Список форумов webtut Форум Театра Юношеского Творчества
  FAQ  |  Поиск |  Пользователи |  Группы |  Регистрация 
  Данные пользователя |  Войти и проверить личные сообщения |  Вход 
Список форумов webtut

Киноафиша от Эрика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Я одного не могу понять. Каким чудесным образом попадают в кинорежиссеры кинохудожницы, журналистки и сценаристы?

Охотно объясню, милейший Петр Алексеич. В киноискусстве режиссер считается высшим творческим рангом. К которому вольны стремиться люди, занимающией любое другое место в кинопроцессе, - актеры, художники, операторы, сценаристы, etc. Вот они и стремятся. Многим даже удается занять режиссерское кресло. Становятся ли они от этого режиссерами - вот ведь вопрос! Cool Я ведь тоже могу взять кисти и краски и нарисовать картину - но сильно подозреваю, что это меня еще не сделает художником!

НекрЫсь писал(а):
Но как-то странно, и однонаправленно, что-то не слыхал я, чтобы "гримом в этом фильме занялся известный режиссер"

Ну, почем однонаправленно, я, надеюсь - объяснил? Людям свойственно стремиться подняться выше - спускаться вниз никому не интересно.

НекрЫсь писал(а):
Такое ощущение, что "эту операцию на сердце проведет видный в прошлом дерматолог", а эту "преуспевший в своей области психиатр", а теперь подоспел и вообще "известный футбольный тренер".

А какая тут связь??

НекрЫсь писал(а):
Не являются ли эти факты подтверждением тезиса о том, что режиссер не профессия?

Ну а что же она тогда??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Высший творческий ранг. Этакий генераллиссимус.

Ну, вообще-то, если уж на то пошло, генералиссимус - это скорее министр культуры. Или генеральный продюсер.

НекрЫсь писал(а):
Очевидная. Кардиохирург это круто. Высший ранг.

И что, большинство врачей стремятся стать кардиохирургами? Я просто не в курсе.

НекрЫсь писал(а):
Честолюбивые побуждения я понимаю. Я не понимаю логику системы. За рубежом есть продюссеры. В СССР худосоветы. У нас тусовка.

Вообще-то, у нас тоже есть продюсеры (с одним, блин, "с"!). С главным нашим кинопродюсером я не далее как вчера даже успел второй раз поругаться! Cool

НекрЫсь писал(а):
Все они, от кого зависит запускать или нет немаленький процесс съемки, если им предложит снять кино допустим ЮВ Красиков (ну или Ди Ви Колормен), скажут - э! Он же непрофессионал! С чего нам быть уверенным, что он чего-то снимет? И скорее всего фильма "после Магритта" не возникнет.

Это не совсем так. Если Красиков найдет деньги на фильм или заинтересует своим проектом, скажем, того же Сельянова - фильм очень даже может быть снят! Небезызвестный тебе Миша Дубилет тоже, между прочим, ни с какого бока не профессионал. А фильмы лепит один за другим!

НекрЫсь писал(а):
А вот если появляется Афанасий Бирюмюнтов, модный парикмахер, он вполне может оказаться с рупором и на табуретке. Шансы у него с Колорменом одинаковы - талантливый парень, много энтузиазма, авось выйдет что-то. Где рычаги влияния?

Рычаги влияния на кого или на что? И кто такие Бирюмонтов и Колормен??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОБЪЯТИЯХ МОРФИЯ, или ОДИНОКАЯ ГЛУПАЯ ДЕТОЧКА

Наконец-то посмотрел по ТВ фильмы "Русалка" (2007) и "Шультес" (2008). Давно я так не разочаровывался - оба фестивальных хита оказались невразумительными байками ровным счетом ни о чем. После такого облома мне срочно потребовалась инъекция достойного отечественного кино. На ловца и зверь бежит: наша любимая "Аврора" представила петербургской публике новый фильм культового режиссера Алексея Балабанова - историческую притчу "Морфiй", снятую по сценарию Сергея Бодрова-младшего.

