похожи.
20. В сцене обморока Дженни Тугушева не дотянула до трагизма ситуации
21. Видно как монтировщики ставят кровать. Отвлекает.
22. Смерть Дженни – изумительные актерские работы сиделки и Дженни. Видно как Джнени плохо. А нянюшка – это Арина Родионовна.
23. Чудовищно что Манглс вышел с жвачкой. Это видно со второго ряда. Вы глядит отвратительно. Прямо во рту видно.
24. Здорово сделано, что Дженни призрак и её не слышат. Как она естественно смеётся. Она единственная живая из всех этих людей.
25. Жесты Лаврова скупы и быстро надоедают. То за сердце то за голову. Ближе к сцене с «дай мне увидеть это» Надоел. Да и после обморока он слишком быстро оклемался. Не хватает недоумения, просветления, нарастания настроения. Так не бывает.
26. Понравилась сцена Лезерс – Чиверел. У Лезерса должен наступить момент истины, а тут ощущение, что он просто ушёл по делам и так ничего и не понял. Может быть Лезерс немного туповат? Он даже не понимает, что над ним смеются.
27. Роберт – вояка. Несколько глуповатый.
28. Полина просто откровенно клеит Чиверела. Она обрадовалась хорошему настроению Чиверела как шансу того что он снова полюбит её.
29. Финал смазан. Не понятно что произошло. Явно чего то в финале не хватило. Хотелось чтобы Дженни вернулась, или хотя бы благословила его не дальнейшую жизнь, но этого не произошло. Когда открывается занавес – понимаешь как это глобально – театр это не тела в костюмах, тетра это глубже, это суть жизни. И когда зритель понимает, что он сидит на сцене а актёры в зале, это понимаешь так ясно.

В целом спектакль получился законченным. Даже не верится, что это первый показ и что в первый раз было ощущение, что молодые актёры играют сильнее старожилов. Наконец то. Мы этого так долго ждали. Когда талантливые ребята играют на уровне Стрелкова, Кобиашвили и т.д. С таким выбором пьесы, спектакль может быть ещё более острым, сильным и мощным. Возможно это связано с тем, что он ещё не готов. Показалось, что музыка не совсем попадала в структуру спектакля. Немного затянутое действие утомляло зрителя, как и необходимость сидеть на твёрдых лавках.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леон Словицкий
непыльный модератор


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 305
Откуда: "Пер Гюнт"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! Спасибо
_________________
Да, держите! Держите!
Держите перо и бумагу берите!
Что ж, я исписался. Пусть пишут потом:
Он жил и скончался хорошим пером.

Г. Ибсен "Пер Гюнт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маргарита Сахно
реплика
реплика


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это да)))
восхитительные отзывы)
_________________
Всегда рада объективной критики.
Ваша, любитель ломать устои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои личные ощущения очень разнообразны. Роль Чиверела – больного желчного и неприятного человека, в то время как ты сам болен, отняла массу сил, сегодня я еле проснулся в 16 часов. И теперь у меня дрожат руки (особенно это чувствуется когда играешь на гитаре), никаких эмоций не осталось. Кажется, что играть такую роль два раза за выходные не реально. Но от чего то второй спектакль прошёл для меня легче, может быть потому что уже более чётко знал куда повезут или от того, что вдруг стало наплевать на шуршание штанкета над головой и падение зеркала на голову. Цеха конечно сплоховали. Не было одной большой команды, всё шло через какой то жуткий напряг. Пожалуй кроме осветителей. Напряг передавался мне, как актёру от того чуть не сорвался (или сорвался) в пятницу, потому что играть без прогона было страшновато и мысль о том, что режим каждый день с 11 часов не помог пройти спектакль от начала и до конца по банальной причине не готовности цехов, угнетала. Конечно спектакль для монтировщиков был сверх сложным. Не думаю, что сейчас в ТЮТе есть более сложный спектакль для них, но всё же мысль эта не помогала.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не хватило силы воли дочитать...Скажите пожалуйста, помреж хоть чуть-чуть справился?Ну хоть капельку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняоб этом поговорим
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то должен сказать тебе правду. Twisted Evil Впрочем, ты всё равно половину информации воспримешь со свойственным себ оптимизмом Cool
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала что и кто мне будет говорить. Только не думала, что люди, которые только-только избавились от недостатка, которым сейчас обладаю я, чё-то вякают. Странно, но это огорчило больше всего.

Странно. Но я не обиделась даже... Confused
_________________
Whatever happens, don't let go of my hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лавров
Пол Дрейк


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 2552

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто это я? По-моему никто особо тебя не упрекал, кроме меня. Но на то я и .....надеюсь, что выводы были сделаны а на большее я и не расчитываю. Вывод из ошибки самое главное.
_________________
Самураи в траве неспроста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жовнер Д.
мегамонстр


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм.... Rolling Eyes Confused я вроде молчала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аняточка
форумный монстр


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 138
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я не имела ввиду ДВ. Ни в коем случае!!! Surprised Surprised Surprised

Ладно.Закроем тему. А то ещё и здесь начнётся разборка полётов... Rolling Eyes
_________________
Whatever happens, don't let go of my hand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> Книга отзывов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group