Хорошее лекарство морфий...
В основе сценария - ранние автобиографические произведения Михаила Булгакова: цикл рассказов "Записки юного врача" и примыкающий к нему рассказ "Морфий". Итак, в 1917 году в некое российское захолустье приезжает 23-летний доктор Михаил Поляков (Леонид Бичевин), получивший назначение в местную больницу. Вместе с фельдшером Анатолием Лукичем (Андрей Панин) и медсестрами Анной Николаевной (Ингеборга Дапкунайте) и Пелагеей Ивановной (Светлана Письмиченко) Поляков начинает свою практику, проявляя несомненный талант прирожденного врача. Внешние данные Михаила тоже оказываются востребованными: в его объятия падает сначала разорившаяся вдовушка Екатерина Карловна (Катарина Радивоевич), а затем и красавица Анна Николаевна. Казалось бы, можно жить да радоваться. Но один вынужденный укол морфия перечеркивает будущее и самого Полякова, и без памяти влюбившейся в него Анны Николаевны...

Хроника объявленной смерти
Признаюсь честно: несмотря на то что Алексей Балабанов - один из моих любимых режиссеров, на этот фильм я шел с некоторой опаской. И причиной тому был исполнитель главной роли - Леонид Бичевин. Который, на мой взгляд, в предыдущем фильме Балабанова "Груз 200" (2007) мог бы быть и поорганичней. Однако все мои опасения оказались напрасны: Бичевин замечательно справился с непростой ролью, убедительно показав и психологическую, и физиологическую стороны разложения талантливой и яркой личности. Не отстали и другие актеры, создавшие мощные образы второго плана, из которых особенно хочется выделить глубочайший психологизм Ингеборги Дапкунайте и поистине кошачью органику Андрея Панина. Роль помещика Соболевского писалась специально для Никиты Михалкова, но он был слишком занят, и Балабанов нашел достойную замену – Сергея Гармаша.
И вновь, как и в "Грузе 200", в истории конкретного человека угадывается глобальная трагедия: известие о "новой революции в Петрограде" приходит наутро после первого укола морфия. Ключевую фразу фильма произносит Анна Николаевна, добровольно разделившая с Поляковым его пагубное пристрастие: "Хорошее лекарство - морфий... Только мне кажется, Миша, что мы от него погибнем". Сладкий яд наркотика медленно, но верно разлагает душу и тело молодого доктора, точно так же как сладкий яд революционных идей отравляет тело и душу всей страны, - и вырваться из смертельных объятий не суждено ни конкретному человеку, ни великой державе.

Кроненберг отдыхает
Вердикт однозначный: Балабанов создал очередной шедевр киноискусства мирового уровня, безупречно стилизованный (на мой взгляд, по части стиля даже превосходящий предыдущий шедевр - "Груз 200") и достойный встать рядом с лучшим творением режиссера - потрясающей кинопритчей "Про уродов и людей". Единственное, что удерживает меня от того, чтобы рекомендовать "Морфiй" всем и каждому, - это его запредельный натурализм в демонстрации на экране медицинских реалий жизни уездного врача. Говорят, одному из братьев Носковых на московской премьере фильма стало настолько плохо, что актера пришлось выводить из зала и откачивать... И действительно, три эпизода - трудные роды, трахеотомия и особенно ампутация ноги юной селянки, попавшей в веялку, - дадут большую фору даже моему любимому режиссеру, канадскому маэстро хоррора Дэвиду Кроненбергу, признанному мастеру экранного натурализма. При этом, по заверениям режиссера Алексея Балабанова и продюсера Сергея Сельянова на пресс-конференции, устроенной в "Авроре" после эксклюзивной премьеры фильма, все медицинские аспекты показаны в фильме максимально точно - например, уколы в кадре делались по-настоящему, а в эпизоде ампутации актера в кадре заменил квалифицированный хирург. Так что тех, кто склонен путать кинозал с закусочной, должен предупредить: на этот раз лучше потерпеть и обойтись без поп-корна. Впрочем, хочется верить, что после всего вышеизложенного такие зрители поймут, что "Морфiй" - кино не для них.

Туда, где никто вас не спросит, кто вы
Говоря о фильмах Балабанова, нельзя обойти вниманием такое мощное выразительное средство, как саундтрек. На сей раз он составлен из песен, популярных в России начала века, - и как и следовало ожидать, в основном это песни Александра Вертинского. При этом лейтмотивом, к моему полному восторгу, стала моя любимая песня Вертинского - "Кокаинетка": "Что вы плачете здесь, одинокая глупая деточка, / Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?.." Исполнение этой песни на концертах вызывало яростные протесты ретроградов, и эта скандальность так и не позволила Вертинскому записать ее в студии - поэтому в фильме она звучит в обработке и исполнении талантливого молодого кинокомпозитора и музыканта Сергея Кузьмина, блистательно отражая мятущееся состояние души главного героя. Последний куплет в фильме не звучит - но закономерный финал заставляет вспомнить финальные строчки:

Так не плачьте ж - не стоит, моя одинокая деточка,
кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы…
Лучше детскую шейку свою затяните потуже горжеточкой -
и ступайте туда, где никто вас не спросит, кто вы...

Как писал сам Вертинский в своих мемуарах: "Конечно, это было ужасно непедагогично, но ничего другого я не мог ей посоветовать". Эти слова в полной мере можно отнести и к фильму Балабанова. Конечно, фильм ужасно непедагогичный. Но вот это - настоящее современное российское кино, которое останется в Вечности. В отличие от распиаренных фильмов-однодневок.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия


Последний раз редактировалось: Эрик М. Кауфман (Вт Дек 09, 2008 7:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбная, скорбная весть. Это я про Циберкину.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, не расстраивайся уж так: роль малюсенькая, всего два появления - один раз в виде разлохмаченного полутрупа на операционном столе, второй раз на костылях. Впрочем, на столе может быть и не актриса, а дублерша или вообще манекен...
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про сюжет. Я про сотрудничество.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этом-то что скорбного? Она теперь профессиональная актриса: ей платят - она работает... Радоваться надо жизненному успеху выпестованной тобой актрисы!
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безотносительно Дарьи, относительно какой бы то ни было актрисы. Я никогда не радуюсь, когда вижу четкую зависимость ей платят - она работает. Не вижу здесь признака профессионализма или успеха. Напротив - что касается успеха, могу отослать к известной песне Борзыкина, вряд ли в ней идет речь о профессионализме или о вообще каком-то поводе к радости за подобный успех.

Данный случай как раз очень характерен. Актриса снялась в фильме Балабанова и только счастливая случайность уберегла ее например от реплики "не брат ты мне", за которую, согласен, могут неплохо заплатить, да и платят. Актера, произносящего такую реплику я не могу признать успешным, как не могу признать успешным любого человека, чувствующего угрызения совести при сообщении, что кого-то убили на национальной почве. И тем более не чувствующего таких угрызений на месте, скажем, Балабанова.

Кроме того я никак не могу согласиться с самим понятием "выпестованной мною актрисы". У меня нет учеников, и тем более учеников по специальности "актерское мастерство". И быть не может.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Безотносительно Дарьи, относительно какой бы то ни было актрисы. Я никогда не радуюсь, когда вижу четкую зависимость ей платят - она работает. Не вижу здесь признака профессионализма или успеха.

Хм. ну, вообще-то, в этом - суть любой профессии. Не только актрисы. Тебе, смею полагать, тоже платят - ты работаешь. Я имею в виду - по профессии.

НекрЫсь писал(а):
Данный случай как раз очень характерен. Актриса снялась в фильме Балабанова и только счастливая случайность уберегла ее например от реплики "не брат ты мне"

Вообще-то, нет. Потому как снялась она не в фильме "Брат", которому уже немало лет, а в совершенно другом фильме.

НекрЫсь писал(а):
как не могу признать успешным любого человека, чувствующего угрызения совести при сообщении, что кого-то убили на национальной почве.

Хм. А какая тут связь? Я вот чувствую угрызения совести всякий раз, когда слышу сообщения об убийствах на почве национальной ненависти. Однако же в определенной области я вполне себе успешный человек - можешь мне поверить. И не вижу никакой связи.

НекрЫсь писал(а):
Кроме того я никак не могу согласиться с самим понятием "выпестованной мною актрисы". У меня нет учеников, и тем более учеников по специальности "актерское мастерство". И быть не может.

А я ничего и не говорил про учеников. Открой толковый словарь и посмотри значение слова "пестовать". Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Нет, совершенно не в этом суть любой профессии. Но при наличии разных мнений по данному вопросу спорить бессмысленно.
2. Вообще-то да, потому, что она снялась у Балабанова, режиссера, для которого это в порядке вещей, а это очень плохо.
3. Связь тут есть и ты ее видишь, просто не хочешь согласиться с очевидным. Твои угрызения совести вероятно связаны с участием в пиаре Балабанова.
4. Какой именно словарь ты имеешь в виду? Я хорошо знаю русскую лексику, а то, что я никого не учил соглашаться на участие в фильмах посредственных бизнесменов, ошибочно именуемых великими режиссерами это факт.

Как видишь, я тоже умею вести споры в стиле Егорки Емельянова (разбить по цитатам, и все опровергнуть). Только надо ли?
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
1.Нет, совершенно не в этом суть любой профессии. Но при наличии разных мнений по данному вопросу спорить бессмысленно.

Почему же? Как ты знаешь, я вполне склонен признавать свои ошибки и менять свое мнение - если меня убедить, что мнение, которое я защищал, было ошибочным. Cool

НекрЫсь писал(а):
2. Вообще-то да, потому, что она снялась у Балабанова, режиссера, для которого это в порядке вещей, а это очень плохо.

Утверждение голословное. Показывать проявления шовинизма в своих фильмах в качестве выразительного средства и быть шовинистом - это разные вещи.

НекрЫсь писал(а):
3. Связь тут есть и ты ее видишь, просто не хочешь согласиться с очевидным.

Это уже надо воспринимать как обвинение во лжи?? Тогда я должен заметить, что подобные обвинения являются достаточно оскорбительными и требуют серьезных доказательств. У тебя они есть? Мне казалось, ты в курсе, что голословные обвинения - далеко не лучший способ ведения дискуссии. Особенно с каким-никаким, но все-таки творческим соратником...

НекрЫсь писал(а):
4. Какой именно словарь ты имеешь в виду?

Ну хотя бы любой из тех, которые открываются в "Яндексе".

НекрЫсь писал(а):
Я хорошо знаю русскую лексику

Тогда ты должен знать, что глагол "пестовать" - не синоним глагола "учить".

НекрЫсь писал(а):
а то, что я никого не учил соглашаться на участие в фильмах посредственных бизнесменов, ошибочно именуемых великими режиссерами это факт.

Поправка: бизнесмен - это продюсер Сергей Сельянов; а Балабанов - по-любому режиссер, как бы к нему ни относиться.

НекрЫсь писал(а):
Как видишь, я тоже умею вести споры в стиле Егорки Емельянова (разбить по цитатам, и все опровергнуть). Только надо ли?

Как раз на цитаты-то ты и не разбил, а зря - было бы гораздо удобнее. И при чем тут стиль Емельянова? Я, как видишь, тоже предпочитаю вести дискуссию именно так. И что же в этом плохого??
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик М. Кауфман писал(а):
И что же в этом плохого??
Эрик М. Кауфман писал(а):
И

Ты употребил союз "и". Ну и напрасно. По-моему здесь надо бы употребить частицу "Ну". Ты только не злись. Ответь аргументированно, и докажи мне обратное. Я всегда готов к дискуссии.
Эрик М. Кауфман писал(а):
в этом
Что значит "в этом"? В этом в чем? Ты бы не мог говорить конкретнее, если хочешь получить конкретный ответ?
Эрик М. Кауфман писал(а):
плохого??
Я не говорил "плохого". Я говорил "очень плохо". Обратись к грамматике и уясни, чем различаются прилагательное и наречие.
Эрик М. Кауфман писал(а):
И что же в этом плохого??

Да ничего. Просто раздражает. Не правда ли?

Ad absurdum suprema argumentum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, любое хорошее дело можно довести до абсурда. Крохобор! Cool
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НекрЫсь
Лесник


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 20316
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доведение до абсурда такой же правомерный прием полемики, как скажем доказательство от обратного. По-моему я показал, как можно уйти от сути дела, обращаясь якобы к частностям.

критерием профессионализма вовсе не является получение денег за работу. большая часть денег времени дорогой нефти платятся вовсе не за работу, а за ничто, за воздух. Вода в пластиковых бутылках. Нечеловечески тяжкий, и одновременно творческий труд актеров и режиссеров корпоративных вечеринок. Проведение тренингов по успешным продажам курсов по обучению эффективной торговле. Все это приносит деньги - но является профессией не в большей степени, чем верчение наперстков или банальная карманная кража.

На мой взгляд - профессия (в отличие от места трудоустройства) это то, что человеку удается лучше, чем другим, что имеет возможность быть объективно оценено по качеству, и что приносит ощущение самореализации (творческой, или иного рода).
В этом отношении я и сомневаюсь о возможности получения профессии в творческой области, особенно в области сценического искусства. Как ни крути - оценить качество работы хирурга можно - больной жив, больной мертв. Инженера тоже - поезд едет, поезд провалился. С психиатром или дизайнером уже намного сложнее. Писателя оценить удается лишь спустя столетие. А качество актерской и режиссерской работы настолько намертво привязано к оценке, и если бы только зрительской - к оценке той самой тусовки, а через нее и вкладывающегося бизнеса, что просто оторопь берет. Глобальный черный квадрат.

Что же касается употребления Балабановым шовинистических высказываний исключительно в качестве художественного средства, то... ты видел его интервью (вернее ток-шоу) где он кричит, порываясь к камере "Вперед Россияяяяяяяяяяяя!"? Я вот видел, и зрелище это малохудожественное.

Никому еще никогда не удавалось обыграть в наперстки Мефистофеля.
_________________
Dum spiro - spero
Spero, ergo sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Эрик М. Кауфман
.


Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 12804
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НекрЫсь писал(а):
Доведение до абсурда такой же правомерный прием полемики, как скажем доказательство от обратного.

А по-моему, это уже не полемика, а демагогия называется.

НекрЫсь писал(а):
По-моему я показал, как можно уйти от сути дела, обращаясь якобы к частностям.

А зачем тебе понадобилось это показывать? Только время потерял...

НекрЫсь писал(а):
критерием профессионализма вовсе не является получение денег за работу.

А я разве где-то утверждал нечто подобное?

НекрЫсь писал(а):
большая часть денег времени дорогой нефти платятся вовсе не за работу, а за ничто, за воздух.

Ну, смотря где. Мне вот платят за работу!

НекрЫсь писал(а):
Вода в пластиковых бутылках. Нечеловечески тяжкий, и одновременно творческий труд актеров и режиссеров корпоративных вечеринок. Проведение тренингов по успешным продажам курсов по обучению эффективной торговле. Все это приносит деньги - но является профессией не в большей степени, чем верчение наперстков или банальная карманная кража.

Ну, ты уж свалил в одну кучу...

НекрЫсь писал(а):
На мой взгляд - профессия (в отличие от места трудоустройства) это то, что человеку удается лучше, чем другим, что имеет возможность быть объективно оценено по качеству, и что приносит ощущение самореализации (творческой, или иного рода). В этом отношении я и сомневаюсь о возможности получения профессии в творческой области, особенно в области сценического искусства. Как ни крути - оценить качество работы хирурга можно - больной жив, больной мертв. Инженера тоже - поезд едет, поезд провалился. С психиатром или дизайнером уже намного сложнее. Писателя оценить удается лишь спустя столетие. А качество актерской и режиссерской работы настолько намертво привязано к оценке, и если бы только зрительской - к оценке той самой тусовки, а через нее и вкладывающегося бизнеса, что просто оторопь берет. Глобальный черный квадрат.

Ну, а тут я и вовсе со всем согласен!

НекрЫсь писал(а):
Что же касается употребления Балабановым шовинистических высказываний исключительно в качестве художественного средства, то... ты видел его интервью (вернее ток-шоу) где он кричит, порываясь к камере "Вперед Россияяяяяяяяяяяя!"? Я вот видел, и зрелище это малохудожественное.

Нет, не видел. Возможно, если бы видел, то изменил бы свое мнение. Надо ж видеть, в каком контексте это было сделано и сказано.
_________________
Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

Если не встанешь на какую-либо сторону, то становишься врагом для всех.
(с) Раде Шербеджия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов webtut -> наше увлечение - Синематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group